Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/05/2011 09:59

Роналдо побил рекорд чемпионатов Испании

Роналдо побил рекорд чемпионатов Испании Дважды поразив ворота «Вильярреала», Криштиану Роналдо довел количество своих голов в чемпионате до 39, чего раньше не удавалось ни одному футболисту в истории чемпионатов Испании. «Барселона» же попрощалась со своими болельщиками, закидав их сотнями перцев и не забив ни одного мяча в ворота «Депортиво». В ночь с воскресенья на понедельник в чемпионате Испании прошли матчи предпоследнего, 37-го тура.
После того как «Барселона» досрочно оформила себе третий подряд чемпионский титул, главной интригой концовки сезона стало количество голов Криштиану Роналдо. Отгрузив четыре мяча в ворота «Севильи» в 35-м туре и оформив хет-трик во встрече с «Хетафе» в 36-м, португальский лидер «Реала» вплотную приблизился к рекорду результативности Ла Лиги. Его установил в сезоне 1950/51 форвард баскского «Атлетика» Тельмо Сарра, забивший в чемпионате 38 голов. В сезоне 1989/90 результат Сарры повторил нападающий мадридского «Реала» Уго Санчес, но он провел большее количество матчей, а потому обладателем рекорда по-прежнему оставался Сарра.
Роналдо же накануне встречи с «Вильярреалом» в предпоследнем туре имел на своем счету 37 голов. Шансы португальца побить рекорд уже в этом туре оценивались букмекерами достаточно высоким коэффициентом 5, поскольку «Вильярреал» соперник серьезный, пробившийся по итогам сезона в Лигу чемпионов. Считалось, что куда больше шансов превзойти Сарру у Роналдо будет в последнем туре, когда на «Сантьяго Бернабеу» пожалует худшая команда чемпионата «Альмерия». Однако португальский хавбек не стал ждать встречи с аутсайдерами и решил все вопросы уже в Вильярреале. Точнее, почти все вопросы.
Игра началась без раскачки, обе команды активно рвались вперед, и на 16-й минуте «Вильярреал» чуть не открыл счет. Сначала Росси выскочил к воротам «Реала», расправился с Касильясом и сделал пас на Кани, перед которым были уже пустые ворота, но защитник «Реала» Пепе каким-то чудом успел выбить мяч в подкате на угловой. После подачи мяч летел на находившегося на отличной ударной позиции Росси, но итальянец промахнулся мимо мяча, в результате чего «Реал» провел быструю контратаку и забил гол. Кака из центра поля вывел один на один Марсело, и бразильский защитник уверенно переиграл вратаря «Вильярреала».
Хозяева поля с еще большей энергией бросились вперед, у ворот Касильяса стало жарко, однако «Реал» спустя пять минут снова провел эффектный контрвыпад, и Кака заработал опасный штрафной, с которого Криштиану Роналдо вколотил мяч под перекладину – 0:2. «Реал» так и продолжил играть вторым номером, позволяя «Вильярреалу» подолгу владеть мячом, но отвечая куда более опасными быстрыми контратаками.
На 51-й минуте «Вильярреал» наконец был вознагражден голом за активность: Кани замкнул прострел от Марио. На кураже хозяева не раз могли сравнять счет, лишь на 60-х минутах «Реал» ответил парой опасных моментов. Игра смотрелась живо, но в завершении атак футболистам не везло. Вплоть до... третьей минуты компенсированного времени, когда Роналдо снова ударом со штрафного поразил самую «девятку» ворот «Вильярреала», забив свой заветный 39-й гол. Поистине фантастический результат, а ведь Криштиану еще вполне может улучшить его через неделю во встрече со слабенькой «Альмерией».
Забить андалусийцам хотя бы один мяч португальцу точно не помешает, поскольку по версии Испанской федерации футбола на счету Роналдо на один мяч меньше. Дело в том, что в игре против «Реал Сосьедада» мяч после удара Криштиану срикошетил от спины Пепе, после чего попал в ворота (хотя сам Пепе не наносил удара, и мяч вполне мог бы залететь в сетку и без этого рикошета). Федерация футбола засчитала гол на Пепе, хотя куда важнее по этому вопросу позиция газеты Marca: именно она вручает приз лучшему бомбардиру чемпионата и ведет подсчет голов. Marca, как и большинство испанских СМИ, засчитала спорный мяч на Роналдо, и полузащитника «Реала» уже сейчас чествуют в Испании как нового рекордсмена.
«Барселона» же тем временем продолжает праздновать победу в чемпионате, оформленную в среду по итогам матча с «Леванте». В пятницу футболисты «Барселоны» катались на открытом автобусе по городу, а затем 99 тысяч болельщиков приветствовали команду на «Камп Ноу», где все футболисты «Барсы» выступали с торжественными речами. Пиво и шампанское на празднике лилось рекой, и неудивительно, что в воскресном матче против «Депортиво» все главные герои банкета остались вне заявки на игру. Из футболистов основного состава «Барсы» в этом туре сыграли только Вальдес, Абидаль, Маскерано и вышедший на замену во втором тайме Дани Алвес, остальные же лидеры «Барсы» восстанавливались после гулянок, чтобы затем начать полномасштабную подготовку к финалу Лиги чемпионов.
Играя вторым составом с элементами третьего, каталонцы все равно имели территориальное и игровое преимущество в игре против «Депортиво». Игра была скучной, и опасности у ворот галисийцев было немного. Гости атаковали куда реже, но острее. В паре моментов Вальдесу пришлось показать класс, и в итоге матч закончился со счетом 0:0 – первая нулевая ничья «Барсы» в чемпионате. Главные же события вечера на «Камп Ноу» начались уже после финального свистка – команде был вручен Кубок за победу в чемпионате, футболисты совершили круг почета, заодно раскидав по трибунам сотни перцев главный символ победы «Барсы» в чемпионате.   Просто на всех праздничных мероприятиях каталонские футболисты представали в футболках с изображением синих и гранатовых перцев, такие же футболки сейчас массово сметаются фанатами с прилавков официальных магазинов «Барселоны».
Из других матчей тура стоит отметить нулевую ничью в дерби «Валенсия» «Леванте»: благодаря этому результату «Валенсия» обеспечила себе третье место и участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Занявший четвертое место в чемпионате «Вильярреал» начнет Лигу чемпионов с квалификационного раунда, а путевки в Лигу Европы завоевали «Атлетик», «Севилья» и «Атлетико». Преследовавший их до минувшего тура «Эспаньол» проиграл в Сарагосе и лишился шансов на седьмое место и путевку в Европу.
Чемпионат Испании
37-й тур
«Вильярреал» – «Реал» – 1:3
0:1 – Марсело (17), 0:2 – Роналдо (22), 1:2 – Кани (51), 1:3 – Роналдуо(90).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Карвальо, Пепе, Арбелоа, Кака (Озил, 70), Марсело, Гранеро (Альбиоль, 88), Алонсо, Роналдо, Бензема (Ди Мария, 64).
«Барселона» – «Депортиво» – 0:0
«Барселона»: Вальдес, Бартра, Фонтас, Абидаль (Максвелл, 53), Тиаго Алькантара, Маскерано (Дани Алвес, 53), Афеллай, С. Кейта, Джонатан (Ромеу, 82), Боян, Жеффрен.
«Спортинг» – «Расинг» – 2:1
0:1 – Кристиан (32), 1:1 – де лас Куэвас (44), 2:1 – Начо Ново (52).
«Атлетико» – «Эркулес» – 2:1
1:0 – А. Домингес (2), 1:1 – Трезеге (67), 2:1 – Рейес (72).
«Атлетик» – «Малага» – 1:1
0:1 – Ресио (42), 1:1 – Давид Лопес (54, пенальти).
«Валенсия» – «Леванте» – 0:0
«Сарагоса» - «Эспаньол» - 1:0
Понсио (55)
«Севилья» – «Реал Сосьедад» – 3:1
1:0 – Кануте (54), 2:0 – Кануте (60), 2:1 – Агиррече (73), 3:1 – Негредо (86).
«Хетафе» –« Осасуна» – 2:0
1:0 – М. Фланьо (65, автогол), 2:0 – П. Риос (90).
«Альмерия» – «Мальорка» – 3:1
1:0 – Калу Уче (5), 2:0 – Хуанма Ортис (15), 3:0 – Пьятти (32), 3:1 – Вебо (42).
Турнирное положение лидеров:
1. «Барселона» 93
2. «Реал» 89
3. «Валенсия» 68
4. «Вильярреал» 62
5. «Атлетик» 55
6. «Севилья» 55
7. «Атлетико» 55.

 

Оригинал (на 16/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кузнецова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Кузнецова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Теннисистка из России Светлана Кузнецова в воскресенье переиграла Даниэлу Гантухову из Словакии и вышла в четвертьфинал турнира Roland Garros...

 

Рой Джонс решил боксировать с Лебедевым с опущенными руками

Рой Джонс решил боксировать с Лебедевым с опущенными руками

Американский боксер Рой Джонс заявил, что в поединке с россияном Денисом Лебедевым, который состоится 21 мая, он будет боксировать с опущенными руками. Джонс подчеркнул, что планирует...

 

Футбольный болельщик напал на вратаря сборной Швеции

Футбольный болельщик напал на вратаря сборной Швеции

Матч чемпионата Швеции по футболу между "Мальме" и "Хельсинборгом" был прерван из-за нападения болельщика на вратаря "Хельсингборга" Пера Ханссона, который в 2011 году дебютировал в составе...

 

Врачи обнаружили возможную причину обмороков Чакветадзе на корте

Врачи обнаружили возможную причину обмороков Чакветадзе на корте

Московские врачи нашли возможную причину обмороков российской теннисистки Анны Чакветадзе, которые случаются с ней на корте во время матчей. У 24-летней спортсменки обнаружено воспаление...

 

Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011

Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал причиной поражения своих подопечных в полуфинале Чемпионата мира 13 мая нехватку "жажды победы, жажды гола". Он заявил, что в матче за...

 

Энди Роддик снялся с Roland Garros

Энди Роддик снялся с Roland Garros

Американский теннисист Энди Роддик, занимающий 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), снялся с Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Роддик отказался от участия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::