Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/05/2011 10:23

Хоккеисты сборной России вступились за Быкова

Хоккеисты сборной России вступились за Быкова Впервые за все время работы Быкова в сборной России команда не смогла завоевать медали на чемпионате мира. После поражения в матче за бронзу от чехов игроки поделились своим мнением о выступлении команды, а также вступились за своего тренера, судьба которого решится на исполкоме ФХР. Поддержку тренерскому тандему Быков – Захаркин, в частности, выразили Ковальчук, Никулин и Кулемин. Сборная России потерпела на чемпионате мира в Словакии пять поражений в девяти матчах и заняла четвертое место.
Защитник «Ак Барса» Илья Никулин, выступающий в первой пятерке сборной России, после матча с чехами был очень расстроен. Ответом хоккеиста на вопрос об эмоциях по поводу выступления команды на турнире было одно слово: «Разочарование». При этом Никулин вступился за тренеров сборной России, которых могут освободить от работы с командой по итогам исполкома ФХР. «Не трогайте наших тренеров. У нас единый коллектив. Мы выходили победить ради страны, и ради тренеров тоже. Желание выиграть было огромным. Но не сложилось. Мы рассчитывали в Братиславе совсем на другое. Ехали сюда не за четвертым местом. Но ничего не получилось», - цитирует слова Никулина «Советский спорт».
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук был одним из самых заметных игроков сборной России в плей-офф чемпионата мира. Он забил решающий гол канадцам, а также отметился дублем во встрече с чехами. «С настроем у нас проблем не было – в игре за медали даже слов никому не надо было говорить, у нас все было хорошо с этим, - заявил Ковальчук в интервью «Спорт-Экспрессу». - Тем более, против чехов. Мы знали что люди будут за нас болеть перед телевизорами. Переживать. Мы очень готовились».
Ковальчук считает, что не в праве предъявлять претензии кому-то из своих партнеров по сборной: «Мы одна команда. А хоккей – не индивидуальный вид спорта - все вместе проиграли сегодня. Ни один из нас не добился того, чего хотел. Сейчас надо держаться вместе. Искать причину бед в зеркале. Говорить с самим собой: «Что ты мог сделать лучше?»
Илья также назвал главную проблему сборной России на чемпионате. «В первую очередь - большинство. Очень слабо разыгрывали на этом чемпионате. Надо делать какие-то выводы. Тренерский состав менял звенья, ставил других – все равно не клеилось. То Овечкина наверх, то меня. Пробовали сочетания, не получалось. В принципе, игра в большинстве всегда была нашим коньком. Одним из коньков. Не знаю, что произошло сейчас. Хоть бросали много».
Ковальчук, как и многие в команде, встал на сторону Быкова. «Самое легкое, что можно сделать – снять Быкова. Одним махом все разрубить. Из пяти лет – четыре с медалями. Я бы резких выводов не делал. У нас есть хорошая молодежь, которая будет наигрываться. Как те же Тарасенко и Бурмистров. Отличный опыт. У нас светлое будущее.
Многие считают, что у нас нет молодежи? Еще как есть. Тарасенко, Бурмистров, Кузнецов. Если б не травма, Евгений играл бы сейчас на чемпионате мира. Просто у сборной есть костяк, который много лет держится вместе. Надо доказать, что можно попасть в команду. Конкуренция высокая, все хотят играть в сборной. У нас много ребят, которым 30, 31 год – самый расцвет. Зачем их списывать? Наверное, сегодня мы где-то не до конца выложились. Не забили, не отработали. Пять поражений, не всегда гладко. Просто надо с поднятой головой пройти черную полосу.
В работе тренеров лично меня вместе устраивает. Их много критикуют некоторые специалисты – но это очень удобно. Сидя наверху и наблюдая. Подсказывать, что делать. А эти люди стараются. У нас есть Брагин, Костичкин – мы ничем не отличаемся от других команд».
Форвард «Торонто» Николай Кулемин, проведший один из лучших сезонов в НХЛ, но в сборной сыгравший на среднем уровне, тоже не скрывал своего неудовлетворения от показанного командой Быкова результата. «Первый раз за пять лет, когда мы упустили медали. Конечно, это разочарование.
Как могу оценить выступление игроков НХЛ в сборной? Сложно играть сразу, потому что есть разница во времени. И потому что они устали в матчах за клубы. Но как выступили, так выступили». Кулемин подчеркнул – команда могла выступить в Словакии более успешно: «Могли сыграть лучше. Я считаю, делали много ошибок в обороне. Было много ненужных удалений. Одна из лучших игр была против Канады, когда играли строго. Играли от обороны, и это дало результат. После Канады специфические игры получались. Все были так заряжены на ту игру, что потом не хватило немного».
Кулемин тоже вступился за тренеров сборной России: «Я считаю, что они делают свою работу хорошо. Не все зависит только от тренеров. Они сделали все, что могли. Иногда не все получается. Пускай решает руководство, оставаться ли им. Все ребята старались, выкладывались на сто процентов. Проиграли. Но всякое бывает».
При этом Кулемин подчеркнул, что хоккеисты, выступающие за океаном, продолжат охотно приезжать в сборную. «Я считаю, это дело каждого - приехать в сборную или нет. Но для каждого игрока должно быть честью выступать за национальную команду. Даже в НХЛ. Это стало традицией в последние годы. И, считаю, что это продолжится», - цитирует слова Кулемина Allhockey.ru.
Защитник «Коламбуса» Федор Тютин, которого признали одним из лучших игроков в своем клубе, провел турнир на слабом уровне. Довольно часто он допускал ошибки, которые приводили к пропущенным голам. А в матче за бронзу с чехами он и вовсе забил гол в свои ворота. «Мы допустили слишком много ошибок, гораздо больше, чем их допустил соперник», - рассказал о матче за бронзу Тютин. При этом он признался, что крайне недоволен выступлением на чемпионате. «Мы чувствуем себя просто ужасно. Это не то место, на котором мы рассчитывали оказаться», - цитирует слова Тютина официальный сайт IIHF.

 

Оригинал (на 16/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Финляндии разгромила Швецию в финале чемпионата мира

Сборная Финляндии разгромила Швецию в финале чемпионата мира

Сборная Финляндии разгромила команду Швеции в финале чемпионата мира по хоккею 2011 года. Финны выиграли со счетом 6:1. Голы в составе победителей забили Яркко Иммонен, Петтери Нокелайнен, Нико...

 

Давыденко вышел во второй круг Roland Garros

Давыденко вышел во второй круг Roland Garros

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) в мужском одиночном разряде. В матче первого круга Давыденко, занимающий 30-е место в...

 

Главным тренером "Ростова" стал Миодраг Божович

Главным тренером "Ростова" стал Миодраг Божович

Главным тренером ФК "Ростов" назначен черногорец Миодраг Божович, около месяца назад ушедший с поста главного тренера московского "Динамо". До последнего времени пост главного тренера "Ростова"...

 

Чиновник Федерации футбола Франции отстранен от должности из-за расистского скандала

Чиновник Федерации футбола Франции отстранен от должности из-за расистского скандала

Технический директор Федерации футбола Франции Франсуа Блакар временно отстранен от должности из-за скандала, разразившегося в связи с приписываемыми ему расистскими высказываниями. Блакар якобы...

 

Roland Garros: Шарапова одержала первую победу

Roland Garros: Шарапова одержала первую победу

Теннисистка из России Мария Шарапова вышла во второй круг Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема"...

 

Сборная России одержала первую победу на чемпионате мира

Сборная России одержала первую победу на чемпионате мира

Cборная Словении в воскресенье чуть было не выбила с чемпионата мира его главного фаворита - сборную России. Команда Быкова потеряла в первом периоде Терещенко и Емелина, после чего словенцы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::