Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/05/2011 11:00

Евпаторийские власти признали - они хотят купить лояльность местных журналистов

Евпаторийские власти признали - они хотят купить лояльность местных журналистов Евпатория, Май 18 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Руководство Евпатории встретилось с коллективом газеты «Евпаторийская здравница». Как сообщает Евпаторийский городской портал, встреча понадобилась для обсуждения ситуации вокруг создания коммунального предприятия с тем же названием и по тому же адресу, что и действующая редакция газеты, что вызвало возмущение журналистов и обвинения в адрес властей в клонировании газеты.


На встречу пришли журналисты и технические работники редакции газеты, а также депутаты – члены редакционной коллегии и совета соучредителей.


По данным портала, в письменном обращении к соучредителю представители трудового коллектива редакции поспешили заверить, что «с пониманием отнеслись к решению Евпаторийского городского совета о создании коммунального предприятия «Газета «Евпаторийская здравница».


«По мнению журналистов и депутатов, этот шаг позволит решить ряд накопившихся экономических, организационных и материально-технических проблем газеты, поможет вывести газету на новый качественный уровень», – пишет официальный сайт Евпаторийского горсовета.


Присутствовавшие на встрече чиновники – секретарь горсовета Анжела Николаенко, председатели профильных комиссий Владимир Заскока и Игорь Коробчук – подчеркнули, что переход журналистов и технических работников в коммунальное предприятие – «дело добровольное, и каждый решает этот вопрос для себя сам».


В то же время должностные лица намекнули на скорый рост зарплаты всех лояльных к горсовету сотрудников редакции, которые решат перейти на работу в новое КП.


«Сегодня заработная плата работников редакции – на уровне минимальной, из-за сложного финансового положения годами не выплачиваются доплаты и надбавки. Задача городского совета – помочь коллективу, в том числе и финансово, содействовать работе журналистов, обеспечивать их необходимой информацией, не вмешиваясь в творческую деятельность. Самое главное – сохранить для города и горожан газету, имеющую многолетнюю историю и добрые традиции», – подчеркивает корреспондент портала.


Тем не менее, власти признали, что не все в коллективе газеты «Евпаторийская здравница» разделяют подобную позицию.


Напомним, 29 апреля депутаты Евпаторийского городского совета проигнорировали протесты журналистов газеты «Евпаторийская здравница» и создали свое одноименное коммунальное предприятие по тому же адресу. При этом совпадение было названо «технической опечаткой». В частности, в ответ просьбу разъяснить, нет ли противоречия в том, что коммунальное предприятие создается по адресу действующей редакции «ЕЗ», Заскока заявил, что «это просто опечатка» и должен быть указан адрес проспект Ленина, 2 – здание Евпаторийского исполкома. Однако, пишет издание, в решении горсовета адрес создаваемого коммунального предприятия совпадает с адресом уже существующей газеты «Евпаторийская здравница» – проспект Ленина, 28-а. При этом в ходе обсуждения данного вопроса никакие поправки в документ внесены не были.


Как сообщал «Новый регион», перед сессией журналисты газеты «Евпаторийская здравница» заявили о рейдерском захвате своего предприятия – именно так они расценили вынесение на сессию горсовета вопроса о создании на базе действующей редакции газеты нового коммунального предприятия с таким же названием и по тому же адресу без согласования с трудовым коллективом газеты.


В коллективном обращении к городскому голове Евпатории Андрею Даниленко журналисты указали, что, «судя по предлагаемому проекту устава вышеназванного коммунального предприятия, оно образуется по адресу фактического нахождения и уставной деятельности законно существующего коллективного предприятия «Редакция газеты «Евпаторийская здравница», что становится, по сути, попыткой рейдерского захвата легального работающего независимого СМИ».


Журналисты отмечают, что создание дублирующей коммунальной структуры парализует работу редакции и «создаст отрицательные юридические коллизии с далеко идущими и непредсказуемыми последствиями для обоих предприятий».


Журналисты «Здравницы» подчеркнули, что расценивают действия «инициаторов закулисной подмены предприятий как плевок в лицо коллективу», и просили мэра снять с повестки дня сессии горсовета, назначенной на 29 апреля, вопрос об образовании КП как нарушающий законные интересы коллектива и противоречащий действующему законодательству.


В случае игнорирования данной просьбы коллектив «Евпаторийской здравницы» выразил готовность начать бессрочную забастовку на рабочих местах.


 

Оригинал (на 18/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тарасюк: Амбиции «гетманчиков» ничего хорошего не дали

Тарасюк: Амбиции «гетманчиков» ничего хорошего не дали

Лидер Народного Руха Украины, народный депутат Борис Тарасюк убежден, что есть все основания говорить о будущем НРУ. Об этом он заявил на пресс-конференции в Одессе по случаю проведения восьмой...

 

Саакашвили готовится к реализации "неосуществимых задач"

Саакашвили готовится к реализации "неосуществимых задач"

Президент Грузии Михаил Саакашвили после завершения масштабных военных учений "Вазиани 2011" заявил, что "грузинская армия должна быть готова к "выполнению почти неосуществимых задач", с учетом...

 

Азаров знает, где есть «достаточные запасы финансов». И знает как их потратить

Азаров знает, где есть «достаточные запасы финансов». И знает как их потратить

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверил Президента Украины Виктора Януковича в том, что проблем с социальными выплатами в Украине не будет.

 

Белорусские СМИ жестко прошлись по России

Белорусские СМИ жестко прошлись по России

Белорусская официальная пресса развернула в четверг информационную кампанию против России. Тон ей задал накануне сам Александр Лукашенко, обвинивший восточного соседа в попытках «нажиться» на...

 

Мнение: 9 мая во Львове активисты "Русского единства" поступили, как палестинские арабы / Прикрывшись женщинами и детьми, "русоеды" спровоцировали львовян, считает киевский журналист

Мнение: 9 мая во Львове активисты "Русского единства" поступили, как палестинские арабы / Прикрывшись женщинами и детьми, "русоеды" спровоцировали львовян, считает киевский журналист

9 мая Львов еще раз подтвердил свое звание культурной столицы Украины - там не был избит ни один настоящий ветеран. Как считает украинский журналист Дмитрий Резниченко, беспорядки произошли только...

 

Фронтовая ментальность русского общества становится все более явной / Политическую стабильность в РФ может сменить период неустойчивости

Фронтовая ментальность русского общества становится все более явной / Политическую стабильность в РФ может сменить период неустойчивости

Партий в России достаточно, заявил председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов в ответ на обращение деятелей культуры в защиту демократических выборов ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::