Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2011 17:26

Британский подросток пришел в школу в юбке в знак протеста против дискриминации


12-летний школьник Крис Уайтхэд из Британии пришел в школу в юбке в знак протеста против формы, которая, по его мнению, ущемляет права молодых людей. Согласно правилам учебного заведения - Импингтонского колледжа, учащиеся летом могут носить юбки и брюки. Таким образом, девочки могут надеть в жару юбки, а мальчикам приходится потеть в брюках, пишет The Daily Mail.


По словам юного демонстранта, это дискриминация по отношению к молодым людям. Он утверждает, что в летнюю жару в брюках невозможно сконцентрироваться, а следовательно, нормально учиться. В итоге он воспользовался лазейкой в правилах, которые описывают школьную форму в целом и не конкретизируют, что должны носить мальчики, а что девочки, сообщает The Daily Telegraph.


Юбку мальчик одолжил у своей 11-летней сестры Джоанны и пришел в таком виде на уроки. Кроме того, он устроил демонстрацию, к которой присоединились около 30 его одноклассников. Они подготовили плакаты с лозунгами "Да - прохладным шортам, нет - жарким брюкам" и "Что не так с моими ногами?". Правда, кроме самого Криса, никто из его сторонников не решился надеть юбку.


Родители полностью поддерживают протест своего сына. Его мать - 50-летняя Лиз Уайтхэд, которая работает учителем математики, заявила, что гордится своим ребенком, так как он отстаивает то, во что верит. В целом, школа поощряет свободу самовыражения, так что он делает то, чему его учили, считает она.


48-летний отец мальчика Браян Уайтхэд, владелец издательской фирмы, добавил, что надеть юбку в знак протеста было очень креативной идеей. "Я боялся, что в него будут тыкать пальцем, но он только пожал плечами (в ответ на мои опасения)", - заявил он.


Директор школы Роберт Кэмпбел, в свою очередь, отметил, что школьные правила действительно не предписывают форму для мальчиков и форму для девочек, так как это было бы дискриминацией по половому признаку, так что Крис имеет полное право носить юбку.


Что касается его акции протеста, то он поднял волнующую его тему абсолютно законным образом. "Я думаю, будет правильным начать обдумывать вопрос со школьной формой снова в сентябре", - сказал директор. Он добавил, что запрет на шорты был введен в 2009 году и согласован с учениками, учителями и родителями, но Крис пришел в эту школу уже после введения новых правил.


 

Оригинал (на 11/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В новом бланке ДТП появятся географические координаты аварии

В новом бланке ДТП появятся географические координаты аварии

В России утвердили новую форму справки о ДТП, в которой будут указываться долгота и широта места происшествия по системе ГЛОНАСС. По этим данным составят особые карты аварийности, чтобы выявить, а...

 

Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад

Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад

Разведка Пакистана знала о возможном убежище Осамы бин Ладена еще в 2009 году, заявил министр иностранных дел страны Салман Башир. Министр также осудил позицию США, согласно которой Пакистан...

 

Во время бомбардировки НАТО погиб сын Каддафи с тремя детьми

Во время бомбардировки НАТО погиб сын Каддафи с тремя детьми

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Саиф аль-Араб - погиб во время бомбардировки НАТО. Об этом в ночь на воскресенье, 1 мая.

 

Башар Асад запретил военным расстреливать демонстрантов. Наконец-то опомнился

Башар Асад запретил военным расстреливать демонстрантов. Наконец-то опомнился

Президент Сирии Башар Асад отдал приказ военным не применять оружие против демонстрантов.

 

В Исландии началось извержение вулкана

В Исландии началось извержение вулкана

В субботу, 21 мая, на юге Исландии началось извержение вулкана Гримсвотн. Он выбросил столб дыма и пепла высотой 11 километров. Гримсвотн считается самым активным вулканом в стране. За последние...

 

Международный уголовный суд попросили арестовать Каддафи

Международный уголовный суд попросили арестовать Каддафи

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено-Окампо обратился к судьям с просьбой санкционировать арест ливийского лидера Муаммара Каддафи и двух его приближенных по обвинению в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::