Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/05/2011 14:51

Лукашенко заявил, что Россия готова дать Белоруссии 6 млрд долларов в кредит


Россия готова предоставить Белоруссии кредитную поддержку в размере более 6 млрд долларов. Об этом заявил Александр Лукашенко, принимая 17 мая с докладом премьер-министра Михаила Мясниковича, сообщает пресс-служба белорусского президента.



"У нас идут переговоры с Россией о предоставлении стабилизационного кредита на поддержание курса белорусского рубля. По всем переговорам они готовы к тому, чтобы срочно, если это нужно, и не срочно, если это нам не нужно, отреагировать на это. И это примерно 3,1 млрд долларов, если мы, конечно, будем подписывать с ними соответствующее соглашение", - сказал Лукашенко.


"В настоящее время все уже практически сделано, и Белоруссия может получить этот кредит", - заявили агентству "Интерфакс" в
пресс-службе белорусского президента со ссылкой на слова Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко отметил: "Примерно 3 млрд долларов - это будущие продажи наших товаров. Нас готовы прокредитовать. Итого получается шесть с лишним миллиардов долларов - этого достаточно в этом году не только для стабилизации, но и для того, чтобы иметь солидные золотовалютные резервы", - заявил белорусский президент.




Напомним, ранее Алексей Кудрин, российский министр финансов заявил, что Россия не рассматривает возможность выделения кредита Белоруссии из своего бюджета, речь идет только о кредитовании из антикризисного фонда ЕврАзЭС.


Условия предоставления кредита Белоруссии могут быть определены к визиту премьер-министра Владимира Путина в Минск. По мнению Кудрина, программа кредитования Белоруссии из антикризисного фонда ЕврАзЭС может включать предоставление кредитов по одному миллиарду долларов ежегодно в 2011-2013 годах.


Он также считает целесообразным обращение Белоруссии в МВФ или к отдельным странам для предоставления кредитов, поскольку денег, которые могут быть выделены ЕврАзЭС, будет недостаточно.


Кроме кредитной поддержки, полагает глава российского Минфина, Белоруссия должна приватизировать ряд объектов, которые могут заинтересовать зарубежных инвесторов, и это позволило бы получить порядка 2 миллиардов долларов от приватизации.


Евросоюз в свою очередь может ввести экономические санкции против Белоруссии, сообщило интернет-издание Euobsеrver со ссылкой на источник в дипломатических кругах. "Дипломаты в Брюсселе тщательно вынашивают планы об экономических санкциях против Белоруссии", - отмечается в статье.


По сведениям издания, главы дипмиссий ЕС в Минске уже направили в Брюссель предварительный список лиц и предприятий, на которые предполагается распространить ограничительные меры. В него попали концерн "Белнефтехим", компании "Трайпл", "Белтехэкспорт" и "Беларуськалий"


Издание подчеркивает, что новые санкции должны "нанести ущерб государственному бюджету президента Лукашенко, не привнося при этом кризис в хрупкую экономику страны".


В статье отмечается, что санкции "вряд ли нанесут урон частному состоянию президента, которое, как говорят, находится в российских и украинских банках, компаниях, работающих в рыбном бизнесе и в сфере продажи недвижимости, а также оседает на оффшорных счетах в России и, по крайней мере, в одной из стран ЕС".


 

Оригинал (на 17/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сделка по обмену акциями Роснефти и BP срывается

Сделка по обмену акциями Роснефти и BP срывается

Роснефть и BP, скорее всего, расторгнут сделку по обмену акциями. У компаний слишком мало времени, чтобы договориться: в ночь на понедельник истекает дедлайн заключения сделки. Если сделка...

 

Россия доразместит рублевые еврооблигации

Россия доразместит рублевые еврооблигации

Россия размещает рублевые еврооблигации с обязательством погашения в 2018 году под 7,125 процента годовых. Объем размещения может составить 40 миллиардов рублей. В феврале 2011 года Россия уже...

 

«Нафтогаз Украины» сократил добычу газа на 5%. К чему бы это?

«Нафтогаз Украины» сократил добычу газа на 5%. К чему бы это?

Украина сократила добычу газа в январе-апреле 2011 г. по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. на 2% - до 6,704 млрд. куб. м. Добыча нефти с газовым конденсатом сократилась на 9% - до 1,117...

 

Россия потребовала от ЕС уступок по газовым законам

Россия потребовала от ЕС уступок по газовым законам

В Берлине началась ежегодная конференция «Энергетический диалог: Россия – ЕС. Газовый аспект». Как заверил председатель Российского газового общества Валерий Язев, на конференции Россия будет...

 

Минэнерго: Россия преодолевает дефицит бензина

Минэнерго: Россия преодолевает дефицит бензина

Дефицит бензина в России сходит на нет, уверяют в Минэнерго. По данным ведомства, ситуация с обеспечением потребителей бензином и другими видами топлива стабилизировалась. В то же время в ФАС...

 

Определена лучшая европейская водка. «Хортиця» - победитель Каннского водочного фестиваля

Определена лучшая европейская водка. «Хортиця» - победитель Каннского водочного фестиваля

Водка «Хортиця» стала триумфатором международного дегустационного конкурса в Каннах United Vodka. «Хортиця» получила самое большое количество наград - 3 медали за качество и специальный приз...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::