Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/05/2011 22:59

Константин Косачев: Россия всегда будет вместе с Приднестровьем

Константин Косачев: Россия всегда будет вместе с Приднестровьем Тирасполь, Май 13 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – 2011 год является очень важным, а может быть, и переломным в развитии Приднестровья.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в Тирасполе заявил председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев в ходе встречи думской делегации с руководством Верховного Совета ПМР.


По его словам, «наступило то время, когда нужно проанализировать весь предыдущий опыт и понять, какие решения, конструкции и форматы позволяют оптимально решать те проблемы, с которыми здесь продолжают сталкиваться люди».


Он подчеркнул, что в России «восхищаются мужеством людей, которые вот уже два десятилетия живут в Приднестровье в тяжелейших условиях неопределенного статуса, который влечет за собой огромное количество экономических, социальных и политических проблем».


«Мы искренне стремимся помочь, и я хотел бы совершенно четко сказать, что Россия всегда была и будет вместе с Приднестровьем и его народом», – сказал он.


«Люди, живущие здесь, в Приднестровье, имеют право на достойную жизнь точно так же, как в других частях Европы. И фракция «Обновление» Верховного Совета республики, с которой мы сотрудничаем уже долгое время, делает очень много для того чтобы модернизацию обеспечить на уровне законодательных решений и на уровне выстраивания таких конструкций, которые позволят максимально эффективно взаимодействовать и различным ветвям власти и различным политическим силам приднестровского общества», – сказал Косачев.


Он отметил, что параллельно готовятся серьезные документы, главным из которых является стратегия развития ПМР на период до 2025 года – проект, инициированный партией «Обновление».


«И если Россия в состоянии будет чем-то помогать, помимо оказания гуманитарной помощи и консультативного содействия, мы всегда будем рядом», – заверил представитель законодательной власти России.


Говоря об итогах состоявшейся встречи с председателем Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским, Косачев сообщил, что стороны обсудили возможные шаги в направлении экономического развития республики, в том числе более перспективные формы кредитования малого и среднего бизнеса, агросектора, работу над бюджетом.


«Мы обсудили взаимодействие по линии профильных парламентских комитетов, в том числе по экономической, социальной политике, по международным делам, где согласование подходов Тирасполя и Москвы должно быть обязательно», – сообщил Косачев.


Он подчеркнул, что Россия готова поддержать любые форматы, которые будут согласованы Тирасполем и Кишиневом, и Москва, будучи посредником и гарантом, не собирается вмешиваться в этот процессы.


В то же время парламентарий заметил, что считает наименее перспективным и даже «практически исключенным вариантом» формат унитарного молдавского государства, который «в принципе игнорирует особый статус, особые интересы жителей ПМР».


Он полагает, что в обозримом будущем будут приняты решения, «которые в конечном итоге будут обеспечивать безопасность жителей, живущих здесь, и будут создавать принципиально новые условия для экономического развития и процветания ПМР».


В свою очередь, Анатолий Каминский подчеркнул, что именно благодаря РФ, партии «Единая Россия», Приднестровье «выстраивает стратегию на перспективу ­– это и реформа Конституции, и Стратегия-2025».


«Это, безусловно, вселяет уверенность, что вместе с Россией мы сумеем обеспечить достойную жизнь гражданам, проживающим в нашей республике», – сказал спикер.


Во встрече приняли участие председатель Комитета ГД РФ по культуре Григорий Ивлиев и заместитель председателя Комитета ГД РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Анатолий Корендясев.


 

Оригинал (на 13/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тягнибоковцы не будут проводить марш в Одессе 21 мая

Тягнибоковцы не будут проводить марш в Одессе 21 мая

Всеукраинское объединение "Свобода" не будет проводить марш в Одессе 21 мая. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Одесской областной организации "Свободы" Павел Кириленко...

 

Западные СМИ: Смерть бен Ладена не остановит терроризм

Западные СМИ: Смерть бен Ладена не остановит терроризм

Зарубежная пресса пытается понять, как изменится ситуация в мире после ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Многие СМИ сходятся во мнении, что это символическая победа и говорить о...

 

Заседание гордумы Екатеринбурга намерены прервать представители похоронных компаний

Заседание гордумы Екатеринбурга намерены прервать представители похоронных компаний

Представители похоронных компаний Екатеринбурга готовы ворваться в зал заседаний городской думы. Сегодня депутаты рассматривают вопрос об отмене платного доступа на кладбища - гордума собирается...

 

Испанцам тоже не нравится, что режим Януковича «кошмарит» Тимошенко

Испанцам тоже не нравится, что режим Януковича «кошмарит» Тимошенко

Государственный секретарь Испании по вопросам Европейского Союза Диего Лопес Гарридо обеспокоен политически мотивированным преследованием оппозиции в Украине. Об этом он заявил в четверг, 26 мая,...

 

Новый председатель свердловского Облизбиркома определится 6 июня

Новый председатель свердловского Облизбиркома определится 6 июня

Председатель нового состава Избирательной комиссии Свердловской области будет выбран 6 июня. Как рассказал "Новому Региону" председатель пока еще действующего старого состава комиссии Владимир...

 

На Южном Урале выборы депутатов в крупных муниципалитетах будут проходить только по пропорциональной или смешанной системе

На Южном Урале выборы депутатов в крупных муниципалитетах будут проходить только по пропорциональной или смешанной системе

В Челябинской области выборы в представительные органы муниципалитетов будут проходить по новым правилам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::