Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2011 15:19

Италия намекает, что войну в Ливии пора заканчивать. НАТО пока молчит

Италия намекает, что войну в Ливии пора заканчивать. НАТО пока молчит Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини озвучил возможные сроки окончания операции НАТО в Ливии.

По словам Фраттини, существует «оптимистичный сценарий», в соответствии с которым операция может закончиться через несколько дней, однако более реалистичным, на его взгляд, выглядят сроки от трех до четырех недель, сообщает Lenta.ru.

Помимо этого министр заявил о необходимости увеличить давление на режим Муаммара Каддафи, чтобы начать процессы политического урегулирования.

Фраттини отметил, что оценить сроки завершения операции стало возможно после прошедшей 5 мая в Риме встречи участников международного сообщества, на которой обсуждалась ситуация в Ливии.

Как стало известно ранее, по итогам римских консультаций было принято решение о создании фонда помощи ливийским повстанцам. На этой же встрече госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что американские власти ищут законные способы для передачи средств с заблокированных счетов Каддафи ливийскому народу.

Международная военная операция в Ливии продолжается с 19 марта. Она началась после принятия Совбезом ООН резолюции, позволяющей принимать любые меры для защиты мирного населения страны, кроме наземного вторжения. С конца марта командование операцией осуществляет НАТО.

Ранее Фраза сообщала, что один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Саиф аль-Араб - погиб во время бомбардировки НАТО. Вместе с сыном Каддафи погибли трое его внуков.

Как рассказал представитель ливийского правительства Мусса Ибрагим, самолеты союзников нанесли удар по дому Саифа аль-Араба, где в это время находился сам Муаммар Каддафи с супругой, а также другие члены семьи и друзья.

Ливийский лидер во время бомбардировки не пострадал. По словам Ибрагима, Муаммар Каддафи жив и находится в добром здравии, как и его жена. Несколько других людей, находившихся в доме, получили ранения.

Ибрагим подчеркнул, что авиаудар, уничтоживший дом Саифа аль-Араба, был «операцией с целью убийства лидера страны».

В дом, где находилась семья Каддафи, попали по меньшей мере три ракеты.

29-летний Саиф аль-Араб был младшим сыном ливийского лидера, не игравшим заметной роли в политической жизни страны. По словам Ибрагима, он был студентом и учился в Германии.

В конце февраля 2011 года иранский телеканал сообщил, что Саиф аль-Араб Каддафи перешел на сторону оппозиции, выступающей за свержение его отца. Эта информация, однако, так и не получила подтверждения.

 

Оригинал (на 06/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнародована основная версия убийства дочери топ-менеджера «Лукойла»

Обнародована основная версия убийства дочери топ-менеджера «Лукойла»

По основной версии следствия, дочь топ-менеджера «Лукойла» Виктория Теслюк была убита по бытовой причине. Об этом 4 мая сообщает источник в правоохранительных органах.

 

Лидер индонезийских экстремистов избежал обвинений в подготовке переворота

Лидер индонезийских экстремистов избежал обвинений в подготовке переворота

Индонезийская прокуратура сняла часть обвинений с лидера экстремистов Абу Бакара Башира. Гособвинение не смогло доказать причастность Башира к поставкам террористам вооружений и взрывчатки, а также...

 

На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек

На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек

В результате нападения на ферму на севере Гватемалы недалеко от границы с Мексикой убиты 27 человек, в том числе две женщины. По данным местной полиции, жертвы были обезглавлены. Проверяется версия...

 

СМИ перепутали Ким Чен Ира с его наследником

СМИ перепутали Ким Чен Ира с его наследником

Южнокорейское телевидение не подтвердило ранее распространенные сведения о том, что с визитом в Китай прибыл сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, Ким Чон Ын. По данным по меньшей мере двух...

 

Бывший глава МИД Непала погиб при попытке покорить Эверест

Бывший глава МИД Непала погиб при попытке покорить Эверест

Бывший министр иностранных дел Непала Шайлендра Кумар Упадхайа погиб при попытке покорить Эверест. 82-летний Упадхайа стремился побить рекорд, установленный 76-летним непальским альпинистом Мином...

 

Министра финансов Франции заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Министра финансов Франции заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Французская прокуратура потребовала начать расследование в отношении министра финансов страны Кристин Лагард по подозрению в превышении должностных полномочий. Министру вменяется в вину...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::