Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/05/2011 09:47

Microsoft купила Skype

Microsoft купила Skype Корпорация Microsoft официально заявила о приобретении Skype. Сумма сделки составит 8,5 млрд долларов. Это самая крупная покупка в истории Microsoft. За счет нее корпорация постарается укрепить свои позиции в интернете. Microsoft Corp. подписала соглашение о покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долларов. Сделка уже одобрена советами директоров обеих компаний. Предполагается, что она будет полностью профинансирована за счет имеющихся у Microsoft денежных средств, передает «Интерфакс».
После слияния Skype превратится в подразделение Microsoft Skype Division. Гендиректором сервиса интернет-телефонии останется Тони Бейтс. Подчиняться он будет непосредственно гендиректору Microsoft Стиву Балмеру.
Сделка по приобретению Skype - самая дорогая за историю Microsoft.  В 2007 году компания заплатила около 6 млрд долларов за компанию AQuantive Inc., специализирующуюся на онлайн-рекламе.  Три года назад корпорация отказалась от покупки Yahoo Inc. за 48 млрд долларов, а сейчас Yahoo оценивается в половину этой суммы.
«Skype - феноменальный сервис, который обожают миллионы людей по всему миру. Вместе мы создадим будущее общения в реальном времени, где люди смогут оставаться на связи с семьей, друзьями, клиентами и коллегами, где бы они ни находились», - прокомментировал сделку генеральный директор Microsoft Стив Балмер. Он обратил внимание на тот факт, что слово  «skyping»  уже превратилось в замену фразы  «звонить через интернет».
В сущности, в этом и заключается основной смысл совершения такой крупной сделки со стороны  Microsoft. Корпорации, во-первых, нужны лояльные пользователи, а во-вторых, укрепление позиций в интернете. Эти задачаи взаимосвязаны. Покак ее дела на этом поприще не впечатляют.Американская корпорация уже вложила значительные средства в маркетинг и улучшение технологии своего поисковика Bing, но сильно проигрывает  Google, доля которого  на рынке поиска составляет 65%. Если хотя бы часть 663-миллионной аудитории Skype удалось переманить на Bing, то это было бы большим успехом.
Дело в том, что прибыль  Microsoft  по-прежнему зависит от продажи Windows и Office. Инвесторы сомневаются, что Microsoft и дальше будет получать от этого значительные дивиденды, особенно на фоне жесткой конкуренции с Apple и Google.
Skype также может сыграть большую роль в продвижении Microsoft на рынке мобильных телефонов, где американская корпорация отстает от Apple и Google. Компания в прошлом году выпустила новую операционную систему для телефонов под названием Windows 7 Phone. Но этот шаг не сильно помог Microsoft увеличить свою долю на рынке.
Исполнительный директор Skype Тони Бейтс на совместной с Microsoft пресс-конференции сообщил, что продажа сервиса интернет-телефонии американской корпорации поможет активнее привлекать видеорекламу.
По словам Тони Бейтса, видеореклама станет для Skype будущим источником доходов. Уже сейчас, по данным компании, 40% всех звонков внутри сети Skype осуществляются через видеосвязь, и доля видео в трафике продолжит расти. Зарабатывать на видеосвязи компания будет за счет рекламы в ней, сообщает РИА «Новости».
Сейчас, благодаря видеорекламе в США, Skype получает 5% выручки, при этом средняя скорость роста доходов от видеорекламы в ближайшие два года должна составить для Skype 45% за год.
Другое перспективное направление для Skype - выход на рынок домашней электроники, например, использование клиентского программного обеспечения Skype в домашних телевизорах, отметил Тони Бейтс. Skype уже сейчас занимает лидирующие позиции на рынке программных продуктов для связи, осуществляемой с помощью компьютеров и мобильных телефонов, а покупка компании корпорацией Microsoft позволит сервису Интернет-телефонии закрепиться и на рынке домашней электроники. Помимо всего, предполагается, что  Skype будет внедрен в игровые приставки  игровые приставки Xbox и Kinect  от  Microsoft.
Решение о приобретении Skype было принято на переговорах руководителей компаний во вторник, рассказал на пресс-конференции Стив Балмер. Он уточнил, что переговоры начались с обсуждения партнерского соглашения о рекламе - оно имело бы смысл, даже если бы Microsoft и не купил Skype. После того, как в апреле Skype приступила к подготовке IPO, в Microsoft предложили компании продать свой бизнес.
Планам Microsoft могли помешать Facebook и Google. Они независимо друг от друга вели переговоры о стратегическом партнерстве со Skype Technologies.
По некоторым данным, глава Facebook Марк Цукерберг лично участвовал в закрытых переговорах о покупке Skype. Социальная сеть планировала сформировать совместное предприятие со Skype. Однако Microsoft предложила Skype вдвое больше своих конкурентов.
Создателями Skype являются Никлас Зеннстрем и Янус Фриис. Сервис появился в сентябре 2003 года, в октябре 2005 году компанию купил  интернет-аукцион  eBay за 2,6 млрд долларов. В сентябре 2009 года eBay продал часть своей доли Skype группе частных инвесторов.

 

Оригинал (на 11/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Азарова хвалятся, что выжимают последние соки из народа. Мол, Налоговый кодекс – просто песня

У Азарова хвалятся, что выжимают последние соки из народа. Мол, Налоговый кодекс – просто песня

Положительный эффект от внедрения Налогового кодекса, который вступил в силу в текущем году, можно наблюдать уже сегодня. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий...

 

ММВБ закрылся ниже 1600 пунктов впервые за полгода

ММВБ закрылся ниже 1600 пунктов впервые за полгода

Российские фондовые индексы завершили торги 23 мая снижением. По итогам сессии основной показатель ММВБ упал на 1,92 процента до 1573,14 пункта, а РТС - на 3,3 процента до 1765,04 пункта. Ниже 1600...

 

Германия в марте отчиталась о рекордном объеме экспорта

Германия в марте отчиталась о рекордном объеме экспорта

Объем экспорта из Германии в марте 2011 года составил 98,3 миллиарда евро и стал максимальным с 1950 года. В целом за март объем экспорта из страны увеличился на 7,3 процента. Одновременно Германия...

 

Тарасюк уверен, что газ для населения должен быть дешевле. Хорошо бы

Тарасюк уверен, что газ для населения должен быть дешевле. Хорошо бы

Уменьшение объема добычи отечественного газа на 1,3 млрд.куб. газа, которое произошло в 2010 году при нынешней власти, является фактором увеличения цены на голубое топливо для населения. Об этом в...

 

Названо начало добычи нефти на крупнейшем месторождении в Казахстане

Названо начало добычи нефти на крупнейшем месторождении в Казахстане

Добыча нефти на гигантском казахстанском месторождении Кашаган начнется в декабре 2012 года или два-три месяца спустя. Об этом заявил главный исполнительный директор итальянской Eni Паоло Скарони....

 

Рейтинг 14 британских банков будет пересмотрен

Рейтинг 14 британских банков будет пересмотрен

Финансовое агентство Moody's пересмотрит рейтинг 14 банков Великобритании. Переоценка связана с заявлениями правительства о снижении государственной поддержки финансовых институтов и будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::