Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/05/2011 13:29

Оператору «Фукусимы-1» дадут 62 миллиарда на компенсации. А куда у нас пошли бы эти деньги?

Оператору «Фукусимы-1» дадут 62 миллиарда на компенсации. А куда у нас пошли бы эти деньги? Правительство Японии может предоставить оператору АЭС «Фукусимы-1» Tokyo Electric Power Company помощь в пять триллионов иен (62 миллиарда долларов).

Сегодня, 12 мая, в Токио будет представлена компенсационная схема, в соответствии с которой будет создан фонд для возмещения убытков жертвам аварии на японских АЭС. Токио планирует привлечь к этому проекту ряд энергетических компаний, что позволит использовать фонд для страховки от возможных ядерных ЧП в будущем, сообщает Lenta.ru.

Согласно компенсационной схеме, Токио установит строгий контроль за деятельностью Tepco более чем на 10 лет, пока компания не расплатится по всем своим обязательствам. На этот срок будет остановлена выплата дивидендов Tepco. В том случае, если возмещения пострадавшим достигнут 5 триллионов иен, Tepco должна будет ежегодно отчислять в фонд 200 миллиардов иен в течение 13 лет.

Создание фонда не снизит ответственности Tepco перед пострадавшими, однако позволит уменьшить финансовое давление на компанию и сохранить ее активы на фондовом рынке страны, где доля компании составляет 8 процентов. Ранее Tepco и ее кредиторы обратились за помощью к правительству, отмечая, что нестабильное финансовое положение компании может вызвать обвал фондовой биржи.

Беспрецедентно строгие меры контроля Tepco, отмечает Reuters, могут быть вызваны тяжелым финансовым положением самой Японии. Уже сейчас государственный долг страны вдвое превышает ВВП и составляет более 10 триллионов долларов.

Сразу после землетрясения 11 марта банк Sumitomo и другие заемщики предоставили Tepco 1,9 триллиона иен, но от дальнейшего кредитования отказались. По результатам финансового года, заканчивающегося 31 марта, убытки крупнейшей энергетической компании в Азии могут составить триллион иен. В апреле Tepco пообещала выплатить всем пострадавшим от ЧП на «Фукусиме-1» семьям помощь в размере 12 тысяч долларов, а одиноким гражданам - 8 тысяч. В 30-километровой зоне эвакуации, как сообщалось ранее, проживало до 48 тысяч семей.

Авария на АЭС «Фукусима-1» стала самым серьезным инцидентом такого рода в Японии и получила максимальную оценку в 7 баллов по международной шкале INES. Ранее, таким образом, оценивали только аварию на Чернобыльской АЭС.

Ранее Фраза сообщала, что компания-оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1» TEPCO намерена продать активы на сумму более 500 млрд. иен (более $6 млрд.), чтобы получить дополнительные финансовые средства для выплат компенсаций пострадавшим от атомного кризиса.

На продажу будут выставлены принадлежащие TEPCO акции телекоммуникационной компании KDDI Corp, недвижимость и филиалы, не имеющие отношения к основной деятельности TEPCO.

Рассматривается также возможность снизить размеры выплат по дивидендам с акций на период от пяти до десяти лет.

TEPCO намерена официально запросить финансовую помощь у правительства в связи с необходимостью заплатить компенсации эвакуированным из зоны отчуждения.

 

Оригинал (на 12/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Работу филиппинского аэропорта нарушил пчелиный рой

Работу филиппинского аэропорта нарушил пчелиный рой

Работу аэропорта в Маниле нарушил неизвестно откуда появившийся пчелиный рой. Из-за этого пассажирам двух внутренних рейсов пришлось подняться на борт с помощью переносных лестниц. Для разрешения...

 

Китайская полиция задумалась о компенсациях за Тяньаньмэнь

Китайская полиция задумалась о компенсациях за Тяньаньмэнь

Полиция Китая рассматривает возможность выплаты компенсаций семьям демонстрантов, погибших во время разгона акции протеста на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Представители правоохранительных...

 

Выяснилось, как работает черный рынок валюты в Белоруссии

Выяснилось, как работает черный рынок валюты в Белоруссии

Отделы бытовой техники в белорусских магазинах во вторник зияли пустыми полками: народ избавляется от местных «зайчиков», скупая все подряд по старым ценам. Собкор газеты ВЗГЛЯД в Минске убедился в...

 

В Атлантике нашли "черный ящик" авиалайнера Air France

В Атлантике нашли "черный ящик" авиалайнера Air France

В Атлантическом океане нашли записывающее устройство одного из двух "черных ящиков" авиалайнера Air France, разбившегося в 2009 году во время рейса из Рио-де-Жанейро в Париж. Ранее был обнаружен...

 

В Барселоне протестующих разогнали резиновыми пулями

В Барселоне протестующих разогнали резиновыми пулями

Каталонская полиция применила резиновые пули и дубинки для разгона манифестантов, протестовавших в Барселоне против бедственного экономического положения страны. Полицейские применили силу после...

 

Ким Чен Ир отверг приглашение на саммит в Сеул

Ким Чен Ир отверг приглашение на саммит в Сеул

Лидер КНДР отказался от приглашения на саммит по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле в 2012 году. С предложением принять участие в саммите к Ким Чен Иру заочно обратился президент Южной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::