Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/05/2011 10:24

Благодаря правительству Джарты: инвесторы могут безбоязненно вкладывать деньги в Крым / Уход Лебедева, национализация "Ласточкиного гнезда" и травля "КаZантипа" не в счет

Благодаря правительству Джарты: инвесторы могут безбоязненно вкладывать деньги в Крым / Уход Лебедева, национализация "Ласточкиного гнезда" и травля "КаZантипа" не в счет Симферополь, Май 17 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – За время работы крымского правительства Василия Джарты инвестиционный климат в автономии значительно улучшился и инвесторы могут безбоязненно вкладывать деньги. Скандал с уходом российского олигарха Александра Лебедева, расторжение в одностороннем порядке договора аренды «Ласточкиного гнезда» и угроза закрытия «КаZантипа» – всего лишь не верные сведенья.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев, отвечая на вопрос о натянутых отношениях Совмина с инвесторами.


«Я не знаю, откуда у вас такие данные. Я встречался с Лебедевым в Москве, он нацелен нормально на инвестиции в Крым», – заверил Псарев и добавил, что в этом году Лебедев запускает еще один гостиничный комплекс с 25-метровым бассейном для проведения спортивных соревнований и киноконцертным залом на 500 человек.


«Мы достигли договоренностей, что он возле своих здравниц готов сделать реконструкцию набережных, но сейчас начинается пик сезона и мы говорили, чтобы перенести эту реконструкцию на осень. У вас неверные сведения, работает все, и инвестиции – тоже», – подчеркнул Псарев.


Однако на упоминание о расторжении в одностороннем порядке договора аренды замка-ресторана «Ласточкино гнездо» вице-премьер возразил, что не считает итальянцев инвесторами.


«Какие там инвесторы? Которые загадили полностью «Ласточкино гнездо», и те, которые превратили объект культурного населения, визитную карточку Крыма, извините, в мусорник? – возмутился Псарев. – Что за ресторан в объекте культурного наследия? Какая там была аренда? Две копейки? Я с удовольствием такой ресторан бы поимел, с такой арендой. Этот объект будет функционировать в том направлении, в котором ему предназначено».


Судьбу молодежного курорта «КаZантип» в селе Поповка Сакского района, по словам вице-премьера, Совмин решит на отдельном совещании.


«У нас будет совещание по этому вопросу. Если они будут соблюдать все нормы и требования и пожарных и санитарных служб – пожалуйста», – отмахнулся вице-премьер.


Он подчеркнул, что за время работы правительства Джарты инвестиционный климат в автономии улучшился.


«Инвесторы увидели тот позитивный момент, что необходимо и можно инвестировать без боязни деньги в Крым, и вопросы, связанные с упорядочением земельных отношений. Можно об этом говорить очень много и долго, но я скажу так – это, конечно же, большая работа правительства во главе с Василием Георгиевичем», – заключил Псарев.


Напомним, что новое правительство Крыма во главе с Василием Джарты начало активную кампанию против предприятий, входящих в сферу влияния российского бизнесмена Александра Лебедева. В ноябре и декабре прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины провели выемку документов в ОАО «Пансионат «Море» (Алушта), принадлежащем российской «Национальной резервной корпорации» Лебедева. Последний заявил, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам.


1 марта Совмин Крыма своим постановлением создал Крымское республиканское учреждение «Дворец – замок Ласточкино гнездо», на баланс которого памятник архитектуры перейдет из коммунальной собственности Ялты. С 1993 года памятник используется как ресторан, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью «Ялта – Верона». Арендатор платит за 1 кв м 64 гривны в месяц, что в год составляет 126 тысяч гривен. Разбирательства с договором аренды «Ялта – Верона» до 2045 года Совмин переложил на мэрию Ялты.


Единственную лестницу к замку в 1998 году Гаспринский поссовет сдал в аренду фирме «Бизон», которая взимает плату за проход без предоставления экскурсионных услуг.


Ранее глава правительства Крыма и руководство Министерства курортов и туризма автономии заявили о своей лояльности по отношению к фестивалю «КаZантип» в связи с экономическим эффектом от его проведения для целого региона. Способствует взаимопониманию и переформатирование фестиваля под спортивные мероприятия.


 

Оригинал (на 17/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новосибирские общественники отказываются вступать в путинский фронт / "Партноменклатурное предвыборное объединение не нужно народу России"

Новосибирские общественники отказываются вступать в путинский фронт / "Партноменклатурное предвыборное объединение не нужно народу России"

Новосибирские общественники не торопятся присоединяться к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), создаваемому премьером и лидером "Единой России" Владимиром Путиным в преддверие парламентских...

 

Партия регионов усиленно косит под центристов. В смысле, боится, что избиратели поддержат радикалов

Партия регионов усиленно косит под центристов. В смысле, боится, что избиратели поддержат радикалов

Фракция Партии регионов выступает против акций политических сил, которые могут привести к новым столкновениям во Львове 22 июня. Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции Партии регионов...

 

"Русский блок": Львовский областной и городской советы должны быть распущены / "Проведение Евро-2012 на Западной Украине необходимо отменить"

"Русский блок": Львовский областной и городской советы должны быть распущены / "Проведение Евро-2012 на Западной Украине необходимо отменить"

После беспорядков 9 мая Львовский областной и городской советы должны быть распущены, а проведение чемпионата Евро-2012 в столице Западной Украины - отменено...

 

"Родина": сегодня должен быть арестован Тягнибок, а завтра - остальные руководители "Свободы" / "За 5 лет количество нацистов, представленных в органах власти на западной Украине, выросло в 6 раз"

"Родина": сегодня должен быть арестован Тягнибок, а завтра - остальные руководители "Свободы" / "За 5 лет количество нацистов, представленных в органах власти на западной Украине, выросло в 6 раз"

Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок и остальные руководители этой политической силы должны быть арестованы за оскорбление ветеранов и нападение на участников торжеств...

 

Западноукраинский политолог призывает создать автономию Галичины

Западноукраинский политолог призывает создать автономию Галичины

Галичине следует добиваться получения автономного статуса, заявил в эфире телеканала ZIK львовский политолог Орест Друль из Западной аналитической группы...

 

Украинцам Закарпатья позволят голосовать на выборах в Венгрии?

Украинцам Закарпатья позволят голосовать на выборах в Венгрии?

Венгрия планирует предоставить право голоса людям с двойным гражданством, которые живут за рубежом. В первую очередь это касается Украины, Сербии Словакии и Румынии, где проживает 5 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::