Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/05/2011 07:59

Саакашвили показал шоу в дельфинарии / В честь дня грузинской полиции он обнял и приласкал дельфина

Саакашвили показал шоу в дельфинарии / В честь дня грузинской полиции он обнял и приласкал дельфина Тбилиси, Май 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В День полиции Грузии в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили показал «шоу» в местном дельфинарии.


Как передает корреспондент RTVi и «Эха Москвы» Екатерина Котрикадзе, Саакашвили там обнял, приласкал и поцеловал одного из дельфинов.


В интернете этот эпизод вызвал бурную реакцию. По Сети разошелся текст российского государственного агентства «Интерфакс», интерпретирующий этот эпизод весьма глумливо: якобы Саакашвили «привел сотрудников личной охраны в замешательство», когда попытался сунуть голову в пасть дельфина.


«Дельфин был добродушно настроен к президенту Саакашвили и что-то трещал ему на ухо, – продолжает агентство, пересказывая увиденный на грузинских телеканалах репортаж. – Собравшиеся в дельфинарии посетители, пережившие несколько шокирующих мгновений, бурно поаплодировали Саакашвили».


Вот, собственно, этот репортаж: на кадрах видно, что президент, действительно, наклоняется к дельфину, но уж никак не сует голову ему в пасть. А о том, что думает на этот счет охрана, не говоря уже о «шокированных» зрителях, делать на основании этого короткого эпизода какие-либо выводы крайне сложно.


Как передает «Грузия Online», в дельфинарии в пятницу состоялось первое шоу после двадцатилетней паузы, президент Грузии там присутствовал с семьей. Представление шло полчаса. В Батуми сейчас 15 дельфинов, среди них есть черноморские и доставленные из Японии. В пятничном шоу участвовали 8 из них.


Реформа полиции и все другие реформы – это воплощение новой Грузии и идеи будущего страны, и они развиваются настолько успешно, что становятся примером для подражания многих стран, в том числе и врагов Грузии. Как передает GHN, об этом президент заявил на параде в Батуми.


Как отметил Саакашвили, с Грузией борются те, кто хотели благ лишь только для себя, чтобы только они имели привилегии перед другими людьми. И те, кто не выносит, что сегодня карьера делается не на связях и деньгах.


«При прошлой полиции люди были объектом вымогательств, пыток и служения им. Нынешняя полиция принадлежит людям... Мы смогли изгнать с улиц организованную преступность, избавиться от уличного менталитета, хулиганства и «черных понятий» из школ Грузии. Посмотрите, на кого сегодня приходится самый большой удар – на полицейских, на мандатных, на наши пенитенциарные реформы. Потому что все это воплощение новой Грузии», – сказал грузинский лидер.


«Не могли вообразить, что страна, где нет газа и нефти, может построить такой город, как, к примеру, Батуми, и создает другие города и села. Что Грузия смогла увеличить свой оборонный потенциал. Что страна смогла пережить все – экономическое эмбарго, энергетическое эмбарго, различные провокации и нападение самой отчаянной и большой страны в мире – и все равно не переломилась в хребте», – сказал президент.


6 мая в Грузии уже второй год подряд отмечают День полиции. В этом году парад прошел в Батуми, где сегодня также отмечают другую дату – 7 лет со дня Аджарской революции, когда произошла смена режима Аслана Абашидзе, передает NEWSru.com.





 

Оригинал (на 07/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовец: Ну, где Тигипко, а где – пенсионная реформа?!

Березовец: Ну, где Тигипко, а где – пенсионная реформа?!

В другое время Николай Азаров мог бы принести гораздо больше пользы для страны. Такое мнение в интервью «Фразе» выразил политтехнолог, руководитель PR-группы Polittech Тарас Березовец.

 

Госдума одобрила специальное заявление по Львову

Госдума одобрила специальное заявление по Львову

Госдума в среду обнародовала специальное заявление в связи с экстремистскими проявлениями во Львове во время празднования Дня Победы. Депутаты требовали наказать Киев вплоть до введения в отношении...

 

Анатолий Гайда покинул президиум политсовета свердловского отделения "Единой России"

Анатолий Гайда покинул президиум политсовета свердловского отделения "Единой России"

Депутат облдумы Анатолий Гайда вышел из состава президиума политсовета регионального отделения партии "Единя Россия"...

 

Тигипко отправляют в отставку за неудовлетворительную работу. Так сказать, не оправдал надежды

Тигипко отправляют в отставку за неудовлетворительную работу. Так сказать, не оправдал надежды

Лидер фракции НУНС Николай Мартыненко инициирует отставку вице-премьера Сергея Тигипко за провалы в работе.

 

Азаров верит, что выступление чиновников на выпуском – лучший подарок детям

Азаров верит, что выступление чиновников на выпуском – лучший подарок детям

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министрам на последний звонок «устроить детям праздник». Об этой он заявил, открывая очередное заседание правительства.

 

Азаров: Миллер может говорить все, что угодно, мы же исходим из фактов

Азаров: Миллер может говорить все, что угодно, мы же исходим из фактов

В связи с ожидаемым ростом потребления газа в Европе актуальность модернизации украинской газотранспортной системы не снижается. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::