Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2011 16:37

Оператор «Фукусимы-1» не может выплатить компенсации. Денег не хватает

Оператор «Фукусимы-1» не может выплатить компенсации. Денег не хватает Японская компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» Tерсо намерена официально запросить финансовую помощь у правительства в связи с необходимостью заплатить компенсации эвакуированным из зоны отчуждения, сообщил глава компании Масатаку Симидзу.

Ожидается, что Симидзу сделает запрос на встрече с генеральным секретарем правительства Юкио Эдано и министром экономики и промышленности Банри Каиэдой 10 мая, сообщает Newsru.com.

Компания рассматривает также возможность сокращения зарплаты сотрудникам на 20% в связи с расходами из-за аварии, чтобы использовать сэкономленные средства для компенсационных выплат.

Правительство 15 апреля одобрило план Tерсо выплатить людям, эвакуированным из зоны отчуждения вокруг станции, 50 млрд. иен (около 600 млн. долларов). Каждая семья получит по миллиону иен (около 12 тысяч долларов), люди без семей - по 750 тысяч иен (около 9 тысяч долларов). Окончательная сумма всех компенсационных выплат, связанный с аварией на «Фукусиме-1», пока неизвестна, но эксперты полагают, что она превысит 100 млрд. долларов.

Министр финансов Японии Йосихико Нода уже дал понять, что правительство готово помочь Tepco, сообщает BBC. «Да, ответственность за выплату компенсаций лежит в первую очередь на Tерсо, - сказал Нода, - но правительство проследит за тем, чтобы все пострадавшие от этой аварии получили выплаты».

Компания уже начала выплачивать компенсации жителям прилегающей к АЭС зоне, которые были вынуждены покинуть свои дома после сообщений об утечке радиации на «Фукусиме». Стоимость акций Tерсо резко упала.

Согласно японской прессе, компания может значительно увеличить цены на электричество с тем, чтобы получить требуемую для выплаты компенсаций сумму.

Ранее Фраза сообщала, что правительство Японии повысило уровень опасности на «Фукусиме-1» - теперь ситуация на аварийной АЭС оценивается в семь баллов из семи по международной шкале опасности INES.

До этого в семь баллов оценивали только аварию на Чернобыльской АЭС. Ситуация на «Фукусиме-1» ранее оценивалась в шесть баллов.

Седьмая ступень по шкале INES означает выброс нескольких десятков тысяч терабеккерелей радиоактивного материала, что может повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья населения и для окружающей среды.

11 марта 2011 года, когда на севере Японии произошло мощное землетрясение, повлекшее за собой цунами, на станции был зафиксирован ряд аварий. В результате на станции и вокруг нее существенно повысился радиационный фон. 11 апреля власти страны приняли решение расширить зону эвакуации вокруг «Фукусимы-1».

 

Оригинал (на 10/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидеров "красных рубашек" в Таиланде вернули в тюрьму

Лидеров "красных рубашек" в Таиланде вернули в тюрьму

Суд Таиланда вынес постановление о заключении в тюрьму двух лидеров движения "красных рубашек", ранее отпущенных под залог. Как посчитал суд, оппозиционеры нарушили условия освобождения под залог,...

 

Дания закроет границы с Германией и Швецией

Дания закроет границы с Германией и Швецией

Правительство Дании приняло решение возобновить пограничный и таможенный контроль на внутриевропейских границах в связи с ростом преступлений, совершаемых приезжими из других стран. На...

 

Джонни Деппа назвали дальним родственником Елизаветы II

Джонни Деппа назвали дальним родственником Елизаветы II

Специалист по генеалогии Ник Барратт нашел у голливудского актера Джонни Деппа связь с королевской семьей Великобритании. Ученый утверждает, что артист и нынешняя королева Великобритании Елизавета...

 

Каждый третий россиянин завел себе офисное животное

Каждый третий россиянин завел себе офисное животное

Каждый третий работающий житель России держит на работе питомца. Об этом свидетельствуют результаты соответствующего социологического опроса. Среди животных, обитающих на российских предприятиях и...

 

Анна Курникова станет тренером толстяков

Анна Курникова станет тренером толстяков

Бывшая теннисистка Анна Курникова станет тренером участников реалити-шоу The Biggest Loser на американском телеканале NBC. Спортсменка будет помогать участникам в деле похудения. В настоящее время...

 

На японской АЭС «Цуруга» началась утечка радиации. Час от часу не легче

На японской АЭС «Цуруга» началась утечка радиации. Час от часу не легче

На японской АЭС «Цуруга» найдена утечка радиоактивных материалов, сообщает Kyodo со ссылкой на собственные источники в местных властях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::