Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/05/2011 07:58

Словацкий каннибал умер после задержания

Словацкий каннибал умер после задержания Подозреваемый в каннибализме житель Словакии Матеа Курка (Mateja Curka) умер от ранений, полученных при задержании. Об этом сообщает издание Aktuality .

43-летний Курка скончался в больнице. Журналистам удалось побеседовать с его братом - 36-летним музыкантом Марианом Курко (Marian Curko). Музыкант заявил, что давно не общается с братом и в последний раз видел его два года назад. Мариан Курко отметил: "Я определенно не собирался идти навещать его в больницу и надеюсь, что никто из моих родственников туда не пошел".

Издание Korzar пишет, что Матеа Курка являлся специалистом по компьютерной технике и увлекался спортивной стрельбой. В 2005 году он вместе с женой Евой М. (она не носила фамилию мужа) и двумя дочерьми переехал из города Кошице в деревню Сокол. Жители деревни говорят, что Курка ни с кем не общался, но ни в чем противозаконном его не подозревали. Семья проживала в удаленном доме, который охраняла большая собака. При этом девочки, старшей из которых сейчас 14 лет, нормально посещали школу.

По версии следствия, недавно Курка объявил в интернете, что ищет человека, который хотел бы покончить жизнь самоубийством и быть съеденным. На его призыв откликнулся гражданин Швейцарии. Однако позднее швейцарец передумал и обратился в полицию. Швейцарская и словацкая полиция провели совместную операцию по задержанию каннибала.

Курка встретился с полицейским, изображавшим потенциального самоубийцу, в городе Кисак. При задержании подозреваемый оказал сопротивление и получил ранения. По сведениям издания Hnonline.sk , у Курки были повреждены внутренние органы. Умер он через несколько часов после того, как его доставили в больницу. Руководство словацкой полиции объявило, что задержание было проведено в соответствии с законом. Также полиция выразила официальную благодарность швейцарским коллегам.

В настоящее время в доме Курки в Соколе, а также в лесах в окрестностях деревни ведутся следственные действия. Полицейские проверяют, не успел ли каннибал убить кого-либо. Журналистам не удалось узнать о предварительных результатах расследования. Соседи Курки заявили, что, по их сведениям, жена подозреваемого с дочерьми в ближайшее время переедет в другой населенный пункт.

 

Оригинал (на 13/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Облако пепла из Исландии уже завтра накроет Великобританию. Авиакомпании готовятся подсчитывать убытки

Облако пепла из Исландии уже завтра накроет Великобританию. Авиакомпании готовятся подсчитывать убытки

Облако пепла, возникшее в результате извержения исландского вулкана Гримсвотн, может достигнуть берегов Великобритании утром во вторник, 24 мая.

 

Новая российская ракета-носитель будет испытана зимой

Новая российская ракета-носитель будет испытана зимой

В начале следующего года начнутся испытания новой российской космической ракеты-носителя легкого класса «Союз-1». А не позднее 2013 года пройдет первый запуск ракеты-носителя «Ангара» и испытания...

 

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев в понедельник озвучил окончательную численность сотрудников полиции города. Чтобы ее достичь, руководству главка предстоит сократить еще 10 тысяч...

 

С экс-президента Гватемалы сняли обвинения в коррупции

С экс-президента Гватемалы сняли обвинения в коррупции

Суд Гватемалы в понедельник, 9 мая, снял с экс-президента страны Альфонсо Портильо обвинения в хищении 15 миллионов долларов из министерства обороны во время пребывания на посту главы страны с 2000...

 

Стало известно, что представляет из себя грузинский БТР

Стало известно, что представляет из себя грузинский БТР

«Любой человек может взять свой легковой автомобиль и повесить на него броню в мастерской. Они так и делают». Такими словами эксперты оценили новинку грузинской оборонной промышленности,...

 

В Пакистане произошли два теракта. Десятки погибших

В Пакистане произошли два теракта. Десятки погибших

На северо-западе Пакистана произошли два взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 70 человек и более 30 человек получили ранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::