Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2011 16:46

Башар Асад не собирается останавливаться. Танки расстреливают жилые кварталы

Башар Асад не собирается останавливаться. Танки расстреливают жилые кварталы Сирийская армия обстреляла из танков жилые кварталы города Хомс. События происходят на фоне усиления акций протеста местного населения против правления президента страны Башара Асада.

Артобстрелу утром в среду, 11 мая, подверглись по меньшей мере три жилых района города, в котором за последние несколько недель прошли наиболее масштабные антиправительственные демонстрации. Информацию об обстреле также подтвердили активисты в столице страны, Дамаске, которые поддерживают связь с единомышленниками в Хомсе, сообщает Lenta.ru.

В результате операции военные арестовали несколько десятков «террористов». Также имеется информация о погибших и раненых со стороны повстанцев. Среди военных в столкновениях в Хомсе, а также в Дараа, два человека погибли и пять получили ранения.

На борьбу с протестующими Асад также направил подразделения армии и танки. Помимо Хомса танковый огонь был слышен во вторник, 10 мая, в населенных пунктах Инхил, Даэл, Джасем, Санамейн и Нава. По неподтвержденной информации, в результате обстрела есть погибшие, число которых установить пока не удалось из-за проблем со связью.

Ранее сообщалось, что в ходе демонстраций, прошедших в понедельник, 9 мая, три человека погибли в пригороде Дамаска Маадамии, еще четверо - в городе Дейр-аз-Зоур на северо-востоке страны. В самой столице меры по борьбе с демонстрантами также усилены после того, как на площадь в центре города вышли около 250 протестующих.

Сирийские власти пытаются подавить восстание, начавшееся в середине марта на юге страны в городе Дараа. За время столкновения, около 10 тысяч человек по всей стране были арестованы. По данным Сирийской национальной организации по защите прав человека, с начала противостояния в марте погибли 757 демонстрантов.

После событий в Сирии Евросоюз ввел санкции в отношении ее руководства. В страну запретили ввоз "оружия и других средств, которые могут применяться для репрессий". Кроме того, ЕС запретил въезд на свою территорию 13 сирийским должностным лицам, ответственным за применение силы против мирного населения. Их европейские активы также решено заморозить. При этом, президент Сирии Башар Асад в число персон нон грата не попадет.

 

Оригинал (на 11/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы все еще ждут сегодня конца света

Американцы все еще ждут сегодня конца света

Тысячи прихожан христианских сект в США ждут Судного дня, который должен наступить в субботу. Именно на 21 мая назначил проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг Конец света. Однако шумиха по этому...

 

В Индии 23 человека арестованы за охоту на ведьм

В Индии 23 человека арестованы за охоту на ведьм

Индийская полиция арестовала 23 человек за причастность к убийствам людей, обвиненных в занятиях колдовством и черной магией. Аресты проведены в штате Ассам на востоке страны. В настоящее время...

 

Бурджанадзе: Революция уже началась

Бурджанадзе: Революция уже началась

Экс-спикер парламента Грузии, одна из лидеров оппозиционного «Народного собрания» Нино Бурджанадзе объявила «о начале революции в Грузии».

 

Сотни тысяч римлян отказались идти на работу. Боятся разрушительного землетрясения, предсказанного еще 30 лет назад

Сотни тысяч римлян отказались идти на работу. Боятся разрушительного землетрясения, предсказанного еще 30 лет назад

В среду, 11 мая, сотни тысяч жителей Рима, напуганные предсказанным 30 лет назад разрушительным землетрясением, отказались выходить на работу.

 

Пакистанского президента обязали покинуть пост лидера партии

Пакистанского президента обязали покинуть пост лидера партии

Высший суд Лахора постановил, что президент Пакистана, будучи главой государства, не может занимать пост лидера политической партии. Таким образом, Асифу Али Зардари придется покинуть пост...

 

Япония остановила вторую АЭС

Япония остановила вторую АЭС

Очередное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на субботу у берегов Японии. Угрозы цунами нет, о жертвах и разрушениях не сообщается. Но в целях предотвращения повторения ситуации с АЭС...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::