Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/05/2011 17:07

Сказки Швейка про Россию

Сказки Швейка про Россию Поручик Лукаш лежал на диване и читал российские газеты. Швейк в коридоре усердно чистил его сапоги, на которые накануне вечером пьяного поручика стошнило.

– Швейк!

– Я здесь господин поручик!

– Ради интереса хочу тебя спросить. Почему в России название правящей партии в некоторых газетах пишут в середине с сокращением букв – «Е..ная Россия»?

– Экономят, господин поручик.

– Что экономят?

– Буквы, господин поручик.

– Идиот.

– Так точно, господин поручик.

Читает дальше: «Не понимаю, почему у них лидер правящей партии не является ее членом? Как такое возможно? Разве может Папа Римский быть не крещеным?

Швейк, помня предыдущее унижение, осторожно и с опаской замечает: «Шифруется».

– Что значит «шифруется»?

– Я слышал лидер их правящей партии в прошлом работник тайной полиции. А все спецслужбы скрываются, чтобы лучше наблюдать на благо Отечества.

– Так ведь он у всех на виду. Как же он может «шифроваться»?

– А он не говорит никому, что будет делать. Обещает хорошее, а что делать будет – ни слова. Так и шифруется. И правящая партия, глядя на него, тоже шифруется – в разговоры ни с кем не вступает. Только начни, скажешь что-нибудь не то, пиши, пропало. А, если партия на выборах провалится, как шпионская сеть, то он останется целехоньким.

– Идиот.

– Так точно, господин поручик.

Лукаш берет другую газету. Читает: «Правящую партию в России в народе называют партией жуликов и воров. Ничего не понимаю, как она правит!?»

Швейк, принявшийся за второй, наиболее пострадавший сапог, уловил реплику начальника, попавшего в затруднительное положение. Чувство солдатского долга не позволило Швейку оставить командира в беде и, невзирая на опасность оскорбления, он снова замечает:

– Я слышал в России даже со Знамени Победы украли «серп и молот». Сначала украли, а потом, когда обнаружили пропажу, то вернули. Тогда в отместку воры с флага украли красный цвет. И теперь на День Победы ходят не с красным цветом, а с полосатым – черно-оранжевым.

– Швейк, ты когда-нибудь думаешь, что говоришь? Как можно со Знамени украсть «серп и молот», ведь он же на нём нарисован? Как с флага Победы можно украсть красный цвет?

В ответ Швейк с укоризной и сочувствием посмотрел на командира. Выражение лица Швейка оскорбило Лукаша. «Ко мне! Сюда!», – с угрозой в голосе рявкнул поручик. Швейк с сапогом на левой руке, чеканя шаг, подошел к дивану. Щеткой, которую держал в правой руке, как вышколенный служака, залихватски щелкнул по козырьку и с невинным младенческим выражением лица уставился на пустую птичью клетку, где ещё совсем недавно жила канарейка.

– Так ты, мерзавец, считаешь себя умнее офицера армии его императорского величества?

– Никак нет, господин поручик. Я и сам не знаю как со Знамени сперли «серп и молот», а с флага – красный цвет. В России на 50 лет космонавтики со шлёма первого космонавта Гагарина украли надпись «СССР». Тоже никто воров не поймал. Только глупых воров ловят с поличным, а умных ни одного еще не поймали. На то они и умные воры, чтобы не попадаться. Сегодня было – завтра нет. Все замечают, что пропало, а воров не поймать. У русских даже пословица есть: «Не пойман – не вор». Поэтому правящую партию называют жуликами и ворами несправедливо. Они из «Е..ной России» все, как один, кристально честные люди и к воровству не имеют ни малейшего отношения.

Лукаш устало отложил газету в сторону и сел. Голова гудела после вечерней попойки с полковым священником. Под столом стояли четыре бутылки. Поручик поглядел на них с надеждой, но они были пусты.

– Всё-таки Россия – очень богатая страна, – философски заметил он.

– Так точно, господин поручик, богатая. Я слышал только за одну смену двух букв в слове «милиция» они хотят выложить 19 миллиардов. Капрал Распилевич говорит, что деньги выбросят псу под хвост, на них можно было бы купить все трактиры в Праге, вместе с их вином в подвалах. Но он глубоко ошибается. Пан Стрижек, что из-под Пуслей, купил на базаре корову по имени Марта, но так как он был глухой, то, когда её покупал, не расслышал имя, перепутал всего одну букву и стал называть корову Марка. После этого, вместо одного ведра молока в день, корова стала давать по два. А, если бы он ошибся на две буквы, то молока хватило бы на всю округу. Так что дело с буквами того стоит.

Рассуждения Швейка не затронули сознание поручика.

– Швейк?

– Я здесь господин поручик!

– Не знаешь, как, там, у русских: «Умом Россию не понять…» А как там дальше?

– Так точно, господин поручик, знаю. Дальше у них эти молодчики всё подчистую в стране разворуют.

– Да нет, я не про то. Я про их писателя: «Умом Россию не понять…». А дальше, дальше у него как?

Швейк сел, на табурет и прямо посмотрел в глаза Лукашу: «Я думаю дальше так: «В Россию надо верить…, они прозреют!»

 

Оригинал (на 13/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старейший украинский студент стал магистром

Старейший украинский студент стал магистром

Старейший студент Украины, 81-летний Феофил Дорошенко защитил магистерскую диссертацию в Гуманитарной теологической академии при Одесском Христианском гуманитарно-экономическом открытом...

 

Умер ликвидатор последствий аварии на "Фукусиме"

Умер ликвидатор последствий аварии на "Фукусиме"

Японский рабочий, занятый на ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", скончался в в больнице, куда был доставлен после потери сознания на рабочем месте. Известно, что рабочий заносил на...

 

От отравления в Турции скончалась вторая россиянка

От отравления в Турции скончалась вторая россиянка

В результате отравления поддельным алкоголем в Турции 31 мая скончалась гражданка России Айгуль Заляева 1991 года рождения. Она стала второй жертвой массового отравления. С жалобами обратились еще...

 

В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя

В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя

Американцы смогли выследить и уничтожить лидера "Аль-Каеды" Осаму бин Ладена благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан"....

 

На китайском заводе по производству iPad 2 произошел взрыв

На китайском заводе по производству iPad 2 произошел взрыв

В китайском городе Чэнду 20 мая произошел взрыв на заводе компании Foxconn - крупнейшего производителя продукции, выпускаемой под маркой Apple. В результате взрыва два человека погибли, 16 получили...

 

Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад

Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад

Разведка Пакистана знала о возможном убежище Осамы бин Ладена еще в 2009 году, заявил министр иностранных дел страны Салман Башир. Министр также осудил позицию США, согласно которой Пакистан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::