Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/05/2011 13:58

Запасайтесь поп-корном. 21 мая - праздничный мордобой на улицах Одессы

Запасайтесь поп-корном. 21 мая - праздничный мордобой на улицах Одессы Намеченный активистами всеукраинского объединения «Свобода» на 21 мая социальный марш улицами Одессы против продажи земли решил сорвать ряд пророссийских организаций, также подавший вслед за «свободовцами» заявки на проведение своих акций в то же время в центре Одессе.

Так, лидер Одесской облорганизации Прогрессивной социалистической партии Украины Ольга Соловенко обнародовала заявление, в котором сообщила, что местные активисты ПСПУ также «намерены 21 мая провести мирную акцию протеста по маршруту от главного корпуса университета имени Мечникова и по улицам Пастера, Преображенской, Дерибасовской, Екатерининской, Александровскому проспекту, улицам Жуковского и Маразлиевской до памятника Тарасу Шевченко».

И не стала скрывать, что цель акции ПСПУ в то же время и по тому же маршруту, что и активистов «Свободы», - «не допустить проведение шествия националистов 21 мая в Одессе и пропаганду нацизма, проводимую партией «Свобода». Более того, подчеркнула Соловенко, витренковцы «будут требовать немедленного принятия законов, запрещающих националистическую и национал-фашистскую идеологию, политические партии и движения, созданные на их основе, привлечения к уголовной ответственности не только носителей этой человеконенавистнической идеологии, но и представителей СМИ, прямо или косвенно ее распространяющих».

По словам начальника Управления внутренней политики Одесского горсовета Альберта Байжанова, «примечательно, что заявки на проведение шествий и митингов 21 мая подали также местные ячейки КПУ, «Родыны», объединения «Дозор» и других организаций, указывая сходные цели акций: «не желаем, чтобы профашистские молодчики твоили беспредел в Одессе и унижали одесситов…» и т.п.».

С учетом этого, добавил Байжанов, «мы проинформировали о создавшейся ситуации руководство Одесского горУВД и намерены 16 мая провести встречу с лидерами этих партийных и общественных организаций, чтобы сообщить о невозможности проведения запланированных акций в один и тот же день, причем иногда с пересечением маршрутов запланированных шествий разными организациями, что может вызвать столкновения участников акций».

Если не удастся найти общие подходы, возможно, придется обращаться в судебные инстанции, заключил Байжанов, пишет УНИАН.

Между тем, лидер одесской парторганизации «Свобода» Павел Кириленко заявил, что его заявка была зарегистрирована в канцелярии горсовета первой среди организаций, желающих провести 21 мая свои акции, поэтому «Свобода» будет настаивать на проведении ее в назначенное время в назначенном месте.

«Земельный вопрос в Украине сейчас чрезвычайно актуален, - подчеркнул он. - Очевидно, что власть, в том числе спровоцированными львовскими событиями, стремится отвлечь внимание общества от катастрофических последствий планируемых реформ и социально-экономической ситуации в государстве. Поэтому мы хотим поднять украинский народ на борьбу, показать, что есть принципиальная, последовательная, ответственная политическая силы, которая борется за установление справедливости».

«Намеченный нами социальный марш 21 мая в Одессе, - подчеркнул Кириленко, - это реакция на стремление уголовно-олигархической системы отобрать у украинцев последнее, что осталось, - землю и превратить в батраков и нищих на своей, Богом данной земле».

Причем «никакого отношения ко львовским событиям он не имеет, о чем пишут некоторые СМИ. Он планировался еще два месяца назад. Поскольку марш проводится накануне Дня героев – 23 мая, то лучшим способом почтить их память является защита украинской земли, за которую они боролись и погибли», - заключил председатель облорганизации Кириленко.

 

Оригинал (на 15/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге во время акции задержаны 40 человек

В Петербурге во время акции задержаны 40 человек

Во время несанкционированной акции на Невском проспекте в Петербурге задержано около 40 человек. Они были доставлены в отделение милиции. Несколько человек попытались сегодня утром перекрыть дорогу...

 

"Симуляционная политтехнология" или "двигатель для принятия решений"? - эксперты о путинском "народном фронте"

"Симуляционная политтехнология" или "двигатель для принятия решений"? - эксперты о путинском "народном фронте"

"Единороссы" объявили о создании Общественного народного фронта. Инициативу озвучил премьер Владимир Путин на межрегиональной конференции "ЕР" в Волгограде. Тем самым "нацлидер" дал старт...

 

Правительство Азарова обречено. Виной всему – МВФ

Правительство Азарова обречено. Виной всему – МВФ

Правительство Николая Азарова в нынешних условиях вряд ли продержится долго. Такое мнение в интервью «Фразе» выразил политтехнолог, руководитель PR-группы Polittech Тарас Березовец.

 

Ходорковский не хочет быть президентом России

Ходорковский не хочет быть президентом России

Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский не хочет быть президентом России. Так интернет-инициативу по его выдвижению кандидатом от непарламентской оппозиции прокомментировала его мать Марина...

 

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В ночь с 19 на 20 мая был ограблен офис Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» на Богдана Хмельницкого, 59-В. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе объединения.

 

Оппозиция требует отменить провокационный закон о красном знамени

Оппозиция требует отменить провокационный закон о красном знамени

25 мая народные депутаты Украины Арсений Яценюк и Николай Мартыненко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект № 8561 «Об отмене Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::