Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/05/2011 14:24

Карпачева рассказала об ужасах, происходящих в СИЗО. А раньше, об этом не знали?

Карпачева рассказала об ужасах, происходящих в СИЗО. А раньше, об этом не знали? Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева требует от председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова устранить грубые нарушения в следственных изоляторах конституционных прав заключенных женщин и их детей на охрану здоровья, достойное отношение и жизнь. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного ВР

Уполномоченный ВР по правам человека ссылается на данные мониторинга состояния соблюдения конституционных прав и законных интересов лиц, находящихся в условиях изоляции от общества, в частности в Киевском следственном изоляторе, сообщает УНИАН.

Карпачева заявляет, что материально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание заключенных женщин не отвечают требованиям статьи 11 Закона «О предварительном заключении». Матери с детьми содержатся в условиях, унижающих человеческое достоинство, что по международным стандартам расценивается как издевательство над человеком и считается одним из видов пыток, отмечает Омбудсмен.

В частности, в начале мая в Киевском СИЗО было 330 женщин, хотя максимальное количество койко-мест для заключенных женщин – 303. Следовательно, 27 заключенных не имеют спальных мест, спят по очереди в кроватях или же на полу. Несмотря на то, что в соответствии с требованиями закона для беременной женщины или женщины, имеющей при себе ребенка, норма площади в камере не может быть меньше 4,5 кв. м, в камере, рассчитанной на 4 человека, содержатся 2 матери с младенцами и 3 беременные женщины.

«В невыносимых, почти средневековых условиях, находятся в Киевском СИЗО женщины, которых везут транзитом через этот изолятор в учреждения исполнения наказаний. В камерах стоит едкая вонь, нет доступа свежего воздуха, не проникает естественный свет, своевременно не осуществляется санитарная обработка доставленных этапом лиц, запущена противоэпидемическая работа», - пишет Карпачева.

Кроме того, по ее словам, заключенные женщины жаловались на тесноту в помещениях, нерегулярное снабжение детским питанием и средствами гигиены для младенцев, несбалансированность питания для беременных и рожениц, непроведение вакцинации детей в соответствии с их возрастом, отсутствие в СИЗО врачей – педиатра, гинеколога, кардиолога.

Уполномоченный ВР по правам человека просит председателя Государственной пенитенциарной службы принять безотлагательные меры реагирования для устранения нарушений конституционных прав заключенных женщин и детей.

 

Оригинал (на 13/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старшая дочь Джарты делает головокружительную карьеру в Киеве

Старшая дочь Джарты делает головокружительную карьеру в Киеве

31-летняя Виктория Джарты, старшая дочь крымского премьер-министра, делает головокружительную карьеру в Киеве: проработав ровно год судьей Хозяйственного суда Киева, она будет повышена на должность...

 

Учился за границей? Один черт, будешь обязан заплатить Табачнику хоть 50 гривен

Учился за границей? Один черт, будешь обязан заплатить Табачнику хоть 50 гривен

Правительство Украины разрешило Министерству образования и науки, молодежи и спорта и Государственной службе интеллектуальной собственности предоставлять платные административные услуги.

 

Луценко высказал все, что думает о суде, прокуратуре и репрессиях

Луценко высказал все, что думает о суде, прокуратуре и репрессиях

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко во время судебного заседания в Печерском районном суде Киева, заявил, что в Украине сформирована специальная репрессивная прокурорско-судейская система,...

 

Газета друга Ющенко наехала на Порошенко / При помощи Левочкина олигарх рассчитывает вернуться на должность главы МИДа

Газета друга Ющенко наехала на Порошенко / При помощи Левочкина олигарх рассчитывает вернуться на должность главы МИДа

Кумовья Виктор Ющенко и Петр Порошенко прилюдно побили горшки. Резкую критику в адрес Порошенко в свежем выпуске опубликовала газета "Украина молодая", которую редактирует земляк и сподвижник...

 

Ежель пообещал большую чистку в Министерстве обороны

Ежель пообещал большую чистку в Министерстве обороны

Центральный аппарат Министерства обороны Украины будет сокращен на 30%. Об этом в понедельник, 23 мая, во время заседания правительства заявил министр обороны Михаил Ежель.

 

Живут же люди. Мэр Донецка получает ежемесячно 9 тысяч грн. пенсии

Живут же люди. Мэр Донецка получает ежемесячно 9 тысяч грн. пенсии

В 2010 году Донецкий городской глава Александр Лукьянченко получил 511,29 тысяч гривен совокупного дохода. Об этом свидетельствует декларация мэра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::