Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/05/2011 16:28

Андрей Бирюков: Сертификация «ё-мобиля» начнется через год

Андрей Бирюков: Сертификация «ё-мобиля» начнется через год «Инфляция может вообще все сломать. Перевернуться с ног на голову может все что угодно и по не зависящим от нас причинам», – так заявил газете ВЗГЛЯД генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков в ответ на вопрос о том, возможно ли изменение ранее объявленных цен на данный автомобиль. Компания «Ё-авто» в понедельник начала сбор предварительных заказов на «ё-мобили» на своем сайте. Уже во вторник на сайте было зарегистрировано более 46 тысяч заказов. Фактически анонсированной мощности первой очереди завода в 45 тысяч уже не хватит, чтобы удовлетворить имеющиеся заказы, а до появления первого автомобиля еще долго примерно полтора года. Такой большой спрос обусловлен тем, что даже среди иномарок гибридных машин на российском рынке практически нет.
Как объясняют создатели, предзаказ – это маркетинговый ход, чтобы прощупать спрос на абсолютно новый автомобиль для России, да еще и гибридный. Благодаря предзаказу компания также проследит потребительские предпочтения по комплектациям новинки. Как рассказал советник по стратегическому маркетингу «Ё-авто» Дмитрий Ярота, самый дешевый вариант «ё-мобиля» будет стоить 360 тыс. рублей вне зависимости от типа кузова (кроссовер, микровэн и фургон).  Это будет автомобиль с передним приводом и бензиновым двигателем, то есть потребитель отказывается от двухтопливной системы (газ-бензин). Автомобиль с моноприводом, но с двухтопливной системой обойдется в 410 тыс. рублей.
«Ё-мобиль» в базовой комплектации с полным приводом и двухтопливной системой двигателя, который сможет работать на газовом топливе и подзаряжаться от внешней сети, будет стоить 450 тыс. рублей.
О темпах строительства завода и некоторых потребительских характеристиках «ё-мобиля» газете ВЗГЛЯД рассказал генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков.
ВЗГЛЯД: Ранее обсуждалась возможность размещения производства «ё-мобиля» за рубежом по франчайзинговой схеме. Сейчас вы не отказываетесь от этой схемы?
Андрей Бирюков: Этот вопрос остается. Мы все-таки будем делать акцент вначале на Россию, поскольку мы создаем продукт в первую очередь для российских граждан. Но с психологической точки зрения нам важно присутствие в Европе, чтобы себя держать в тонусе. Ведь все понимают, что там более жесткая конкуренция и больше ответственности.
ВЗГЛЯД: Вы говорите, что в размещении сборочных производств заинтересованы многие регионы. Вы не могли бы сказать, конкретно какие регионы проявляют больше всего активности?
А.Б.: У нас действительно есть предложения от многих регионов: Воронежская, Ульяновская, Смоленская области, Ставропольский край, Пермский край, Красноярский край. Всего более 15 предложений.
ВЗГЛЯД: Какие страны изъявили желание разместить у себя производство «ё-мобиля»?
А.Б.: Болгария, Чехия, Дания, Казахстан, Украина, Белоруссия. Но мы не торопимся, это следующая стадия, все должно идти последовательно.
ВЗГЛЯД: Когда будет запущена вторая очередь завода?








Генеральному директору «Ё-авто» Андрею Бирюкову Европа нужна для тонуса (фото: РИА
Генеральному директору «Ё-авто» Андрею Бирюкову Европа нужна для тонуса (фото: РИА "Новости")




А.Б.: Сейчас в Санкт-Петербурге будет построена первая очередь, мощность которой оценивается в 45 тысяч машин в год. Запуск первой очереди производства намечен на осень следующего года. Сейчас как раз мы проводим маркетинговое исследование, чтобы определиться с местом и сроками размещения второй очереди. После запуска второй очереди объем производства будет удвоен – до 90 тысяч машин.
Мы сейчас как раз заинтересованы провести работу с предзаказом для того, чтобы к осени мы могли бы принять более выверенное решение, где будут построены второй и третий автосборочные заводы.
ВЗГЛЯД: Недавно Михаил Прохоров заявил о том, что компания «Ё-авто» готовит автомобили для краш-теста, который пройдет уже осенью. Сроки не будут сдвинуты?
А.Б.: Финальные испытания того автомобиля, который пойдет на сертификацию, пройдут только в конце года, когда мы сможем по новой кузовной технологии изготовить пресс-формы, осуществить сборку. К первым испытаниям мы готовим порядка сотни автомобилей. Они будут произведены не на готовом заводе, а на предприятии, где будет изготавливаться оборудование, куда мы привезем  пресс-формы, изготовим панели, соберем машины, отвечающие на 95% финальному варианту.
ВЗГЛЯД: А когда будет пройдена сертификация? А.Б.: В сертификации должны участвовать машины, которые произведены полностью на заводе. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы провести краш-тесты в максимально сжатые сроки. Думаю, что сертификация начнется весной следующего года.
ВЗГЛЯД: Как вы оцениваете безопасность «ё-мобиля»?
А.Б.: В машине будут обязательно две подушки безопасности. Кроме того, мы хотим усилить безопасность пассажиров за счет ограничения скорости и за счет использования характеристик монокока, который повышает безопасность во время удара за счет распространения энергии по всему кузову, не концентрируясь в одной точке.
ВЗГЛЯД: Говорилось о том, что «ё-мобиль» может использоваться как мини-генератор. Вы думаете, эта функция будет необходима гражданам?
А.Б.: Различные службы спасения могли бы использовать этот автомобиль для обеспечения работы оборудования. Условно, машина будет работать как дизель-генератор, только вместо дизеля заливается бензин или газ. Мощности в 20 кВт достаточно для того, чтобы обеспечить электричеством дом в тысячу квадратных метров. То есть электроэнергии будет вырабатываться столько, сколько будет топлива для двигателя.
ВЗГЛЯД: Недавно замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев сказал, что появление «ё-мобиля» малореально,  по крайней мере, за обещанную цену...
А.Б.: Это проблема Минпромторга. Я не могу говорить и дискутировать на это заявление. Мы отвечаем деньгами, а не словами.
ВЗГЛЯД: То есть вы гарантируете, что через 1,5 года мы сможем увидеть анонсированный автомобиль за 450 тысяч рублей в базовой комплектации?
А.Б.: Мы надеемся, что изменений не будет.
ВЗГЛЯД: Инфляция или очередной кризис могут нарушить ваши планы?
А.Б.: Ну, вы понимаете, что инфляция может вообще все сломать. Перевернуться с ног на голову может все что угодно и по не зависящим от нас причинам.
ВЗГЛЯД: А какие-нибудь акции для мотивации первых потенциальных покупателей вы будете проводить? Например, подарок автомобиля первому покупателю.
А.Б.: Лучший наш подарочек – это удовлетворить всех одинаково и на равных условиях. Мы еще придумаем другие механизмы, стимулирующие продажи. Мы сейчас должны все-таки посмотреть результаты предзаказов, провести соответствующие исследования.
ВЗГЛЯД: А скидки будут предусмотрены?
А.Б.: Нет, только наценка за срочное выполнение заказа.

 

Оригинал (на 17/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай в 2011 году вложит в железные дороги 115 миллиардов долларов

Китай в 2011 году вложит в железные дороги 115 миллиардов долларов

Совокупные инвестиции Китая в железнодорожную отрасль в 2011 году составят 115 миллиардов долларов, 100 миллиардов из которых будут направлены на строительство железных дорог. Суммарная...

 

Индекс РТС рухнул ниже 1900 пунктов

Индекс РТС рухнул ниже 1900 пунктов

Торги акциями в РТС начались снижением, в результате индекс биржи опустился ниже 1900 пунктов. К 10:45 по Москве индекс РТС откатился на 1,35 процента от вчерашнего закрытия до 1890,38 пунктов....

 

В Белоруссии произошла резкая девальвация рубля

В Белоруссии произошла резкая девальвация рубля

То, что так предсказывалось экспертами и так долго отрицалось официальными властями Белоруссии, наконец произошло – Нацбанк Белоруссии объявил о девальвации рубля. Со вторника «белочки» упадут в...

 

Прибыль Сбербанка за 4 месяца превысила 100 миллиардов рублей

Прибыль Сбербанка за 4 месяца превысила 100 миллиардов рублей

Прибыль Сбербанка за первые четыре месяца 2011 года составила 111,17 миллиарда рублей, что на 134,6 процента больше по сравнению с январем-апрелем 2010 года. В первом квартале 2011 года Сбербанк...

 

Германия в марте отчиталась о рекордном объеме экспорта

Германия в марте отчиталась о рекордном объеме экспорта

Объем экспорта из Германии в марте 2011 года составил 98,3 миллиарда евро и стал максимальным с 1950 года. В целом за март объем экспорта из страны увеличился на 7,3 процента. Одновременно Германия...

 

Лидера кредитования в торговых сетях России выведут на биржу

Лидера кредитования в торговых сетях России выведут на биржу

Чешская PPF Group до конца 2011 года намерена провести первичное размещение акций "Хоум Кредит энд Финанс Банка", который является лидером на рынке кредитовании в торговых сетях. Разместить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::