Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/05/2011 12:22

Как зеленел Луценко и краснела Генпрокуратура

Как зеленел Луценко и краснела Генпрокуратура В холодных застенках Лукьяновского СИЗО томится экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Жертва тоталитарного режима потеряла 14 килограмм живого веса, ее кожа позеленела, а тело отныне благоухает ацетоном. Так на 18-й день голодовки описывает любимого мужа супруга Ирина.

Пока Юрий Витальевич изнемогает, его родственники и адвокаты затеяли увлекательную и интересную игру с Генпрокуратурой. Они стреляют друг в друга заявлениями: «голодает» и «не голодает». Порой становится непонятно, что же на самом деле происходит с политиком в холодных, неприветливых, исписанных стенах СИЗО…

…В конце апреля адвокат Луценко Игорь Фомин придумывает для своего подопечного новенькое развлечение – голодовку. Именно он рекомендует Юрию Витальевичу пойти на этот отчаянный и опасный для желудка шаг. Но чуть позже в одном из своих интервью Фомин скажет, что узнал о голодовке подопечного лишь… в зале суда. А как же тогда быть с заявлением жены экс-главного милиционера Украины о том, что она буквально умоляла мужа передумать, подсовывая ему очередной кусочек колбаски?!..

22 апреля в Страстную пятницу Юрий Витальевич, глазом не моргнув, заявил, что отныне будет пить исключительно воду. Правда, не уточнил: свяченую или из-под крана. И с этого момента его жизнь приобрела новый смысл. Но, постойте: не тут-то было!

Луценко помешала вредная статья в одной из украинских газет, а также заявление Генпрокуратуры о том, что он не голодает. Это моментально возмутило жену Ирину, у которой в холодильнике томилась недоеденная пайка мужа. Совместно с адвокатами на пресс-конференции они решили рассказать «правду-матку» о состоянии голодающего политика.

На головы журналистов посыпались душераздирающие подробности о состоянии здоровья. Зазвучала комсомольская клятва о том, что Юрий Витальевич пьет только воду, чай без сахара, но не брезгует время от времени употреблять кофе с сахаром. Но вот с последним ораторы слегка погорячились. Ведь для Луценко это смелый шаг, при его-то нынешнем сахарном диабете!

В свою очередь, адвокаты экс-министра, которые по состоянию на 28 апреля так и не удосужились прочесть 47 томов дела своего подопечного, вдруг обращаются к Генпрокурору Украины Виктору Пшонке с заявлением, в котором готовы отказаться от ознакомления с делом экс-министра и подписать соответствующие документы.

«Мы готовы в любой момент отказаться от ознакомления с материалами этого криминального дела, ми даже готовы не получать его копий. Нужно будет – будем знакомиться с ними в суде», – заявил адвокат Игорь Фомин.

Удивительно, что защитники решили прекратить знакомиться с материалами дела Луценко лишь на 7 (!) день его голодовки, подвергая здоровье своего клиента невиданной доселе угрозе.

Кстати, во время пресс-конференции Игорь Фомин не отрицал, что его подопечного будут кормить насильно, и знал о варварских методах принудительного кормления (но об этом чуть позже).

Нынче почти каждый день появляется как минимум по два-три заявления с новыми подробностями тюремных мучений бывшего министра. Генпрокуратура заявляет, что он с удовольствием кушает питательную смесь и даже называет состав сего аппетитного продукта. Но каким образом кушает Юрий Витальевич, ведомство не сообщает. Ирина Луценко, видимо, испробовав этого дивного кушанья, и вовсе утверждает, что есть эту вонючее месиво просто невозможно.

Тем временем Юрий Витальевич не падает духом и готов вновь, как в случае с Константином Стогнием, помахать кулаками. Грозится применением силы и свежезаточенной ложкой, если злые дяденьки из СИЗО попробуют покормить его насильно.

В общем, Луценко не сдался! Он зеленеет, еле держится на ногах, но продолжает отказываться от еды. К тому же, от него еще сильнее несет ацетоном. В таком состоянии Юрий Витальевич умудряется слушать разъяснительные беседы Генпрокуратуры о вреде голодания. Мало того, ведомство даже дает ему рекомендации – абсолютно безвозмездно, то есть даром. Но любящая и чуткая жена возмущена! Как это состояние здоровья ее ненаглядного признано удовлетворительным?! И Ирина не растерялась! Она, как боевая женщина, требует независимого обследования состояния здоровья своего мужа в больнице для «обыкновенных людей». Посему рекомендуем «Феофанию». В такой ситуации она подойдет как нельзя лучше!

Верные друзья, соратники и, простите, собутыльники не оставили в лихой беде Юрия Витальевича. Заявления с требованием немедля отпустить Луценко из СИЗО сделали кто только мог – начиная от Юлии Тимошенко и заканчивая нардепом Владимиром Арьевым.

А тем временем Луценко все хуже и хуже. По несколько раз в день появляются заявления от его жены по поводу потерянных 18 килограмм веса (примерно по килограмму на каждый день), цвета лица а-ля Шрек, усиливающегося запаха ацетона. Но при этом, как рапортует ежедневно Ирина Луценко, Юрий Витальевич еще пытается шутить, хоть и заговариваясь…

Народные депутаты от Партии регионов судя по всему, очень-очень рады, что у них появился внештатный клоун, который ежедневно подсовывает им что-нибудь новенькое. Они даже окрестили его голодовку «новое абсолютное шоу».

Зачем Луценко голодать?

Будучи при власти, Юрий Луценко всегда был гаразд на острое словцо и эпатажное поведение, чем, собственно, и насолил нынешним власть имущим. Сейчас в Украине есть два оппозиционера, у которых милые, теплые, полные любви и взаимопонимания свидания с Генпрокуратурой. Первый – экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и голодающий экс-министр Юрий Луценко. Первую в тюрьму бросят вряд ли. Максимум, что светит Леди Ю – год-два условно, дабы не дать ей поучаствовать в парламентских выборах. Что касается Луценко – то это фигура весьма подходящая, чтобы с его помощью блеснуть демократическими процессами в стране перед мировой общественностью, а заодно и отомстить за высказывания в адрес нынешнего вице-премьера и министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова и еще некоторых «регионалов».

Поэтому Юрию Витальевичу ничего не остается, кроме как идти на крайние меры: ценой собственной жизни – теряя 14 килограмм веса, зеленея от голода, выпивая 9,5 литров воды в сутки, – он борется за выход из Лукьяновского СИЗО. Ведь сидеть в тюрьме бывшему главному милиционеру страны ой как не хочется… Водочки там нет.

(увеличенное фото - в новом окне)

 

Оригинал (на 10/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров движется «в одном темпе» с Януковичем. За что и не уволят

Азаров движется «в одном темпе» с Януковичем. За что и не уволят

Парламентские регионалы пока не видят оснований для отставки правительства Николая Азарова в целом. Об этом сегодня, 18 мая, на брифинге заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

 

Пчелы против меда. Луганские депутаты просят Президента запретить ВО «Свобода»

Пчелы против меда. Луганские депутаты просят Президента запретить ВО «Свобода»

Депутаты Луганского областного совета приняли обращение к Президенту Украины, Кабинету министров и Генеральному прокурору с требованием запретить деятельность ВО «Свобода» в Украине как...

 

В Питере тайно демонтировали плакаты с Шостаковичем, Бродским и Пушкиным

В Питере тайно демонтировали плакаты с Шостаковичем, Бродским и Пушкиным

"Единая Россия", отказывавшаяся демонтировать в Санкт-Петербурге плакаты с изображением Александра Пушкина, Иосифа Бродского, Дмитрия Лихачева, Александра Блока, Дмитрия Шостаковича, Виктора Цоя и...

 

Иванов: Я не хотел позлить Японию

Иванов: Я не хотел позлить Японию

Япония вновь выразила свое недовольство тем, что Курильские острова, которые она считает своими «исконными территориями», посетили представители российского правительства во главе с вице-премьером...

 

В ГПУ утверждают, что Тимошенко отказалась от адвоката

В ГПУ утверждают, что Тимошенко отказалась от адвоката

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отказалась пригласить адвоката для предоставления юридической помощи по возбужденному против нее уголовному...

 

Депутат от "Родины": мы не можем разрешить фашистам пройти по улицам Одессы и молча смотреть на них

Депутат от "Родины": мы не можем разрешить фашистам пройти по улицам Одессы и молча смотреть на них

Скорее всего, суд примет решение о запрете массовых акций в Одессе 21 мая, чтобы избежать столкновений. Такое мнение "Новому Региону" высказал депутат Одесского горсовета от партии "Родина"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::