Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/05/2011 22:22

Пилоты "Ред Булл" покорили Стамбул

Пилоты "Ред Булл" покорили Стамбул Гонщик «Ред Булла» Себастьян Феттель в Турции вернул верхнюю ступень подиума, набрав в личном зачете 93 очка из 100 возможных. Его напарник Марк Уэббер завоевал «серебро», поборов Фернандо Алонсо из «Феррари». Виталий Петров успешно боролся в первой десятке и финишировал на восьмом месте, лишь немного уступив партнеру по «Лотус Рено» Хайдфельду. Субботняя квалификация на турецком «Истамбул-парке» прошла без особых сюрпризов: первая линия стартового поля досталась Феттелю и Уэбберу, которые обязаны этому феноменально быстрым машинам. Пилотам «Ред Булла» хватило одного быстрого круга каждому в третьем сегменте, чтобы гарантировать себе недосягаемость. Россиянин Виталий Петров стартовал в гонке седьмым, вновь опередив в квалификации напарника и подтвердив претензии на лидерство в команде.
Первые потери пелотон понес еще до начала гонки: из-за механических проблем не смог стартовать Тимо Глок из российской «Маруси Верджин». Пакет обновлений, которые поставили ему на машину, явно не пошли на пользу. Жером д'Амброзио, которому новинок не досталось, стартовал 20-м.
Старт прошел без столкновений. Феттель стартовал с чистой стороны трассы и первым вошел в поворот, а вот Уэббер медленней набирал скорость и уступил позицию Нико Росбергу. Михаэль Шумахер ненадолго  опередил Петрова, но парой кругов спустя Виталий отомстил Барону, снеся ему в успешной контратаке носовой обтекатель. Михаэлю пришлось срочно ехать в боксы, а Виталий лишился нескольких позиций и выпустил вперед Массу.
Благодаря тому, что более медленный Росберг сдерживал пелотон, Феттель смог оторваться на пять секунд. На пятом круге, после того, как было разрешено активировать подвижный элемент заднего крыла, Уэббер поквитался с Росбергом и вернул свое второе место. Кругом спустя с Нико расправился и Алонсо.
Кроме того, начало гонки было отмечено жесткой борьбой пилотов «Лотус Рено». Ник Хайдфельд почти обогнал Виталия Петрова, но тот едва не вытеснил немца с трассы (болиды соприкоснулись колесами) и сохранил позицию, к неудовольствию напарника, о чем Хайдфельд заявил в интервью после гонки. В дальнейшем Виталий успешно держался на несколько секунд впереди партнера, но на 51-м круге опыт немца позволил ему опередить неуступчивого россиянина, сравнявшись с ним по очкам по итогам четырех этапов и оставив вопрос лидерства в команде открытым.
В лидирующей группе до 30-го круга все было без перемен: Феттель стабилизировал отрыв от Уэббера примерно на 7 секунд, но к австралийцу на дистанцию атаки смог подобраться Алонсо, начавший использовать подвижное крыло и прессинговать Марка. Уэббер получил было по радио рекомендации взвинтить темп, но было уже поздно – Фернандо прошел его и бросился в погоню за Феттелем. Однако чемпион был недосягаем для испанца, да и преимущество в скорости над Уэббером постепенно растаяло. Австралиец смог провести эффективней два оставшихся пит-стопа и на 52-м круге легко вернул свое второе место. Испанец не предпринимал попыток контратаковать и финишировал третьим, вслед за парой «Ред Буллов». Несмотря на потерю позиции, Алонсо остался доволен результатом – впервые в сезоне он смог подняться на подиум. «Главное, что   мы смогли на равных бороться с «Ред Булл», хотя это очень непросто», - сказал он на пресс-конференции.
Феттель, выигравший уже три гонки из четырех, обратил внимание на прогресс конкурентов и заявил, что не собирается почивать на лаврах и конкуренты еще могут отыграться, припомнив прорыв Алонсо в середине прошлого сезона. Однако «быки» по-прежнему остаются недосягаемыми для соперников. Поэтому, если превосходство австрийской команды не будет нивелировано, Феттель сможет стать чемпионом досрочно примерно к концу лета.
Следующий этап пройдет через две недели  на трассе в испанской Барселоне.
          Гран-при Турции

          1.             Себастьян Феттель («Ред Булл») - 1.30:17.558
2.             Марк Уэббер («Ред Булл») +8,807
3.             Фернандо Алонсо («Феррари») +10,075
4.             Льюис Хэмилтон («Макларен») + 40,232
5.             Нико Росберг («Мерседес») +47,539
6.             Дженсон Баттон («Макларен») +59,431
7.             Ник Хайдфельд («Лотус Рено») +1,00,847
8.             Виталий Петров («Лотус Рено») +1,08,168
9.             Себастьян Буэми («Торо Россо») +1, 09, 394
10.           Камуи Кобаяши («Заубер») +1,18,021

          Личный зачет

        1.             Себастьян Феттель – 93
        2.             Льюис Хэмилтон – 59
        3.             Марк Уэббер – 55
        4.             Дженсон Баттон – 46
        5.             Фернандо Алонсо – 41
        6.             Фелипе Масса – 24
        7.             Ник Хайдфельд - 21
        8.             Виталий Петров – 21

Кубок конструкторов

          1.             «Ред Булл» - 148 очков
2.             «Макларен» –   105
3.             «Феррари» – 65
4.             «Лотус Рено» – 42
5.             «Мерседес» - 26

 

Оригинал (на 08/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Криштиану Роналду разбил нос болельщику

Криштиану Роналду разбил нос болельщику

Атакующий полузащитник мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду мячом разбил нос болельщику. Роналду неудачно выбил мяч во время матча чемпионата Испании с "Хетафе" (4:0). В игре с...

 

Кларенс Зеедорф продлил контракт с "Миланом"

Кларенс Зеедорф продлил контракт с "Миланом"

Полузащитник итальянского футбольного клуба "Милан", четырехкратный победитель Лиги чемпионов Кларенс Зеедорф продлил свой контракт на один год. Таким образом, 35-летний Зеедорф останется в составе...

 

"Ванкувер" повел в полуфинале Кубка Стэнли

"Ванкувер" повел в полуфинале Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" выиграл первый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли у "Сан-Хосе Шаркс". Игра, состоявшаяся в ночь на 16 апреля в Ванкувере, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Кэнакс"....

 

Команда погибшего велогонщика снялась с "Джиро д'Италия"

Команда погибшего велогонщика снялась с "Джиро д'Италия"

Велокоманда Leopard Trek, за которую выступал гонщик Воутер Вейландт, погибший в результате аварии во время многодневки "Джиро д'Италия", снялась с гонки. Решение было принято по итогам...

 

Роналдо побил рекорд чемпионатов Испании

Роналдо побил рекорд чемпионатов Испании

Дважды поразив ворота «Вильярреала», Криштиану Роналдо довел количество своих голов в чемпионате до 39, чего раньше не удавалось ни одному футболисту в истории чемпионатов Испании. «Барселона» же...

 

"Кавказскую Швейцарию" будут строить французы / Банкиры Франции решились вложиться "в горнолыжные трассы для террористов"

"Кавказскую Швейцарию" будут строить французы / Банкиры Франции решились вложиться "в горнолыжные трассы для террористов"

В Довиле, где открылся саммит "восьмерки", президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози подпишут меморандум о развитии туризма на Северном Кавказе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::