Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/05/2011 08:44

Обама поблагодарил военных за убийство бен Ладена: "Отлично сработано"


Уничтожив бен Ладена, США обезглавили террористическую сеть "Аль-Каида".
Об этом заявил в пятницу на встрече с военнослужащими на военной базе Форт-Кэмпбелл (штат Кентукки) президент США Барак Обама. Именно с этой базы направились в Пакистан участники операции по ликвидации "террориста номер один".


"Мы уже отрезали ей ("Аль-Каиде") голову" - сказал глава
администрации США. "Наша стратегия работает. Этому нет более значимого
подтверждения, чем то, что правосудие настигло Усаму бен Ладена, - добавил Обама. - Мы по-прежнему остаемся Америкой, которая вершит трудные и великие дела".


Незадолго до выступления перед 2,3 тыс. военнослужащими
глава Белого дома встретился с группой спецназа и вертолетчиками, которые принимали участие в операции по уничтожению бен Ладена. Встреча прошла в закрытом режиме.


Позже президент США назвал осуществивших операцию "тихими
профессионалами Америки". "У меня есть возможность сказать от лица американцев и людей во всем мире: "Отлично сработано", - добавил он.



"Они без устали тренировались для этой миссии. И когда я отдал приказ, они были готовы", - сказал Обама. Он также повторил свое намерение значительно уменьшить американский военный контингент в Афганистане и начать вывод войск этим летом.



По словам американского президента, лишь благодаря потрясающему уровню профессионализма и мужеству бесчисленного количества сотрудников спецслужб и военных, лидер "Аль-Каиды", руководивший атаками 11 сентября, "больше никогда не будет угрожать американцам".



Обама, к которому в поездке присоединился и вице-президент США Джозеф Байден, также поблагодарил солдат, вернувшихся из Афганистана, за их службу.



Тем временем документы, найденные в убежище Усамы бен Ладена, свидетельствуют о том, "Аль-Каида" планировала новые атаки на США.



Спецслужбы в данный момент проверяют содержимое компьютеров, DVD-дисков и бумажных документов, захваченных на вилле, расположенной вблизи пакистанского города Абботтабад. Предполагается, что в этом доме бин Ладен мог скрываться в течение последних шести лет.



В частности, стало известно, что боевики собирались устроить серию крупных терактов на американских железных дорогах — в день десятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Террористы рассматривали и другие возможные даты — День независимости США 4 июля, Рождество, Новый год и день ежегодного обращения американского президента к конгрессу. Теракты планировались в самых крупных мегаполисах страны — Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Чикаго.



Появившаяся информация позволяет сделать вывод, что, вопреки расхожему мнению, Осама бен Ладен был не только идеологическим лидером боевиков, но и принимал активное участие в разработке сценариев будущих терактов, отмечает "Коммерсант"


В четверг Барак Обама посетил Нью-Йорк, на который пришелся
основной удар террористов 11 сентября 2001 года. Он возложил венок к мемориалу жертв терактов и встретился с родственниками людей, погибших под обломками башен-близнецов Всемирного торгового центра.



Между тем руководитель палестинской исламистской группировки "Хамас" Халед Машааль осудил убийство лидера "Аль-Каиды" Усамы
бен Ладена, сообщает британская телерадиовещательная корпорация
ВВС.


"Хотя мы осуждаем методы "Аль-Каиды", в особенности действия, направленные против мирных граждан, мы возражаем против того, чтобы Соединенные Штаты или еще кто-либо прибегал к внесудебным казням", - заявил лидер "Хамас" в специальном заявлении.


Машааль назвал "надругательством над человеческим достоинством"
убийство бен Ладена и его захоронение в море.


Информационное агентство Associated Press требует в суде с администрации Барака Обамы обнародования фотографий убитого Усамы бин Ладена.


AP требует через суд обнародовать фото и видео убитого бен Ладена


Американские СМИ имеют право требовать с исполнительной ветви власти публикации правительственной документации в соответствии с Актом о свободе информации (Freedom of Information Act).



Помимо фотографий с убитым лидером "Аль-Каиды" AP также требует от Белого дома обнародования видеозаписи, которая велась морскими пехотинцами во время операции по его устранению. Агентство хочет получить от администрации Обама еще и видеозапись с военного корабля, с которого в море было сброшено тело Усамы бен Ладена.



Белый дом обязан ответить на запрос АР в течение 20 дней, сообщает "Газета.Ru".


Ранее на этой неделе президент США Барак Обама в интервью телекомпании CBS заявил, что принял решение не обнародовать фотографии с убитым бен Ладеном.


По его словам, власти США рассматривали возможность обнародования изображения убитого террориста в качестве доказательства успешно проведенной операции, но из-за жестокости фотографий они решили отказаться от публикации кадров.


 

Оригинал (на 07/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анна Курникова станет тренером толстяков

Анна Курникова станет тренером толстяков

Бывшая теннисистка Анна Курникова станет тренером участников реалити-шоу The Biggest Loser на американском телеканале NBC. Спортсменка будет помогать участникам в деле похудения. В настоящее время...

 

Ливия назвала "пиратством" решение США отдать деньги Каддафи народу

Ливия назвала "пиратством" решение США отдать деньги Каддафи народу

Правительство Ливии назвало возможную передачу средств с замороженных счетов Муаммара Каддафи повстанцам "пиратством в открытом море". О намерении передать средства, заблокированные на счетах...

 

Влюбленный американец сделал предложение через трейлер к фильму

Влюбленный американец сделал предложение через трейлер к фильму

30-летний американец Мэтт Стилл из Атланты сделал своей девушке предложение с помощью видеоролика, который по его просьбе был показан в местном кинотеатре перед сеансом фильма "Форсаж 5". Подруга...

 

На японской АЭС "Хамаока" начались работы по остановке реактора

На японской АЭС "Хамаока" начались работы по остановке реактора

На японской АЭС "Хамаока" начались работы по остановке одного из двух работающих реакторов. Ожидается, что его переведут в состояние "холодной остановки" в течение суток, а через два дня...

 

Немецкие спецслужбы не хотят сотрудничать с США. Похоже, назревает конфликт

Немецкие спецслужбы не хотят сотрудничать с США. Похоже, назревает конфликт

Правительство Германии ограничило передачу США находящихся в распоряжении немецких спецслужб секретных сведений о лицах, подозреваемых в терроризме.

 

В российском паспорте появится новый элемент

В российском паспорте появится новый элемент

В паспорте гражданина России появится новая запись, предназначеная для машинного считывания и автоматического ввода в базы данных. В Федеральной миграционной службе газете ВЗГЛЯД рассказали, где...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::