Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/05/2011 10:56

Экс-спикер парламента Крыма будет сидеть в СИЗО до 21 июля / Арест продлен до шести месяцев

Экс-спикер парламента Крыма будет сидеть в СИЗО до 21 июля / Арест продлен до шести месяцев Симферополь, Май 12 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Сегодня Апелляционный суд Крыма продлил содержание под стражей экс-спикера Верховного Совета Крыма, действующего депутата парламента автономии от Партии регионов Анатолия Гриценко до 21 июля 2011 года. Таким образом общий срок ареста для вырос до 6 месяцев.


Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня коллегия судей Апелляционного суда Крыма во главе с Любовью Дьяченко удовлетворила представление прокурора о продлении срока содержания для проведения дополнительных следственных действий.


В частности, прокуратура просит время для допросов директора совхоза «Азовский», чиновников Ленинской райгосадминистрации, райсовета и управления земельных ресурсов.


Суд также не нашел оснований для смягчения меры пресечения для Гриценко, так как адвокаты якобы не представили дополнительных данных. Приговор обжалованию не подлежит.


Как ранее сообщал «Новый Регион», первое уголовное дело против бывшего председателя крымского парламента Анатолий Гриценко было возбуждено 21 января 2011 года по подозрению экс-спикера в превышении полномочий при изъятии более 4,8 тыс гектар земли у военного совхоза «Азовский». По версии прокуратуры, нарушение закона Гриценко допустил еще на должности главы Ленинской райгосадминистрации. Ущерб от его деятельности оценивается в 23 миллиона гривен.


По версии адвокатов, Гриценко не виновен в передаче частным лицам 4 тысяч га земель, принадлежавших военному совхозу «Азовский». Защитники Гриценко настаивают, что директор совхоза сам обратился к райадминистрации и депутатам «с просьбой, чтобы у него забрали земельные участки, поскольку у него нет средств их обрабатывать и платить налог».


«По версии обвинения, эти земли, якобы, земли обороны. Мы считаем, что здесь основная ошибка. Установлен факт, что это – земли сельхозназначения. Они никогда землями обороны не были», – заверяли адвокаты Гриценко.


В то же время адвокаты экс-спикера признали, что часть земель, которые ранее принадлежали совхозу «Азовский», теперь контролируются фирмой, что возглавляет жена Гриценко. Однако, согласно их заверениям, супруга экс-спикера получила участок абсолютно законно с соблюдением всех процедур.


Тем временем прокуратура Крыма добилась возвращения военному совхозу «Азовский» 130 гектаров земли, за отчуждение части которой под следствие оказался бывший спикер Верховного Совета автономии и действующий депутат республиканского парламента от Партии Регионов Анатолий Гриценко.


Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры АРК, земельный участок военного совхоза увеличен на 130 гектаров во исполнение предписания надзорного ведомства. Отдел Госкомзема в Ленинском районе внес соответствующие изменения в документы об учете земель, находящихся в пользовании военного совхоза «Азовский».


В прокуратуре отмечают, что ранее по решению суда «Азовскому» возвращено незаконно изъятые Ленинской РГА 4,8 тыс га, из-за которых экс-спикер ВС АРК Анатолий Гриценко оказался под следствием. Вместе с тем прокурорская проверка показала, что в учетной земельно-кадастровой документации была отражена не вся эта площадь. В этой связи прокуратура АР Крым потребовала откорректировать данные Госкомзема, закрепив за совхозом еще 130 га.


28 января 2011 года прокуратура возбудила в отношении экс-спикера второе уголовное дело по факту превышения служебных полномочий при незаконном отчуждении элитного корпуса парламентского санатория «Россия» в Ялте. Позже обвинения по этому эпизоду были сняты.


Третье уголовное дело Гриценко получил за превышение полномочий при утверждении техдокументации на участок площадью 8 га. Коммерсантам были переданы 3,6 га лесных угодий Ленинского лесхоза, а также их освободили от возмещения потерь для лесохозяйственного производства на 500 тысяч гривен.


Последнее уголовное дело в отношении Гриценко было возбуждено в конце февраля по подозрению в злоупотреблении служебным положением на 70 тысяч гривен.


 

Оригинал (на 12/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Костромской губернатор отозвал сенатора

Костромской губернатор отозвал сенатора

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев отозвал из Совета Федерации своего представителя Василия Думу. Причины такого решения в постановлении главы региона не называются. В пресс-службе...

 

Бывший начальник Евпаторийского морпорта сядет за фиктивный ремонт баржи

Бывший начальник Евпаторийского морпорта сядет за фиктивный ремонт баржи

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника Евпаторийского морского торгового порта...

 

СМИ: Джарты променял "зеленые" инвестиции на "своего" начальника крымской милиции

СМИ: Джарты променял "зеленые" инвестиции на "своего" начальника крымской милиции

Пауза в назначении начальником крымской милиции Сергея Резникова была вызвана торгами между министром МВД Анатолием Могилевым и премьер-министром Крыма Василием Джарты...

 

Луценко точно знает, на сколько сядет. И готов идти в контратаку

Луценко точно знает, на сколько сядет. И готов идти в контратаку

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко в интервью журналистам в Печерском районном суде Киева перед началом судебного заседания по его делу заявил, что Генеральная прокуратура уже подготовила ему...

 

ЕС расскажет Украине, что такое права детей и как их защищать

ЕС расскажет Украине, что такое права детей и как их защищать

Европейский Союз готов помогать Украине в защите прав детей и предотвращении насилия над ними, поскольку соблюдение прав ребенка является важной целью любого государства. Об этом глава...

 

Затулин призвал к созданию Народного фронта Юго-востока в защиту прав русских / В Крыму ему ответили: "поздно пить боржоми"

Затулин призвал к созданию Народного фронта Юго-востока в защиту прав русских / В Крыму ему ответили: "поздно пить боржоми"

Депутат Госдумы Константин Затулин признал, что Виктор Янукович в 2010 году был лишь "меньшим злом", а Партия регионов предала избирателей Юго-Востока...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::