Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/05/2011 21:56

Сборная России уступила в День Победы финнам

Сборная России уступила в День Победы финнам Сборная России в заключительном матче квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею проиграла в серии буллитов финской команде и заняла в группе лишь четвертое место. Теперь в четвертьфинале хоккеистам Быкова предстоит сразиться с победителем группы F, который определится в матче Канада – Швеция. Сборная России проиграла 9 мая впервые с 1999 года. Российские хоккеисты после проигрыша сборной Чехии должны были играть в матче с финнами на победу, чтобы занять второе место и получить в четвертьфинале в соперники сборные США или Норвегии. В случае же поражения или ничьей в основное время россияне выходили на сборные другого калибра – Канаду или Швецию. Кроме того, 9 мая от сборной России страна всегда ждет только победы.
И подопечные Быкова заиграли с первых минут так, как еще не разу не начинали на этом чемпионате мира. Россияне с первых минут включили высочайшие скорости и почти заперли финнов в их   зоне. Команда Суоми, видимо, готовилась играть вторым номером, но не ожидала от России такого напора.
Пятая минута матча стала для сборной Финляндии настоящим кошмаром. Сначала Артюхин за воротами Веханена подкараулил зазевавшегося финна и сбил того с ног, завладев шайбой. Габаритный форвард в ворота не попал, но шайба досталась Куликову, который немедленно бросил, Кулемин подставил клюшку, и «кругляш» проскользнул у Веханена между щитков.
А спустя 40 секунд финский вратарь снова доставал из ворот шайбу – это первая пятерка сборной России удачно использовала фирменное подключение Никулина, и защитник-снайпер с подачи Зарипова удвоил преимущество сборной России.
Тренерский штаб Финляндии немедленно принял меры, взяв тайм-аут. А в ворота команды Суоми вместо Веханена встал Лассила. И новичок новокузнецкого «Металлурга», к сожалению, отыграл выше всяких похвал.
Финны так и не пришли в себя в первом периоде, и у россиян было много шансов окончательно добить соперника. Однако хоккеисты Быкова сделать этого не сумели, дважды играя «пять на четыре» и один раз – «пять на три». Учитывая соотношение бросков к первому перерыву 14-3, счет вполне мог и должен был быть больше.
Во втором периоде финская сборная оправилась и заиграла в свой обычный жесткий силовой хоккей, не давая российским форвардам больше такой свободы, какая была у них в дебюте матча. Пошли удаления и у россиян, и, хотя финны как таковое численное преимущество не использовали, но сразу после выхода на лед удаленного Зиновьева капитан Суоми Микко Койву подправил шайбу в ворота после наброса Пуйстолы. Получилось даже более красиво, чем в первом периоде у Куликова с Кулеминым.
А вскоре Барулин пропустил еще раз. При игре «четыре на четыре» Тютин занял крайне неудачную позицию, закрыв обзор голкиперу и при этом не накрыв бросок Нискалы, в результате чего шайба влетела под перекладину, а голкипер «Атланта» укоризненно посмотрел на партнера. Вообще Тютин, проведший неплохой сезон в НХЛ за «Коламбус», в Словакии откровенно разочаровывает.
В концовке периода финны едва не забросили еще раз – юный Гранлунд хитро бросал в ближний угол, и Барулину откровенно повезло, что шайба, стукнувшись о его спину, не оказалась в воротах.
Третий период начался с отличной комбинации россиян, но Афиногенов не смог замкнуть дальнюю штангу после паса Терещенко. Почти что «с метра». В дальнейшем был выход Овечкина один на один, затем выход Ковальчука, но лидеры россиян не смогли переиграть блестящего Лассилу. Финский вратарь явно поймал кураж, который распространился и на серию буллитов, где Лассила легко расправился с тем же Ковальчуком и Морозовым. А вот Иммонен и Койву Барулина переиграли, принеся финской сборной два очка. В то время как россияне довольствовались одним.
Уже после окончания основного времени стало ясно, что Россия занимает четвертое место и будет играть с сильнейшей командой группы F. Уровня игры, продемонстрированного командой Быкова на чемпионате мира, для победы над канадцами или шведами явно не хватит. Российским хоккеистам надо серьезно прибавлять и в атаке, и в обороне. Свое слово наконец должны сказать лидеры – Овечкин, Ковальчук, Морозов. Пока же основной фигурой в команде является Евгений Артюхин, на которого и канадцы, и шведы наверняка найдут управу.
Любопытно, что сборная США, которая считалась основным претендентом на третье место в группе F, проиграла в заключительном матче квалификационного этапа швейцарцам и в четвертьфинале попала на чемпионов мира чехов. А третье место в этой группе заняла команда-открытие турнира – сборная Норвегии. Именно с норвежцами и предстояло бы играть сборной России, если бы она смогла порадовать всех своих болельщиков в День Победы.
Россия – Финляндия – 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1 по буллитам)
1:0 – 5 Кулемин (Куликов, Артюхин)
2:0 – 5 Никулин (Зарипов, Морозов)
2:1 – 27 М. Койву (Пуйстола)
2:2 – 37 Нискала (Иммонен)

 

Оригинал (на 09/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный тренер екатеринбургского ФК "Урал" Дмитрий Огай попросился в отставку

Главный тренер екатеринбургского ФК "Урал" Дмитрий Огай попросился в отставку

Главный тренер екатеринбургского ФК "Урал" Дмитрий Огай написал заявление об отставке. Эту информацию сегодня подтвердил "Новому Региону" в интервью вице-президент команды Александр Левин. По...

 

Помощник Быкова попросил хоккеистов поменьше уважать друг друга

Помощник Быкова попросил хоккеистов поменьше уважать друг друга

Помощник главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова Игорь Захаркин заявил, что лидеры национальной команды слишком сильно уважают друг друга. По словам Захаркина, вместо того, чтобы...

 

Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011

Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал причиной поражения своих подопечных в полуфинале Чемпионата мира 13 мая нехватку "жажды победы, жажды гола". Он заявил, что в матче за...

 

Прерванный пчелами матч закончился дракой и убийством фаната

Прерванный пчелами матч закончился дракой и убийством фаната

Болельщика бразильского футбольного клуба "Гояс" застрелили возле стадиона, на котором проходил полуфинальный матч чемпионата штата Гояс с командой "Вила Нова". Эта встреча была прервана на 20...

 

Моуринью отказался от пресс-конференции перед матчем с "Барселоной"

Моуринью отказался от пресс-конференции перед матчем с "Барселоной"

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью отказался от участия в пресс-конференции перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Барселоной". Вместо Моуринью с...

 

Сборная России по хоккею узнала соперников на ЧМ-2012

Сборная России по хоккею узнала соперников на ЧМ-2012

Сборная России по хоккею узнала соперников на чемпионате мира 2012 года, который совместно организуют Швеция и Финляндия. На групповом этапе российская команда будет играть в Стокгольме в одной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::