Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/05/2011 21:05

Чехия обыграла Россию и заняла первое место в группе

Чехия обыграла Россию и заняла первое место в группе Чемпионы мира чехи одержали очередную победу на мировом первенстве, сразив на этот раз сборную России. Александр Овечкин сыграл первый матч после прибытия в Словакию, но не смог проявить себя на льду должным образом. Теперь команда Быкова сыграет в День победы с финнами, которых нужно обыгрывать, чтобы сохранить шанс на второе место в группе Е. Травма голкипера Евгения Набокова в матче против датчан вынудила тренерский штаб сборной России дозаявить на чемпионат мира Василия Кошечкина. Другим хоккеистом, присоединившимся к команде, стал форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Еще одно место в сборной Быков пообещал до упора держать под Павла Дацюка, «Детройт» которого находится в шаге от вылета из плей-офф Кубка Стэнли.
В случае воскресной победы над россиянами чемпионы мира чехи досрочно занимали первое место в группе Е. При этом российская сборная имела возможность стать первой командой на турнире, нанесшей команде Гадамчика поражение. Вообще, чехи обыгрывают в Словакии всех без разбора, в том числе им удалось сокрушить хозяев мирового первенства, которые уже лишились всех шансов на выход из группы.
Чешская сборная, по мнению Ягра, стала еще сильнее по сравнению с той, которая победила год назад в Германии. В ней собрано немало представителей НХЛ. В этом смысле выделяется второе звено команды Гадамчика, в котором только один хоккеист не играет в сильнейшей Лиге мира – Шкоула из омского «Авангарда». В этом звене также играют форварды Михалек («Оттава»), Халват («Миннесота»), Элиаш («Нью-Джерси») и защитник Жидлицки («Миннесота»).
В матче с чехами Быков решил немного удивить Гадамчика, который, к слову, накануне поединка приходил на тренировку сборной России. Центральным нападающим с Овечкиным и Афиногеновым с первых минут встречи играл не Горовиков, как предполагалось, а Кайгородов. При этом хоккеист московского «Динамо» отправился в четвертую тройку нападения к Кулемину и Артюхину.
Чехи начали игру намного более активно, создавая массу острых моментов у ворот Барулина. Российские защитники часто не успевали за скоростными перемещениями соперника, позволяя чешским хоккеистом врываться в свободные зоны. Одна из таких ошибок привела к выходу Плеканеца один на один с Барулиным, но чех почему-то замешкался и не смог выжать максимум из этого эпизода.
У россиян атаки почти не получались, а самый острый момент создало звено Зиновьева. Красивая многоходовая комбинация завершилась тем, что Зарипов бросил в одно касание, но не смог поднять шайбу так, чтобы переиграть Павелеца. Ну а чехи до конца периода забросили две шайбы. После броска Шкоулы с дальней дистанции Белов на своем «пятачке» упустил Ворачека, который обвел упавшего на лед Барулина – 1:0. А в конце периода гол забил лидер чешской сборной Яромир Ягр, убежавший от нескольких игроков сборной России.
Неудачный первый период вынудил Быкова внести коррективы в состав команды. Горовиков вернулся в третье звено, в обратном направлении проследовал Кайгородов. Активно заиграл Овечкин, но чешские хоккеисты исправно блокировали его броски. Подопечные Гадамчика стали действовать чуть менее сконцентрировано в обороне. Это не раз приводило к грубым ошибкам со стороны чехов и опасным контратакам сборной России. Так, Кулемин с Кайгородовым выскочили «два в одного», и форвард «Торонто», пожадничав, решил бросить сам – Павелец справился с этой задачкой.
Россияне были настолько заряжены на борьбу, что часто нарушали правила, но даже в меньшинстве подопечные Быкова старались атаковать. Свирепствовал на льду Артюхин, который по ходу одной смены повалил на лед сначала Рахунека, а затем и Михалека – последний с трудом поднялся и долго потом приходил в себя, держа на шее пакет со льдом. В конце концов, россияне забили гол, получив редкое численное преимущество. Радулов нанес бросок с дальней дистанции, Павелец отбил шайбу перед собой, и «кругляш» отскочил к Терещенко, который бросил из-под Рахунека – 2:1. До конца периода счет не менялся, при этом Артюхин продолжал рвать и метать, в очередной раз врезавшись в несчастного Рахунека. Силовой прием, по мнению судей, вышел чистым, однако Рахунек покинул площадку с рассечением на голове.  
Россияне пытались доминировать и со старта третьего периода, но чехи смогли убежать в контратаку, которая завершилась назначением буллита. Никулин, по мнению судей, умышленно бросил клюшку под вырвавшегося к воротам Плеканеца. Сам же Плеканец и реализовал буллит, заставив упасть на спину Барулина и протолкнув шайбу под его рукой.
Вице-чемпионы мира попытались что-то изменить, но сами же наказали себя двумя глупыми удалениями – со знаком «минус» отличились Атюшов и Артюхин. Однако за четыре минуты до конца периода Калинин как заправский форвард прорвался по правому флангу, ушел от Шкоулы и выдал такой пас на Зарипова, что тому оставалось только подставить клюшку и забить гол – 3:2. Затем пошла очень нервная игра, после стычки Радулова и Ворачека команды две минуты играли «четыре на четыре», а в конце матча Быков снял с ворот Барулина, но чехам удалось-таки отстоять победу.
«В этом матче мне больше всего не понравилось судейство, - цитирует слова Барулина «Советский спорт». – Скажу прямо – засудили нас в открытую. Чуть ли не всю игру в меньшинстве... А буллит за что? Непонятно... Никулин клюшку бросил? Да не бросал он! Илья играл в шайбу. А чех выбил у него клюшку коньком. За это даже двух минут нельзя было давать. Буллит надо было брать. Плохой лед, конек в колею попал. И я упал не вовремя».
Сборная России сыграла с чехами в целом неплохо. Ахиллесовой пятой команды Быкова стала недисциплинированность российских хоккеистов, которые постоянно нарывались на удаления. Явно не в полную силу сыграл Александр Овечкин, который наверняка еще прибавит. Увы, но есть еще проблемы у Ильи Ковальчука – форвард «Нью-Джерси» никак не может заиграть в Словакии в полную силу. Из положительных моментов стоит выделить уверенные действия пятерки Зиновьева, а также сравнительно неплохую игру россиян в обороне.
Одержав победу, чехи гарантировали себе первое место в группе, при этом россияне еще могут занять вторую позицию, но для этого им нужно обязательно обыгрывать сборную Финляндии 9 мая, а также надеяться на поражение немцев в матче с чешской командой. И если россияне займут-таки второе место в группе, то соперником команды Быкова в плей-офф станут, скорее всего, американцы - не самый сильный соперник. Ну а третье место, видимо, выведет россиян либо на шведов, либо на канадцев.
Группа Е
Чехия – Россия – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
1:0 – 15 Ворачек (Ролинек, Шкоула)
2:0 – 16 Ягр (Плеканец)
2:1 – 32 Терещенко (Атюшов, Радулов)
3:1 – 44 Плеканец
3:2 – 56 Зарипов (Калинин, Зиновьев).

 

Оригинал (на 08/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Севилья" уволила главного тренера

"Севилья" уволила главного тренера

Испанский футбольный клуб "Севилья" уволил главного тренера Грегорио Мансано. 25 мая было объявлено, что контракт с Мансано, возглавившим команду по ходу сезона-2010/11, продлен не будет. Его...

 

Шева сказал, когда точно повесит бутсы на гвоздь. Осталось не так уж и долго

Шева сказал, когда точно повесит бутсы на гвоздь. Осталось не так уж и долго

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко уверен, что наша команда сможет достойно противостоять признанным фаворитам на домашнем для себя чемпионате Европы по футболу 2012 года.

 

Команда Кадырова разгромила звезд мирового футбола. Видео

Команда Кадырова разгромила звезд мирового футбола. Видео

В Грозном поздним вечером 11 мая завершился товарищеский матч между сборной мира и командой «Кавказ», которую возглавлял глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Хозяева одержали победу со счетом...

 

Главный нарушитель КХЛ сменил клуб

Главный нарушитель КХЛ сменил клуб

Канадский форвард Джошуа Грэттон, занявший в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 первое место по штрафным минутам, перешел из подмосковного "Витязя" в казахстанский "Барыс". На какой срок...

 

Джокович первым квалифицировался на итоговый турнир года

Джокович первым квалифицировался на итоговый турнир года

Сербский теннисист Новак Джокович первым обеспечил себе участие в итоговом турнире 2011 года, который пройдет 20-27 ноября в Лондоне. В этих соревнованиях примут участие восемь теннисистов, которые...

 

"Барселона" стала финалистом Лиги чемпионов

"Барселона" стала финалистом Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" в ответном полуфинальном матче каталонский клуб сыграл вничью с мадридским "Реалом"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::