Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/05/2011 08:37

Затулин: Галиция стала территорией победившего неонацизма

Затулин: Галиция стала территорией победившего неонацизма Москва, Май 11 (Новый Регион, Арина Морокова) – Страшные своей демонстративностью бесчинства во Львове открывают истинное лицо галицийского неонацизма. Львов – это не «пьемонт» украинской культуры, а рассадник неонацистской угрозы. Об этом в интервью РИА «НР» заявил директор Института Стран СНГ Константин Затулин.


«Необандеровцы избивают тех, кто спас Украину от нацистской чумы, ведь согласно расовой доктрине национал- социализма, украинцы были признанны «неполноценным» народом. И весь абсурд в том, что «необандеровская» галицийская идеология меньшинства, при всем ее очевидно антиукраинском характере, до сих пор, несмотря на смену власти, по сути, является для нее источником идей государственного строительства Украины, владеет умами значительной части медийного и экспертного сообщества этого государства», – отметил Затулин.


Он также подчеркивает, что местная власть, как представительная, контролируемая пресловутой «Свободой», так и исполнительная, по сути поддержала неонацистов.


«От ответственности за случившееся , очевидно, не может уйти центральная украинская власть, которая, вместо столь необходимых дебандеризации и денацификации Украины, пошла на беспрецедентные идеологические и политические уступки галицийским неонацистам. Правящая Партия Регионов, ради их умиротворения , отказалась от своих предвыборных обещаний о придании русскому языку статуса второго государственного, отвергла компромиссный вариант о его региональном статусе. Харьковские соглашения с Россией так и не получили должного развития и российско-украинские отношения продолжают находиться в стадии ожидания.


Уступки власти не умиротворили, а лишь разожгли аппетиты необандеровцев, что и привело к позорным событиям 9 мая 2011 года во Львове. Эта дата становится рубиконом в новейшей истории Украины. После случившегося любые уступки необандеровцам будут означать капитуляцию перед ними. Единственный способ доказать обратное- это проведение последовательной дебандеризации и денацификации Украины», – заявил российский эксперт.


Константин Затулин говорит, что в РФ ожидают адекватной реакции президента и правительства Украины, которые должны принять меры, способные восстановить в глазах народов, вместе боровшихся с фашизмом, антифашистский образ Украины.


Как сообщалось ранее, галицийские неонацисты Львова устроили 9 мая в городе массовые погромы. Боевики из ВО «Свобода» топтали и рвали флаги Победы, ходили группами по Львову и избивали всех, кто осмелился на День Победы надеть георгиевскую ленточку, вставить в петлицу красную гвоздику или взять в руки знамя Победы. В основном жертвами украинских неонацистов были беспомощные пожилые люди.


Дело дошло до оскорбления Генерального консула Российской Федерации, которому не дали возложить венок к могилам героев Отечественной войны. Мемориал на Холме Славы во Львове, по приказу городских властей, был заблокирован милицией, чтобы никто не смог возложить к памятнику павшим героям цветы и венки.


 

Оригинал (на 11/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Харьков приехал легендарный Жан-Поль Бельмондо

В Харьков приехал легендарный Жан-Поль Бельмондо

В Харькове прошел творческий вечер французского актера Жан-Поля Бельмондо. Встреча была приурочена к III Международному фестивалю короткометражного кино «Харьковская сирень».

 

На кинофестивале в Каннах покажут цикл короткометражек "Украина Гудбай"

На кинофестивале в Каннах покажут цикл короткометражек "Украина Гудбай"

На Каннском кинофестивале в рамках работы украинского павильона авторы альманаха "Мудаки. Арабески" представят международной аудитории свой следующий проект "Украина Гудбай"...

 

Челябинску хотят вернуть статус негласной театральной столицы

Челябинску хотят вернуть статус негласной театральной столицы

Министр культуры Челябинской области планирует вернуть Челябинску статус негласной театральной столицы...

 

Челябинцы передали в дар музею 300 экспонатов

Челябинцы передали в дар музею 300 экспонатов

Челябинцы подарили музею 300 экспонатов. Как передает корреспондент "Нового Региона", в международный день музеев в Челябинске впервые прошел День дарения, организованный краеведческим музеем. Все...

 

Гражданин США арестован за оскорбление короля Таиланда

Гражданин США арестован за оскорбление короля Таиланда

В Таиланде арестован гражданин США, который обвиняется в оскорблении чести и достоинства короля. Американский гражданин распространял в интернете информацию, которая представляет угрозу институту...

 

В Ростове отменили премьеру моноспектакля о Путине

В Ростове отменили премьеру моноспектакля о Путине

Премьера сатирического моноспектакля "Пребиотики", посвященного Владимиру Путину, отменена. Премьера должна была пройти в ТЮЗ Ростова-на-Дону в рамках фестиваля драматургии. Комментируя отмену...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::