Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/05/2011 14:13

Артюхин: мы хотим доказать, что сильнее чехов


Хоккеисты российской сборной помнят о поражениях в матчах с чехами и хотят доказать, что они сильнее действующих чемпионов мира, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сборной России Евгений Артюхин.


После двух дней перерыва сборная России в воскресенье сыграет с командой Чехии во втором групповом этапе чемпионата мира в Словакии. В субботу российскую команду усилил форвард Александр Овечкин, который будет играть уже против чехов.



Тренировался Овечкин в звене с Константином Горовиковым и Максимом Афиногеновым. Тренерский штаб планирует использовать Овечкина и при игре в большинстве, выпуская его на лед вместе с первым звеном на позиции защитника. После игр со сборными Чехии и Финляндии начнется плей-офф чемпионата мира.



"У нас впереди два очень сложных матча, - заявил Артюхин корреспонденту "Р-Спорт". - Чехи - хороший раздражитель для нас. Мы проиграли им год назад в финале, на Чешских играх перед этим чемпионатом мира им опять проиграли. Это было очень неприятно, и всем ребятам хочется доказать, что все равно мы сильнее их. У них очень хорошая команда, сильная. Сложный будет матч, нам надо настраиваться очень серьезно. Мы уже набрали оптимальную форму. Ребята, и я в том числе, в предвкушении матча с чехами, это будет проверка для нас. Нужна только победа".



По мнению нападающего, "на раскачку у сборной России времени нет, и надо с матча против чехов уже показывать свою игру, не допускать ошибок, которые раньше позволяла команда". "Осечек быть не должно, любой проигрыш сейчас может закрыть для тебя дверь на чемпионате, на убывание все пошло. Все понимают цену. Ребята хотят только победы", - отметил Артюхин.



Он рассчитывает, что приезд Овечкина усилит сборную. "Сашка - это большая для нас помощь. И он такой приколист, атмосфера стала уже получше у нас. Она и была у нас хорошая, но с его приездом ребята воспряли духом. Конечно, ему тяжело, такая разница во времени. Думаю, к игре с чехами он должен акклиматизироваться, прийти в хорошую форму. Ни для кого не секрет и его цель - выиграть золото в Словакии", - подчеркнул Артюхин.



Овечкин занял место Артюхина в звене с Афиногеновым и Горовиковым. "А я теперь играю с (Алексеем) Кайгородовым и (Николаем) Кулеминым. Тоже отличные партнеры. Мы быстро найдем взаимопонимание, сыграемся. Такой центральный, как Кайгородов, - мастер на все руки, один из лучших. Единственное, нам хотелось бы игрового времени побольше, чтобы мы могли проявить себя, потому что у нашего звена большой потенциал", - уверен Артюхин.



Помощник главного тренера Игорь Захаркин уже заявлял на чемпионате мира, что задача третьего и четвертого звена - сдерживающая. Забивать и делать результат должны первая и вторая пятерки. Но игроки с этим не согласны. "Нельзя ни на кого рассчитывать: ни на первое, ни на второе звено. Нужно самим стараться решить ход игры, потому что результат зависит от каждого игрока, мы все распоряжаемся своей дальнейшей судьбой. Так что нам, третьему-четвертому звену, не надо на кого-то надеяться, а выходить и играть в свой хоккей, помогать команде", - сказал Артюхин.



После получения травмы за сборную России больше не сможет сыграть вратарь Евгений Набоков. "Женю жалко очень, такая травма у него обидная. Стараемся его поддержать. Но я думаю, что Константин Барулин - хорошая замена и не зря он был признан MVP в плей-офф КХЛ, "Атлант" дошел до финала благодаря ему. Он должен проявить себя. Я вижу его желание, он сделает все возможное, чтобы помочь сборной", - уверен форвард.



Артюхин подчеркнул, что команда полностью доверяет Барулину и постарается сыграть так, "чтобы дать почувствовать вратарю уверенность".



На чемпионате мира в Словакии пока не много российских болельщиков и на каждом матче сборной России трибуны болеют против команды Вячеслава Быкова. "Даже не знаю, чем мы вызвали такую нелюбовь всех. Видимо, кто-то уже давно на Россию зуб точит. Меня это еще больше заводит, злее становлюсь", - признался Артюхин.


 

Оригинал (на 08/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Третьяк обсудил с тренером "Динамо" работу в сборной России

Третьяк обсудил с тренером "Динамо" работу в сборной России

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк во время чемпионата мира 2011 года в Словакии дважды обсуждал с наставником московского "Динамо" Олегом Знарком возможность его работы в...

 

Тренер финской хоккейной сборной лбом помял заветный трофей. Видео

Тренер финской хоккейной сборной лбом помял заветный трофей. Видео

Возвращение финской хоккейной команды из Братиславы на родину после триумфального для нее Чемпионата мира надолго запомнится болельщикам.

 

Сборная Финляндии разгромила Швецию в финале чемпионата мира

Сборная Финляндии разгромила Швецию в финале чемпионата мира

Сборная Финляндии разгромила команду Швеции в финале чемпионата мира по хоккею 2011 года. Финны выиграли со счетом 6:1. Голы в составе победителей забили Яркко Иммонен, Петтери Нокелайнен, Нико...

 

Кадыров никак не уймется. Он снова зовет в гости звезд мирового футбола

Кадыров никак не уймется. Он снова зовет в гости звезд мирового футбола

Диего Марадона, Луиш Фигу и другие звезды мирового футбола прошлых лет примут участие в матче с командой главы Чечни Рамзана Кадырова. Эта встреча состоится в Грозном 11 мая - в день открытия в...

 

Владимир Бесчастных вернулся в "Спартак"

Владимир Бесчастных вернулся в "Спартак"

Бывший нападающий сборной России по футболу Владимир Бесчастных вернулся в московский "Спартак". 5 мая он приступил к работе в академии клуба, где будет помогать тренеру команды игроков 1995 года...

 

НБА назвала лучшего игрока сезона

НБА назвала лучшего игрока сезона

Разыгрывающий защитник клуба "Чикаго Буллс" Деррик Роуз признан "самым ценным" игроком (MVP) сезона-2010/11 в НБА. 22-летний Роуз стал самым молодым баскетболистом в истории НБА, удостоенным такого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::