Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/05/2011 15:35

Завершено расследование гибели Вани Завьялова

Завершено расследование гибели Вани Завьялова Обвинение в гибели шестилетнего Вани Завьялова, на которого прошлой зимой в Петербурге упала глыба льда, предъявлено начальнику жилищно-эксплуатационной службы Маргарите Аникиной. Трагедия произошла во время отпуска работницы, непосредственно ответственной за эту крышу, но Аникина «возложила ее обязанности на себя» и должна нести ответственность за последствия.

В Северной столице завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели шестилетнего мальчика в результате падения на него наледи с крыши дома.
Дело было возбуждено в отношении 51-летней Маргариты Аникиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 и п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»), сообщается в пятницу на сайте ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Санкт-Петербургу.
По версии следствия, Аникина, являясь начальником жилищно-эксплуатационной службы № 3 ООО «Жилкомсервис № 2»», 16 декабря 2010 года согласовала заявление непосредственно подчиненного ей сотрудника начальника домоуправления № 69 о предоставлении ей отпуска в период с 3 по 17 января 2011 года.
А в период с 16 декабря 2010 года по 3 января 2011 года, в нарушение требований п. 4.2 Должностной инструкции начальника ЖЭС ООО «Жилкомсервис № 2», Аникина мер по замещению должности подчиненной на время ее отпуска не приняла и «фактически возложила на себя исполнение обязанностей начальника домоуправления № 69».
«В результате в период с 3 по 13 января 2011 года мероприятий по надлежащему санитарному содержанию дома № 28 по проспекту Стачек и придомовой территории, находящихся на обслуживании домоуправления, Аникина надлежащим образом не провела, не обеспечила контроль за проведением ограждения территории, представляющей опасность для жильцов указанного дома и иных лиц, ввиду проведения ремонтных работ кровли и нароста наледи, фактически самоустранившись от исполнения своих обязанностей», сообщают следователи.
И в конечном итоге это привело к трагедии 13 января, когда шестилетнему мальчику Ване Завьялову, проходившему по пешеходной дорожке на проспекте Стачек, на голову с крыши упала наледь.
Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время должно быть направлено прокурору.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 января в двух шагах от детской поликлиники в Кировском районе Петербурга погиб шестилетний ребенок. По словам очевидцев, глыба льда, убившая ребенка, была размером с дверь и упала на него с высоты пятиэтажного дома. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью.
Позже выяснилось, что Ваня рос без родителей, воспитывался бабушкой и дедушкой. В тот день он спешил с бабушкой в поликлинику, чтобы взять справку для детсада. Когда все случилось, бабушка и неравнодушные прохожие подхватили ребенка на руки и побежали с ним в медучреждение, до которого было всего несколько десятков метров. Но было уже поздно.
После этого случая депутат Государственной думы Оксана Дмитриева даже потребовала от прокуратуры возбудить уголовное дело в отношении губернатора Валентины Матвиенко, вице-губернатора, отвечающего за уборку улиц, Алексея Сергеева и главы Кировского района, где все случилось, Алексея Кондрашова, которых депутат посчитала виновными в халатности. Дело заведено не было.
Отметим, что минувшей зимой произошли еще несколько трагических инцидентов, связанных с плохой уборкой города, причем два самых страшных случились в один день. 16 декабря 2010 года в центре Петербурга снегоуборщик насмерть сбил известного кардиохирурга и мать историка Льва Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. А в «спальном» Невском районе под колеса мусоровоза попали санки с двухлетней девочкой, которая скончалась на месте. Из-за сугробов родителям девочки пришлось идти по дороге, где ездят машины.
Уголовные дела, связанные с «аномальной зимой», в Петербурге возбуждаются не впервые. Так, 27 декабря прошлого года СК завел дело в связи с травмами, полученными жителями города в период с 7 по 13 декабря из-за падения сосулек, сообщала пресс-служба ведомства.
Кстати, вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский недавно заявил газете ВЗГЛЯД, что город не будет платить пострадавшим от плохой уборки снега. По словам чиновника, по закону это сделать невозможно. Пострадавшим он посоветовал обращаться к страховщикам: «Обычно, если это какая-то травма, связанная с нетрудоспособностью, выписывается лист временной нетрудоспособности, который оплачивается в соответствии с законодательством фондом социального страхования», пояснил он.
А если кто-то хочет получить дополнительную компенсацию и считает виновным в инциденте то или иное лицо или организацию, то он должен обращаться с соответствующим иском в суд. «Город просто не сторона этих правоотношений», – резюмировал Михаил Осеевский.

 

Оригинал (на 13/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Загрязнение топлива задержало вылет из Иерусалима 1500 пассажиров

Загрязнение топлива задержало вылет из Иерусалима 1500 пассажиров

В Израиле в результате обнаружения посторонней примеси в топливных терминалах международного аэропорта Бен-Гуриона был задержан вылет 13 рейсов. Почти полутора тысячам пассажиров пришлось в течение...

 

Наследник Ким Чен Ира приехал в Китай

Наследник Ким Чен Ира приехал в Китай

Сын лидера КНДР Ким Чон Ын которого называют наиболее вероятным преемником Ким Чен Ира на посту главы Северной Кореи, прибыл в визитом в Китай. По данным южнокорейского агентства "Ренхап", Ким Чон...

 

Порт Мисураты возобновил прием судов

Порт Мисураты возобновил прием судов

Морской порт Мисураты, ливийского города, расположенного в 200 километрах к востоку от Триполи, 4 мая начал принимать суда. Первым в гавань зашел паром "Ред Стар", зафрахтованный Международной...

 

В Нью-Йорке прошел кубок мира по боям подушками

В Нью-Йорке прошел кубок мира по боям подушками

В Бруклине состоялся кубок мира по боям подушками Pillow Fight World Cup. В мероприятии, которое прошло вечером 17 мая, принимали участие исключительно женщины - представительницы США, Австрии,...

 

Сыновья бин Ладена попросили ООН расследовать его смерть

Сыновья бин Ладена попросили ООН расследовать его смерть

Сыновья лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, убитого американцами в Пакистане, призвали ООН расследовать обстоятельства гибели отца. В заявлении подчеркивается, что убийство бин Ладена, который в...

 

Войска Каддафи возобновили бомбардировки Мисураты

Войска Каддафи возобновили бомбардировки Мисураты

Ливийские войска 8 мая возобновили бомбардировки осажденного города Мисурата. Согласно заявлению повстанцев, запасов воды и продовольствия в городе осталось на один месяц. Мятежники призвали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::