Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/05/2011 13:56

Хоккеисты сборной России сыграют с канадцами за Быкова

Хоккеисты сборной России сыграют с канадцами за Быкова Сборная России вечером в четверг в очередной раз скрестит клюшки со своим главным соперником – канадцами. Российские хоккеисты сыграют не только за свою страну, но и за тренера Быкова, который в случае поражения, скорее всего, покинет свой пост. Канадцы привезли в Словакию молодых и очень талантливых игроков, которые пока не проиграли ни одного матча и считаются в игре с Россией фаворитами. Тем временем чехи и шведы уже вышли в полуфинал. Для сборной России на чемпионате мира в Словакии наступил момент истины. Из-за неуверенной игры на предыдущих стадиях турнира подопечные Быкова встретятся в четвертьфинале со сборной Канады, не проигравшей пока в Словакии ни разу. Канадцы настроены очень решительно, поскольку не могут одолеть нашу команду на чемпионатах мира с полуфинала 2005 года. За последние годы канадцы дважды проиграли нашей сборной в финалах мировых первенств, а также в 1/4 финала прошлогоднего турнира в Германии.
Сборная России
Если сборная России проиграет канадцам, то с большой долей вероятности пост наставника команды покинет Вячеслав Быков.
Тренерский штаб сборной подвергся обструкции со стороны прессы и специалистов за ряд решений, принятых по ходу подготовки к чемпионату, а также непосредственно на самом турнире. Так, Быков не взял в Словакию одного из лучших хоккеистов Кубка Гагарина Сергея Мозякина, капитана «Салавата» Виктора Козлова. Практически никто не понял, почему не был приглашен голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, проведший один из лучших сезонов в НХЛ. Кроме того, происходили постоянные и довольно странные эксперименты с составом вроде передвижения Кайгородова по всем звеньям. Все это в совокупности делает позицию Быкова в сборной очень шаткой, особенно если учитывать, что президент ФХР Владислав Третьяк ранее объявил, что при отсутствии медалей Быков может быть уволен.
Российские хоккеисты в целом положительно относятся к Быкову, поэтому в четверг они будут играть не только за свою страну, но и за своего тренера.  Другое дело, что игра нашей команды пока далека от идеала. Пока не ясно, на какие подвиги способен вратарь «Атланта» Константин Барулин канадцы наверняка будут наносить много бросков по его воротам. Кроме того, россиянам очевидно не хватает защитников, строго играющих в обороне. Много ошибок допускает молодой Куликов из «Флориды», на удивление нестабилен лучший защитник «Коламбуса» Тютин. В четверг днем стало известно, что травму на тренировке получил защитник из первого звена Белов, который, видимо, пропустит матч. В атаке сыгранной является пока только одна тройка нападения – Зиновьева. Удивляет отличная игра Евгения Артюхина, но канадцы – это не «стеклянные» европейцы, подопечных Хичкока мощью Артюхина запугать, к сожалению, вряд ли удастся. Очень настораживает и тот факт, что в Словакии еще не забросили ни одной шайбы Ковальчук и Овечкин, причем форвард «Нью-Джерси» играет с начала чемпионата.
Сборная Канады
Сборная Канады образца турнира в Словакии имеет в своих рядах немало молодых и перспективных игроков. С 1977 года только один раз канадцы привозили на чемпионаты мира более юных хоккеистов. Но это не помешало команде Кена Хичкока одержать победы во всех шести матчах до начала плей-офф и выиграть квалификационную группу. Шесть игроков – Дюшен, Кейн, Таварес, Дабняк, Эберле и Бернс – приезжали в прошлом году в Германию, где канадцы с треском проиграли россиянам в плей-офф (2:5). Эти ребята, само собой, хотят взять реванш у сборной России.
Лидером команды – по духу, по опыту – является форвард «Коламбуса» Рик Нэш. Он пропустил концовку сезона из-за небольшой травмы, поэтому подошел к турниру отдохнувшим, набравшимся сил. Нэш помнит о поражении сборной Канады в финале чемпионата мира в Квебеке в 2008 году, когда он получил глупое удаление за выброс шайбы с площадки, а Ковальчук забил золотой гол. «Сейчас очень хочу рассчитаться с российской командой за ту боль и разочарование, цитирует слова Нэша «Спорт-Экспресс». Да, со времени квебекского финала нам удалось обыграть вашу сборную на Олимпиаде в Ванкувере. Но все-таки это был совсем другой турнир. На чемпионатах мира должок за обидчиками еще остается. Что ж, самое время расплатиться». Форвард «Коламбуса» также признался, что его команда специально обыграла шведов, чтобы выйти на Россию. «Большинство ребят в нашем составе хотели соперничать не с немецкой сборной, а именно с вашей. Мы, можно сказать, специально и абсолютно сознательно шли на Россию».
Россиянам нужно быть готовыми к тому, что подопечные Хичкока будут играть энергично и быстро, навязывать борьбу по всей площадке. И опасности следует ждать практически от любого игрока команды Хичкока, поскольку канадцев в Словакии отличает глубина состава. Так, лучший бомбардир Канады и всего турнира Джон Таварес, набравший девять баллов за результативность, играл против шведов ... в четвертой пятерке. Есть у канадцев и слабое звено. Еще до начала турнира многие говорили, что родоначальники хоккея везут в Словакию не самых надежных вратарей. Голкипер «Торонто» Джеймс Реймер не впечатлил Хичкока, который решил сделать ставку на вратаря «Лос-Анджелеса» Джонатана Бернье, который и сыграет с Россией. 22-летний Бернье не был основным вратарем «королей», он провел всего 25 матчей в регулярном чемпионате, при этом ни разу не сыграл в плей-офф.
«Команда у «кленовых листьев» очень живая, быстрая, атакующая, с интересными спецбригадами. Но слабые места у канадцев тоже есть. Я знаю, как их обыграть», заявил перед матчем Быков. При этом тренер россиян, в отличие от Хичкока, не почтил своим присутствием ни одного матча или тренировки соперников, ограничившись просмотром видеозаписей.
Букмекеры «Марафона» отдают предпочтение в четвертьфинальном матче канадцам, коэффициент на их победу – 2,05, а на успех Быкова – 2,98. В шведской конторе Unibet ставки почти такие же: на победу Канады – 2,05, на победу России – 2,90. Еще меньше сомневаются в успехе команды Хичкока специалисты конторы Bwin, их коэффициенты – 1,85 и 3,05 соответственно.
Тем временем в среду состоялись четвертьфинальные матчи, при этом обошлось без сенсаций. Чехи разгромили немцев – 4:0, хет-трик оформил Яромир Ягр. Шведы легко переиграли открытие турнира сборную Германии – 5:2. В четверг  норвежцы попробуют дать бой финнам в этой встрече определится возможный соперник россиян по полуфиналу.
Матч Россия – Канада начнется в 22.15 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести «Первый канал».

 

Оригинал (на 12/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная России потеряла защитника перед матчем с Канадой

Сборная России потеряла защитника перед матчем с Канадой

Защитник сборной России по хоккею Николай Белов пропустит матч 1/4 финала чемпионата мира с командой Канады. Белов получил травму на тренировке 11 мая, когда ему попали клюшкой в глаз. 12 мая...

 

Roland Garros: Шарапова одержала первую победу

Roland Garros: Шарапова одержала первую победу

Теннисистка из России Мария Шарапова вышла во второй круг Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема"...

 

Чемпион НБА начал второй раунд плей-офф с поражения

Чемпион НБА начал второй раунд плей-офф с поражения

Действующий чемпион НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл в первом матче 1/4 финала плей-офф клубу "Даллас Маверикс". "Лейкерс" уступил со счетом 94:96, несмотря на результативную игру лидера команды...

 

В «Днепре» может появиться еще один игрок сборной Ганы. На бразильцев денег не хватает?

В «Днепре» может появиться еще один игрок сборной Ганы. На бразильцев денег не хватает?

«Днепр» близок к подписанию контракта с 28-летним полузащитником испанского «Хетафе» и сборной Ганы Дереком Боатенгом.

 

СКА отказался переплачивать за Ягра

СКА отказался переплачивать за Ягра

Генеральный менеджер питерского хоккейного клуба СКА Алексей Касатонов заявил, что его клуб не собирается бороться с омским "Авангардом" за чешского форварда этой команды Яромира Ягра. По словам...

 

Тигренок, верблюжонок и ежик претендуют на роль главного героя чемпионата Европы по дзюдо

Тигренок, верблюжонок и ежик претендуют на роль главного героя чемпионата Европы по дзюдо

Жители Челябинской области выбрали трех претендентов на роль талисмана чемпионата Европы по дзюдо. Напомним, соревнования пройдут в Челябинске в апреле 2012 года. Как сообщили "Новому Региону" в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::