Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/05/2011 18:04

На Алтае голодает адвокат вора в законе по кличке Мутай, требующий выпустить из СИЗО своего клиента


Вторые сутки у здания Алтайского краевого суда проводит акцию протеста московский адвокат Савле Гоголадзе. Он объявил бессрочную голодовку, требуя освободить "авторитетного" подзащитного по прозвищу Мутай, обвиняемого в убийстве.


Адвокат Гоголадзе требует от прокуратуры проведения медицинского освидетельствования. По мнению защитника, его клиент нуждается в срочном лечении, а потому не может находиться под стражей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.



Адвокат заступился за вора в законе Нурахмана Мамырова по прозвищу Мутай."В Железнодорожном районном суде Барнаула рассматривается уголовное дело в отношении Мамырова, обвиняемого в пособничестве в совершении убийства, - пояснили в прокуратуре. - Накануне состоялось судебное заседание, в ходе которого адвокатом адвокатской палаты Москвы Гоголадзе объявлена бессрочная голодовка до устранения нарушения прав подсудимого Мамырова".



Мутай был задержан правоохранительными органами весной 2010 года. Оперативники считают его подстрекателем к убийству другого криминального лидера - Владимира Якушкина по кличке Узбек.


Как следует из материалов дела, Узбек был сброшен с моста через реку Алей в районе автодороги Алейск - Чарышское в марте 2004 года. Он умер от удара об лед.


Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Позднее был задержан предполагаемый непосредственный исполнитель убийства Валерий Богановский, а также подстрекатель Мутай. Последний якобы в марте 2004 года дал поручение убить алейского вора в законе, пишет "ПолитСибРу". Теперь оба фигуранта находятся под стражей. Мамырову инкриминируют ч.4 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ (пособничество в совершении убийства).



По данным следователей, мотивом преступления стало соперничество за лидерство в уголовно-криминальной среде Алтайского края.


Между тем официальный представитель Минздравсоцразвития РФ сообщил, что необходимая нормативная база для освобождения Мутая есть. "Нормативная база существует. Она принята еще в начале 2011 года", - сказал он.



Адвокат Нурахмана Мамырова, у которого обнаружен цирроз печени и ишемическая болезнь сердца, намерен обратиться с жалобами к руководству страны и в Генеральную прокуратуру РФ.



В свою очередь в прокуратуре заявляют, что у ведомства на данный момент нет прав на проведение врачебной экспертизы. "До настоящего времени порядок деятельности врачебных комиссий по медосвидетельствованию обвиняемых в совершении преступлений Минздравом РФ не принят, правовые основы функционирования комиссий отсутствуют", - утверждают в надзорном ведомстве.



По словам представителя прокуратуры, "деятельность созданных в феврале текущего года врачебных комиссий пока приостановлена". Поэтому и отклонено ходатайство защиты и подсудимого, заверили прокурорские работники.


 

Оригинал (на 06/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аль-Каеда" подтвердила уничтожение бин Ладена

"Аль-Каеда" подтвердила уничтожение бин Ладена

Руководство террористической сети "Аль-Каеда" официально подтвердило гибель своего лидера Осамы бин Ладена. Сообщение с подтверждением смерти бин Ладена опубликовано на одном из интернет-ресурсов...

 

В Москве поймали людоеда, который расчленил и съел своего знакомого

В Москве поймали людоеда, который расчленил и съел своего знакомого

Следственный комитет РФ назвал имя жителя Москвы, задержанного по подозрению в людоедстве, - Николай Шадрин.

 

Названы имена участников астраханской банды

Названы имена участников астраханской банды

Источник в правоохранительных органах назвал имена трех человек, подозреваемых в подготовке терактов в Астрахани. В числе задержанных оказались Руслан Яблуков и Мусса Ясулов, у них найдено оружие и...

 

В Москве мужчина взял в заложники ребенка

В Москве мужчина взял в заложники ребенка

В Москве мужчина взял в заложники ребенка. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел по адресу: улица Мастеровая, дом 6, корпус 1. Ребенок удерживается в квартире....

 

Волгоградские взрывы объединили в одно дело

Волгоградские взрывы объединили в одно дело

Уголовные дела о двух взрывах в Волгограде, произошедших 26 апреля, объединены в одно производство. Поводом для этого шага стали результаты взрывотехнических экспертиз, которые показали, что...

 

Сестра смертника из "Домодедово" освобождена из-под стражи

Сестра смертника из "Домодедово" освобождена из-под стражи

Сестра смертника из аэропорта "Домодедово" Магомеда Евлоева, а также его односельчанин признаны невиновными и освобождены из-под стражи. Сестра и брат Евлоева, а также его односельчанин были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::