Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2011 17:54

Саакашвили в честь дня грузинской полиции обнял и приласкал дельфина (ВИДЕО)


Президент Грузии Михаил Саакашвили принимал в Батуми парад ко Дню полиции. Однако скорее всего общественности теперь запомнится не сам парад, а поход президента в местный дельфинарий. Как передает корреспондент RTVi и "Эхо Москвы" Екатерина Котрикадзе, Саакашвили там обнял, приласкал и поцеловал одного из дельфинов.




В интернете этот эпизод вызвал бурную реакцию. По Сети разошелся текст российского государственного агентства "Интерфакс", интерпретирующий этот эпизод весьма глумливо: якобы Саакашвили "привел сотрудников личной охраны в замешательство", когда попытался сунуть голову в пасть дельфина.



"Дельфин был добродушно настроен к президенту Саакашвили и что-то трещал ему на ухо", - продолжает агентство, пересказывая увиденный на грузинских телеканалах репортаж.


Как передает Грузия Online, в дельфинарии в пятницу состоялось первое шоу после двадцатилетней паузы, президент Грузии там присутствовал с семьей. Представление шло полчаса. В Батуми сейчас 15 дельфинов, среди них есть черноморские и доставленные из Японии. В сегодняшнем шоу участвовали 8 из них.


Саакашвили: нашим реформам подражают даже враги



Реформа полиции, и все другие реформы - это воплощение новой Грузии и идеи будущего страны, и они развиваются настолько успешно, что становятся примером для подражания многих стран, в том числе и врагов Грузии. Как передает GHN, об этом президент заявил на параде в Батуми.


Как отметил Саакашвили, с Грузией борются те, кто хотели благ лишь только для себя, и только они имели привилегии перед другими людьми. И те, кто не выносит, что сегодня карьера делается не на связях и деньгах.



"При прошлой полиции, люди были объектом вымогательств, пыток и служения им. Нынешняя полиция принадлежит людям... Мы смогли изгнать с улиц организованную преступность, избавиться от уличного менталитета, хулиганства и "черных понятий" из школ Грузии. Посмотрите на кого сегодня приходится самый большой удар - на полицейских, на мандатных, на наши пенитенциальные реформы. Потому что, все это воплощение новой Грузии. Атака ведется на государственность и идею будущего Грузии, потому что, наш враг, даже в самых жутких кошмарах, что на этом месте, грузины могли бы когда-то договорится", - сказал грузинский лидер.



"Не могли вообразить, что страна, где нет газа и нефти, может построить такой город, как, к примеру, Батуми, и создает другие города и села. Что Грузия смогла увеличить свой оборонный потенциал. Что страна смогла пережить все - экономическое эмбарго, энергетическое эмбарго, различные провокации, и нападение самой отчаянной и большой страны в мире, и все равно не переломилась в хребте", - сказал президент.



6 мая в Грузии уже второй год подряд отмечают День полиции. В этом году парад прошел в Батуми, где, сегодня так же отмечают другую дату - 7 лет со дня Аджарской революции, когда произошла смена режима Аслана Абашидзе.


 

Оригинал (на 06/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У берегов Японии произошло очередное мощное землетрясение. Уже успели подзабыть, что это такое

У берегов Японии произошло очередное мощное землетрясение. Уже успели подзабыть, что это такое

Около японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,8.

 

В Европе из-за вулканического пепла отменили 252 рейса

В Европе из-за вулканического пепла отменили 252 рейса

Облако пепла после извержения исландского вулкана Гримсвотн во вторник, 24 мая, достигло Шотландии и Ирландии. Европейская организация по безопасности авиационных сообщений передает информацию об...

 

В Нигерии террористы взорвали казарму. Десятки пострадавших

В Нигерии террористы взорвали казарму. Десятки пострадавших

Как минимум 10 человек погибли и 20 получили ранения в результате теракта в военной казарме в городе Баучи на севере Нигерии.

 

Милиция взяла под охрану посольство США в Москве

Милиция взяла под охрану посольство США в Москве

Милиция взяла посольство США в Москве под усиленную охрану. Дополнительные меры безопасности были предприняты после объявления Бараком Обамой об уничтожении лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена....

 

Двух участников бомбардировки Ливии выгнали с авиабазы за пьянство

Двух участников бомбардировки Ливии выгнали с авиабазы за пьянство

Двух британских летчиков-истребителей выгнали с авиабазы в Италии за пьянство. Известно, что пилоты прибыли на авиабазу Джоя-дель-Колле в Италии 20 марта 2011 года и принимали участие в военной...

 

Обама заявил об уничтожении Осамы бин Ладена

Обама заявил об уничтожении Осамы бин Ладена

В ходе спецоперации на территории Пакистана был уничтожен глава террористической сети "Аль-Каеда" Осама бин Ладен. С этим заявлением в телевизионном эфире выступил президент США Барак Обама. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::