Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/05/2011 18:58

Минкурортов АРК не видит смысла в рекламе летнего отдыха в Крыму

Минкурортов АРК не видит смысла в рекламе летнего отдыха в Крыму Симферополь, Май 16 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Минкурортов Крыма не видит смысла рекламировать летний отдых в здравицах полуострова. Пляжный сезон, уверены в ведомстве, не нуждается в пиаре. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции в Симферополе сообщил вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев.


«Министерство считает, что рекламировать летний курортный сезон нет никакого смысла. К нам и так едут туристы. В здравницах на сегодняшний момент уже практически все номера выкуплены, и нам необходимо привлекать туристов осенью», – заявил Псарев.


Основной проблемой развития курортов вице-премьер назвал то, что Крым ассоциируют как пляжный отдых в июле-августе, и упор всегда делался на эти два месяца.


«Выход из этой ситуации мы видим в следующем – это интенсивное и всестороннее развитие оздоровительного и событийного туризма», – подчеркнул Псарев.


Он также добавил, что в приоритетах министерства – возращение Крыму славы всесоюзной здравницы, и развитие курорта до мирового уровня с учетом того, что «рекреационные возможности Крыма не имеют аналогов в мире».


«Это позволит расширить рамки сезона и привлечь платежеспособного туриста», – заключил Псарев.


Вместе с тем, он не смог уточнить по просьбе журналистов, на что были потрачены 7,2 млн гривен, запланированных в крымском бюджете на подготовку курортного сезона.


«Часть денег мы использовали на выставки в Киеве, в Вене, в Москве, – прояснил вице-премьер. – Выкуп площадей у организаторов требует денег, а оформление стендов мы уже делали совместно с бизнесом. Частичное участие министерства курортов и туризма нужно обязательно, иначе зачем тогда министерство».


Пришедший на выручку своему руководителю первый замминистра курортов Александр Лиев уточнил, что на подготовку к сезону было потрачено не более 10% от бюджета министерства на этот год. Из них участие в выставках обошлось в 300 тысяч гривен и еще 100 тысяч – израсходовано на рекламные туры.


«Мы привезли в Крым более 600 турагентов от Уренгоя до Кишинева, от Риги до Херсона», отметил замминистра и добавил, что все рекламные туры проходят на условиях софинансирования.


«Основную задачу нам правительство ставит – потратить на то, чтобы продлить рамки курортного сезона. Это не значит, что на рекламу лета никто не тратит. На рекламу лета министерство не тратит, а операторы и турагенты, как и всегда, рекламируют лето. А мы свои усилия сконцентрировали на октябре-ноябре», – подчеркнул Лиев и добавил, что рекламная кампания проекта «Осень» начнется с середины сентября.


 

Оригинал (на 16/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главным по воде на ЮБК назначен макеевский

Главным по воде на ЮБК назначен макеевский

Директором Крымского республиканского предприятия "Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства ЮБК" назначен Алексей Григорьев...

 

В Чечне отметят День памяти и скорби народов

В Чечне отметят День памяти и скорби народов

Ровно семь лет назад, 10 мая, был похоронен президент республики Чечня Ахмат Кадыров, который был убит в результате теракта...

 

Экс-спикер парламента Крыма будет сидеть в СИЗО до 21 июля / Арест продлен до шести месяцев

Экс-спикер парламента Крыма будет сидеть в СИЗО до 21 июля / Арест продлен до шести месяцев

Сегодня Апелляционный суд Крыма продлил содержание под стражей экс-спикера Верховного Совета Крыма, действующего депутата парламента автономии от Партии регионов Анатолия Гриценко до 21 июля 2011...

 

Крым не дорос до отдельного комитета в Верховной Раде / Делами автономии будет заведовать комиссия

Крым не дорос до отдельного комитета в Верховной Раде / Делами автономии будет заведовать комиссия

В Верховной Раде Украины появится комиссия по вопросам Автономной Республики Крым. Решение о ее создании было принято в Виннице на заседании Консультативного совета по вопросам местного...

 

Страны БРИКС выдвинут своего кандидата на пост главы МВФ

Страны БРИКС выдвинут своего кандидата на пост главы МВФ

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) могут выдвинуть своего кандидата на пост главы МВФ...

 

Подлодка Черноморского флота покинула Севастополь для участия в учениях НАТО

Подлодка Черноморского флота покинула Севастополь для участия в учениях НАТО

В четверг подводная лодка "Алроса" и спасательный буксир "Шахтер" Черноморского флота России вышли из Севастополя в Средиземное море для участия в международных учениях спасательных сил "Болд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::