Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/05/2011 17:44

Константинов: ситуация в экономике Крыма может повторить 1990-е годы / Предприятия не оправились от роста цен на топливо, коммунальных тарифов и Налогового кодекса

Константинов: ситуация в экономике Крыма может повторить 1990-е годы / Предприятия не оправились от роста цен на топливо, коммунальных тарифов и Налогового кодекса Симферополь, Май 10 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Экономическая ситуация в Крыму в I квартале текущего года оставалась относительно стабильной. Динамичного развития не произошло, большая часть экономики продолжает оставаться в тени.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании экономического совета в парламенте Крыма заявил его глава Владимир Константинов.


«Сегодня ситуация в экономике стабильная, но это понятие относительное. Нас стабильность не вполне устраивает, нам нужен рост, – подчеркнул Константинов. – Стабильность от чего? От того, что мы получили в наследство, поэтому мы все ожидаем роста и рост нам нужен не какой-то копеечный, а серьезная динамика, которую бы ощутили все граждане и получили заряд оптимизма».


По словам спикера, в I квартале предприятия и граждане ощутили рост цен на ГСМ, тарифов на коммунальные услуги и налоговые новшества.


«Если побеседуешь с каждым, все заряжены пессимизмом – кто находится под угрозой сокращения, кто под давлением цен на тарифы, кто под ценами на ГСМ. Эти все факторы являются отрицательными, – отметил спикер. – Налоговый кодекс и его реализация не произвели революционного действия ни в лучшую, ни в худшую сторону. Тот рост по налогам, который происходит – это улучшение административной работы в самой налоговой службе – налоговая начала тщательнее и лучше работать, но как такового экономического стимула это не произвело».


Кроме того, по словам Константинова, местные советы увеличили земельный налог и арендную плату, без учета возможностей предприятий их оплатить.


«Наши поездки – членов президиума – по регионам показали, на что в первую очередь пеняют руководители предприятий. Это рост стоимости земли. В некоторых регионах местные советы подняли (налоги) в 5 раз, прочему-то считая, что эти средства автоматически будут, и у предприятий есть деньги за них заплатить, не понимая, что оборотных средств крайне мало», – посетовал спикер.


Также, по его мнению, спорным является требование о предоплате услуг монополистов «Крымгаз» и «Крымэнерго».


«Руководители на приеме рассказывают – начинается месяц, и ты должен заплатить 100 тысяч гривен вперед и ничего не остается. Ты их кредитуешь, а с каких шишей? Ты разве кредитная структура? – возмутился Константинов. – Отсюда возникает задолженность по заработной плате, на которую у предприятий не хватает денег».


Спикер добавил, что если не произойдет никаких изменений, то в Крыму может повториться кризис 1990-х годов.


«Когда задолженность переваливает за 3-4 месяца, предприятие перестает управляться и уже называется предприятием чисто номинально», – пояснил Константинов.


Он отметил, что с точки зрения оценки экономических показателей необходимо учитывать показатели инфляции, которая «у нас постоянно путается».


«Рост ВВП ниже уровня инфляции не является ростом. В долгосрочной перспективе это убийственная тенденция – начнем отставать технологически, и будет целое поколение людей, которые родились, выросли и умерли без работы. Это очень опасно», – резюмировал спикер.


 

Оригинал (на 10/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров верит, что выступление чиновников на выпуском – лучший подарок детям

Азаров верит, что выступление чиновников на выпуском – лучший подарок детям

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министрам на последний звонок «устроить детям праздник». Об этой он заявил, открывая очередное заседание правительства.

 

Затулин: погромы ветеранов во Львове - следствие уступок Януковича бандеровцам

Затулин: погромы ветеранов во Львове - следствие уступок Януковича бандеровцам

Нападения украинских националистов на ветеранов Великой Отечественной войны, произошедшие во Львове 9 мая, - следствие уступок, на которые шел Виктор Янукович перед Западной Украиной...

 

Учился за границей? Один черт, будешь обязан заплатить Табачнику хоть 50 гривен

Учился за границей? Один черт, будешь обязан заплатить Табачнику хоть 50 гривен

Правительство Украины разрешило Министерству образования и науки, молодежи и спорта и Государственной службе интеллектуальной собственности предоставлять платные административные услуги.

 

"Проходимцу" Николя Саркози грозят судом за Ливию

"Проходимцу" Николя Саркози грозят судом за Ливию

Президенту Франции Николя Саркози грозит судебный процесс. Привлечь главу государства к ответственности потребовали два известных французских адвоката, обвинившие первое лицо страны в...

 

Минимальный размер оплаты труда могут повысить

Минимальный размер оплаты труда могут повысить

20 мая, по словам спикера Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, депутаты планируют рассмотреть правительственный законопроект о повышении с 1 июня минимального размера оплаты до...

 

Газета друга Ющенко наехала на Порошенко / При помощи Левочкина олигарх рассчитывает вернуться на должность главы МИДа

Газета друга Ющенко наехала на Порошенко / При помощи Левочкина олигарх рассчитывает вернуться на должность главы МИДа

Кумовья Виктор Ющенко и Петр Порошенко прилюдно побили горшки. Резкую критику в адрес Порошенко в свежем выпуске опубликовала газета "Украина молодая", которую редактирует земляк и сподвижник...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::