Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/05/2011 15:59

Янукович не подписал закон о поднятии Красных флагов к 9 мая

Киев, Май 09 (Новый Регион, Анна Сергеева, Михаил Рябов) – Украинский президент Виктор Янукович так и не решился подписать к 9 мая принятый накануне Верховной Радой закон, в соответствии с которым в День Победы над государственными учреждениями должны подниматься Красные знамена наряду с флагами Украины. Политологи объяснили бездействие президента попыткой схитрить.



В этом году 9 мая столица Украины отметила без помпезности и военного парада. Обошлись возложением цветов памятнику Неизвестному солдату в Парке Славы и «торжественными мероприятиями» на Крещатике и Майдане Независимости.



Традиционно в десять утра по Крещатику и Майдану, где с одной стороны установили сцену для выступления президента Виктора Януковича, а с другой – посадочные места для ветеранов, началось движение праздничных колон.



Люди на тротуарах по обе стороны приветствовали членов всевозможных ветеранских организаций, в том числе «афганцев», а также курсантов украинских военных училищ и детские танцевальные коллективы.



В завершение шествия на Майдан выехала раритетная военная техника времен Великой Отечественной.



Наряду с национальным желто-блакитным флагом все колоны несли красный флаг Победы. Были также замечены флаги Черноморского флота и многочисленные портреты Сталина.



При этом у людей, которые пришли посмотреть на парад, наличие красных флагов не вызывало вопросов. Молодежь охотно одевала Георгиевские ленточки, которые бесплатно раздают в палатках на центральных улицах.



Кульминационным стало выступление Януковича, который в День Победы почему-то вновь напомнил о европейском выборе Украины. Он отметил, что в день, когда закончилась война «началось строительство новой Европы, частью которой хочет быть Украина».



Затем президент в довольно жесткой форме добавил, что у него вызывает «отвращение то, что некоторые политики сегодня хотят на теме войны нагреть свои руки…вновь расколоть Украину…но это у них не получится».



Ветераны спокойно наблюдали за выступлением Януковича. В подарок им вручили бутылку водки, красные гвоздики и коробку конфет.



Примечательно, что Компартия, выступавшая главным инициатором принятия закона о Красном флаге, никак не отреагировала на бездействие Януковича – без его подписи закон не вступил в силу, в результате на Западной Украине власти легально отказались устанавливать красные знамена.



Киевский политолог Юрий Романенко считает, что, не подписав закон, Янукович оставляет себе пространство для маневра и дальнейших заигрываний с Западной Украиной.



«Зачем Януковичу попадать в ловушку? Он добился всего, что нужно. Население возбудил, а больше ничего не нужно. Пока народ кидается на красные тряпки, можно под шумок списывать десятки миллиардов. Все просто», – считает Романенко.



В свою очередь, политический обозреватель Александр Чаленко, побывавший сегодня на Майдане, прокомментировал ситуацию следующим образом:



«Сегодня на Майдане прорвало канализацию (около Консерватории), которая помешала Януковичу, Азарову и Литвину пройти по тротуару, пришлось с Майдана эвакуироваться по ступеням консерватории. Это им небо послало за то, что схитрили – постарались сделать так, чтобы не вступил в силу закон о Знамени Победы. Хотели народ и небо нае..ть. Не вышло!» – написал Чаленко.



«Я думаю, что это всё продолжение порочной практики сидения на двух стульях. Опять боязнь вызвать негодование у своих политических оппонентов и даже врагов. Сегодняшние события во Львове показывают, что умиротворение агрессора вещь не то, что неэффективная, а вредная. Единственный аргумент для агрессора – это прицельный удар по зубам», – в свою очередь, заявил «Новому Региону» крымский политолог Анатолий Филатов.


 

Оригинал (на 09/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Только 3% граждан РФ могут позволить себе отдых за границей

Только 3% граждан РФ могут позволить себе отдых за границей

Большая часть граждан России из-за отсутствия средств планируют провести лето дома или на даче. Доля тех, кто поедет на море или за рубеж, очень мала. А есть и такие, кто не может себе позволить...

 

Жена Луценко рассказала, как следователь шантажировал экс-министра детьми

Жена Луценко рассказала, как следователь шантажировал экс-министра детьми

Жена экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина Луценко заявляет, что следователь Генпрокуратуры пытался шантажировать ее мужа.

 

Янукович понял, кто станет для Украины «ведущим партнером»

Янукович понял, кто станет для Украины «ведущим партнером»

Украина заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Грецией. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министром иностранных дел Греции Димитрисом Друтсасом.

 

В ближайшие 4 года Молдавия будет получать от Швеции по 13 млн. евро ежегодно [x]

В ближайшие 4 года Молдавия будет получать от Швеции по 13 млн. евро ежегодно [x]

Правительство Швеции будет выделять в течение ближайших четырех лет по 13 миллионов евро на различные проекты в Республике Молдова...

 

В Харькове нардепы будут делать зарядку на центральной площади. Маразм вечен

В Харькове нардепы будут делать зарядку на центральной площади. Маразм вечен

Члены исполнительного комитета и депутаты Харьковского городского совета, а также все желающие харьковчане будут делать утреннюю зарядку в центре города - на площади Свободы. Об этом сообщили в...

 

Тимошенко считает, что с «карманными судьями» справится только суд присяжных

Тимошенко считает, что с «карманными судьями» справится только суд присяжных

Экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что суды присяжных способны обеспечить справедливое правосудие, поэтому настаивает на необходимости принятия соответствующего закона, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::