Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/05/2011 17:58

Владимир Путин призвал создать народный фронт

Владимир Путин призвал создать народный фронт Премьер-министр, лидер единороссов Владимир Путин призвал создать широкий народный фронт для объединения сил, близких к «Единой России». По его словам, фронт мог бы консолидировать и левые, и правые, и патриотические силы страны. Помощник Путина Дмитрий Песков уточнил, что у фронта будет надпартийный характер. Призыв Путина прозвучал в рамках его доклада на межрегиональной конференции партии, посвященной социально-экономическому развитию Юга России. Завершая свою речь, премьер подробно остановился на предстоящей избирательной кампании.
«В декабре состоятся выборы в Государственную думу. Партия представит программу, в которой будет представлен развернутый региональный раздел, предметный план действий по каждому региону страны, этому и посвящены такие мероприятия, как конференции. Нам крайне важно, чтобы заработал кадровый лифт».
Подбор кадрового резерва, по мнению Путина, необходимо завершить до августа, чтобы в сентябре можно было сформировать предвыборный список партии.
«В обсуждении кандидатов должны принимать участие и беспартийные сторонники. Предлагаю создать «широкий народный фронт». Такая форма объединения усилий всех политических сил применяется в разных странах и разными политическими силами и левыми, и правыми, и патриотическими. Это инструмент объединения близких по духу политических сил. Это объединение может называться «Общероссийский народный фронт», в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку «Единой России».
В то же время он подчеркнул, что «вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться».
«И мне бы очень хотелось, уточнил Путин, чтобы и «Единая Россия», другие политические партии, профсоюзные организации, женские, ветеранские, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку».

Создание фронта не означает, что «Единая Россия» ищет возможность нарастить партийное большинство за счет лазеек в законодательстве, пояснил после выступления премьера его пресс-секретарь Дмитрий Песков, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

«Общероссийский народный фронт» создается не на базе «Единой России», он носит надпартийный характер, пояснил Песков. По его словам, речь идет о консолидации имеющихся в России здравых конструктивных сил. «Талантливая молодежь, талантливые люди из других политических сил, общественные объединения тоже имеют право принимать участие в жизни страны», пояснил Песков.

«И они могут использовать тот инструментарий, которым   обладает «Единая Россия», то есть у нас по закону необязательно вступать в какую-либо политическую партию, чтобы пойти в парламент, добавил он. Вот что имеется в виду».

Михаил Ремизов, президент Института национальной стратегии, корреспонденту газеты ВЗГЛЯД объяснил инициативу Владимира Путина тем, что он всячески пытается позиционировать себя   в качестве надпартийного лидера, при этом оставаясь лидером «Единой России».

«Для этого ему нужно вокруг партии власти объединить и другие общественные и политические силы, пояснил Ремизов. Однако обозначение такой коалиции как народного фронта очень сильный и очень обязывающий ход, так как, как правило, народные фронты формируются только перед лицом четко обозначенной угрозы. Сейчас она не обозначена».

Ремизов считает, что объединение могло бы произойти вокруг отстаивания программы новой индустриализации страны перед лицом лоббизма сырьевого капитала. «Олигархический крупный бизнес, по сути, не заинтересован в развитии страны и в проведении новой и сильной промышленной политики. В этой связи более вероятна либо коалиция со «Справедливой Россией», либо с профсоюзами и деловыми ассоциациями. Например, с «Опорой России» или «Деловой Россией». Тогда бы это была коалиции труда и капитала, направленная на новую индустриализацию России. То есть своеобразный союз промышленников, ориентирующийся на внутренний рынок, и профсоюзов», предполагает Ремизов.
Призыв Путина немедленно вызвал бурное обсуждение в Рунете. Депутат Госдумы единоросс Константин Рыков уже зарегистрировал в социальной сети «ВКонтакте» группу Общероссийский Народный Фронт. Рыков призвал блогеров вступать в него. А телеведущий Владимир Соловьев заметил в своем твиттере: «Идея про народный фронт хороша уже тем, что забирает это название у оппозиционных сил. Успели».

 

Оригинал (на 06/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге у здания Заксобрания митингуют "кони" и люди / Первые - из-за транспортного налога, вторые - из-за пенсий

В Екатеринбурге у здания Заксобрания митингуют "кони" и люди / Первые - из-за транспортного налога, вторые - из-за пенсий

Сразу два митинга под красными флагами прошли сегодня утром в Екатеринбурге возле здания Законодательного собрания Свердловской области...

 

На улицах Киева появились листовки с призывом не праздновать 9 мая

На улицах Киева появились листовки с призывом не праздновать 9 мая

В центре Киева неизвестные расклеили листовки с призывом не отмечать 9 мая День Победы. "9 мая - смена одного оккупанта на другого - худшего. Это - никак не победа!" - говорится в тексте листовки,...

 

Партия Тягнибока: твердыня выстояла. Теперь мы переходим в наступление

Партия Тягнибока: твердыня выстояла. Теперь мы переходим в наступление

События 9 мая показали, что Львов - твердыня выстояла. Теперь украинские националисты должны перейти в наступление. Соответствующее заявление опубликовал один из лидеров партии "Свобода" Андрей...

 

В ГПУ попали компрометирующие Табачника документы. Министр может получить до 12-ти лет тюрьмы?

В ГПУ попали компрометирующие Табачника документы. Министр может получить до 12-ти лет тюрьмы?

В Генеральную прокуратуру Украины переданы новые материалы, в которых содержатся факты нарушений законодательства министром образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрием Табачником. Об...

 

«Пастор» Турчинов поэтично расписал, как украинцы сметут власть уже этой осенью

«Пастор» Турчинов поэтично расписал, как украинцы сметут власть уже этой осенью

Выход из сложившейся ситуации в Украине может быть только один – смена власти и восстановление демократии и европейского пути развития. Об этом заявил Первый заместитель председателя партии...

 

Герман: Во Львове у провокаторов были партнеры с другой стороны

Герман: Во Львове у провокаторов были партнеры с другой стороны

Если бы у провокаторов не было партнеров во Львове, то все было бы в порядке. Об этом заявила советник Главы государства Анна Герман, отвечая на вопрос относительно анонсированной коммунистами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::