Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/05/2011 13:41

Антонине Бабосюк не хватило денег на освобождение под залог

Антонине Бабосюк не хватило денег на освобождение под залог Совладелица ювелирного холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк выйдет на свободу, если перечислит на счет суда залог в размере 30 млн рублей. Такое решение ВС РФ вынес в пятницу в отношении предпринимательницы, которую подозревают в крупнейшей за всю историю России контрабанде ювелирных изделий. Но адвокат Бабосюк решил поторговаться с судом. Верховный суд РФ 13 мая принял решение отпустить из-под стражи совладелицу ювелирного холдинга «Алтын» Антонину Бабосюк под залог в 30 млн рублей. По данным ИТАР-ТАСС, таким образом удовлетворена жалоба ее защиты на продление ареста.
«Решение Мосгорсуда о продлении срока содержания под стражей в отношении Бабосюк изменить, назначить меру пресечения в виде залога в 30 млн рублей», – огласил решение судья. При этом он пояснил, что Бабосюк сможет выйти из-под стражи только после того, как деньги поступят на депозитный счет суда.
Напомним, Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын» Антонины Бабосюк и ее супруга Владимира Фенькова 12 октября 2009 года.
«Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга «Алтын» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ («Контрабанда»)», – сообщили тогда газете ВЗГЛЯД в центре общественных связей ФСБ.
Обыски в магазинах и офисах сети «Алтын» проходили несколько дней. По данным ФСБ, это  дело –  самое крупное о контрабанде золотых изделий на территории страны.
В ФСБ сообщали, что в ходе обысков сотрудники «Алтына» пытались уничтожить или скрыть вещественные доказательства. В частности, в процессе проведения следственных мероприятий в одном из офисов холдинга в Москве его сотрудники хотели вывезти часть товара и документации на инкассаторском автомобиле. А в другом офисе при обыске из окна повыбрасывали жесткие диски от компьютеров.
В рамках расследования уголовного дела 11 октября в Санкт-Петербурге был задержан бывший высокопоставленный сотрудник МВД Киргизии Елтуган Джапаров, отвечавший в холдинге за вопросы безопасности. При задержании он оказал активное сопротивление сотрудникам ФСБ, и 13 октября Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест Джапарова.
Всего в ходе следственных действий, проведенных в офисах «Алтына» в Москве, Омске и Санкт-Петербурге, в качестве вещественных доказательств было изъято большое количество ювелирных изделий. «Этот груз вывозили двумя автомашинами «КамАЗ», несколькими «Газелями», – подчеркнул представитель ФСБ России.
Оперативники ФСБ считают, что им удалось доказать, что холдинг «Алтын» представляет собой множество формально независимых фирм, которые связаны гражданско-правовыми отношениями. Однако все они аффилированы между собой и строго подчинены руководству «Алтына».
Несмотря на то что в рамках этого уголовного дела была арестована и главы холдинга «Алтын» Валентина Шадрина, интерес СМИ вызвала личность Антонины Бабосюк. Он на момент обысков занимала пост вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга и лично снималась в рекламе  «Алтына».
Кроме того, Антонина Бабосюк оказалась падкой на различные регалии. Список почетных званий и наград вице-президента весьма внушителен: помощник депутата Государственной думы, эксперт по ювелирной промышленности Российской ассоциации владельцев товарных знаков, президент отделения проблем качества продукции в ювелирной промышленности Академии проблем качества, член административного совета Центра развития бизнеса в Европе, президент благотворительного фонда «Наши дети», заслуженный работник торговли РФ, кавалер ордена «Президентская Звезда», кавалер памятного знака-медали «Человек тысячелетия», а также множества других.
Следователи считают, что часть всех этих званий Бабосюк просто купила.
Отметим, что адвокаты Антонины Бабосюк добиваются ее освобождения под залог довольно давно. В ноябре прошлого года Верховный суд отказался выпустить предпринимательницу из-под стражи под залог в те же 30 млн рублей.
Впрочем, адвокат предпринимательницы Генрих Падва в пятницу заявил, что в настоящее время семья Бабосюк уже не располагает 30 млн рублей «в связи с падением курса доллара», передает «Интерфакс». Защитник предложил суду залог в размере 25 млн рублей. «Это все деньги, которые есть в семье», – заверил Падва, отметив, что Бабосюк находится в СИЗО более 18 месяцев, притом что на свободе у нее остались двое несовершеннолетних детей.
Следует отметить, что сумма залога в 30 млн рублей не является рекордом для российского правосудия. В 2008 году Мосгорсуд принял решение освободить экс-вице-президента нефтяной компании ЮКОС Василия Алексаняна под залог в размере 50 млн рублей. Он обвинялся по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата») и был на тот момент серьезно болен раком.
Такую же сумму оставил на депозите суда председатель совета директоров группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко, которого обвиняли в мошенничестве. Это произошло в октябре 2010 года.
Наконец, самый «свежий» залог в 50 млн рублей был заплачен основателем и миноритарным акционером металлургического холдинга «Макси Групп» Николаем Максимовым, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями и нанесении ущерба компании на сумму 5,9 млрд рублей.

 

Оригинал (на 13/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австрийский город вычеркнул Гитлера из списка почетных граждан

Австрийский город вычеркнул Гитлера из списка почетных граждан

Власти австрийского города Амштеттен приняли решение вычеркнуть из списка почетных граждан немецкого диктатора Адольфа Гитлера. Звание почетного гражданина этого австрийского города было даровано...

 

ЕС готовит санкции против властей Сирии. Арест подростков забудут не скоро

ЕС готовит санкции против властей Сирии. Арест подростков забудут не скоро

Евросоюз рассматривает варианты применения санкций в отношении властей Сирии, решение может быть принято «очень быстро», заявил Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

 

Каддафи не пришел на похороны своего сына

Каддафи не пришел на похороны своего сына

Полковник Муаммар Каддафи не появился на похоронах своего младшего сына Сейф аль-Араба Каддафи, который был убит в результате авианалета в ночь на 1 мая. Вместо лидера джамахирии среди толпы из...

 

Арест Ратко Младича привел в Сербии к массовым беспорядкам

Арест Ратко Младича привел в Сербии к массовым беспорядкам

В Сербии, в связи с арестом бывшего начальника штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младича, начались акции протеста.

 

Американца посадили на 45 дней за удар однокурсника ковбеллом

Американца посадили на 45 дней за удар однокурсника ковбеллом

Жителя Миссисипи приговорили к 45 дням тюремного заключению и штрафу в 500 долларов за то, что он ударил знакомого по голове ковбеллом во время футбольного матча. Ранее пострадавший выражал...

 

Анна Курникова станет тренером толстяков

Анна Курникова станет тренером толстяков

Бывшая теннисистка Анна Курникова станет тренером участников реалити-шоу The Biggest Loser на американском телеканале NBC. Спортсменка будет помогать участникам в деле похудения. В настоящее время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::