Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/05/2011 20:25

Нургалиев посетовал в Госдуме на богатство своих подчиненных

Нургалиев посетовал в Госдуме на богатство своих подчиненных «Если бы вы знали, как непросто сегодня аттестовывать руководителей, которые проработали в отдельных регионах по 5–10 лет», – признался в Госдуме глава МВД Рашид Нургалиев. Этим он объяснил замедление темпов переаттестации. В Госдуме видят причину в попытках саботажа со стороны ряда милицейских аппаратчиков.

В среду глава МВД Рашид Нургалиев отчитался перед депутатами Госдумы о ходе реформы МВД. По его словам, внеочередную переаттестацию до 1 мая прошли 250 руководителей МВД РФ, 167 из которых уже были назначены на должности указом президента. До 1 августа в министерстве предстоит проверить еще порядка 900 тыс. российских полицейских.

Как известно, каждый пятый из них переаттестацию не пройдет, поскольку в рамках реформы МВД планируется сократить 22% личного состава. В итоге штатная численность сотрудников министерства будет сокращена до 1,1 миллиона человек. Уже сейчас, по словам министра, планируется подвергнуть наибольшему сокращению подразделения по борьбе с налоговыми преступлениями, а наименьшие сокращения ждут дознавателей и угрозыск.

«Наибольшему сокращению подверглись подразделения   по налоговым преступлениям примерно на 25,6%. На втором месте обеспечивающие службы контрольно-ревизионные, хозяйственные, финансово-экономические и кадровые   подразделения, они сокращены еще примерно на 1114%. Штатная численность уголовного розыска снижена только на 5,7%, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями на 9,6%, по организации дознания на 5,3%, служба участковых на 6%», зачитал Нургалиев.

Он напомнил, что количество должностей высшего начальствующего состава будет тоже сокращено на 22,4%. Тем, кто не прошел переаттестацию, МВД постарается помочь в трудоустройстве. Но где и на каких условиях, министр не уточнил.

Член комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Александр Хинштейн («Единая Россия») спросил у министра, почему сокращаются отделения, работающие в малонаселенных городах и районах, где число местных жителей не превышает 25 тыс. человек.

Нургалиев пообещал, что сокращение коснется не участковых и дежурных, а административных сотрудников. Однако, заверил министр, сокращение будет носить выборочный характер и не коснется Дальнего Востока и Якутии, где плотность населения и так крайне низкая.

Коммунисты также прямо спросили министра, почему сроки аттестации были сорваны. Напомним, что недавно сроки завершения переттестации были перенесены с 1 июня на 1 августа. Нургалиев ответил, что о срыве аттестации говорить нельзя, так как «аттестовывать руководителей, которые проработали в отдельных регионах по 510 лет, крайне непросто».

Он постарался объяснить, что «когда информация поступает от трех-четырех источников в отношении того или другого сотрудника правоохранительных органов, это может служить основанием для принятия решений, в том числе по вопросам аттестации». Думцы поняли это как намек на то, что против многих провинциальных руководителей МВД в ходе переаттестации появилось много компрометирующих сведений.

Член КПРФ Николай Коломейцев тогда спросил, чем же занимается в МВД служба собственной безопасности, если даже сам министр не знает о зарубежном имуществе своих подчиненных.

Нургалиев ответил, что   сотрудники органов внутренних дел тоже «имеют право на свободу, и не всегда какая-то информация может лечь в основу глубокой проработки, потому что там казала-мазала, но мазала бывает».

Однако, напомнил глава МВД, благодаря работе службы собственной безопасности ежегодно треть претендентов на должности сотрудников правоохранительных органов не проходят отбор, так как скрывают компрометирующую их информацию.
В то же время Хинштейн считает, что срыв программы переаттестации связан вовсе не с глобальными проверками регионального руководства МВД, а с саботажем отдельных руководителей министерства, недовольных многочисленными отставками, которые провел президент Дмитрий Медведев.
«Министерство должно было сразу после выхода указа президента от 1 марта создать центральную аттестационную комиссию, которая бы начала проводить переаттестацию сотрудников центрального аппарата и полковников, кроме этого должны были быть созданы региональные комиссии, которые создаются в субъектах и ведут переаттестацию всего личного состава, за исключением тех же полковников. Вплоть до вчерашнего дня не было проведено ни одного заседания центральной аттестационной комиссии. Я думаю, что это результат открытого саботажа тех людей, которые в МВД отвечают за переаттестацию», заявил газете ВЗГЛЯД Хинштейн.
Депутат считает, что этот саботаж связан с деятельностью некоторых руководителей центрального аппарата МВД, которые курируют работу штабных подразделений, в том числе и переаттестацию.

 

Оригинал (на 18/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Делегация Совета Европы встретилась с представителями МИД ПМР

Делегация Совета Европы встретилась с представителями МИД ПМР

Заместители министра иностранных дел Приднестровья сегодня провели встречу с делегацией Совета Европы, в которую вошли координатор проектов СЕ Оуэн Мастерс и советник Генерального Директората СЕ в...

 

Пермские депутаты приступили к выборам сити-менеджера

Пермские депутаты приступили к выборам сити-менеджера

В администрации Перми прошло заседание специальной комиссии по выбору главы администрации города...

 

Азаров считает, что при зарплате 1200 гривен, каждый учитель может купить компьютер и освоить его

Азаров считает, что при зарплате 1200 гривен, каждый учитель может купить компьютер и освоить его

В этом году все учителя должны овладеть компьютером. Об этом сегодня, 25 мая, сказал на заседании Кабинета Министров Премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Тимошенко написала Пшонке, что «януковичи приходят и уходят», а у нее память – отличная

Тимошенко написала Пшонке, что «януковичи приходят и уходят», а у нее память – отличная

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась с открытым письмом к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Тимошенко.

 

Эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче

Эксперт: победи на выборах Тимошенко, разборки на Украине были бы жестче

Попытки давления власти на экс-премьера Юлию Тимошенко - естественный процесс, заявил "Новому Региону" российский философ Александр Сегал...

 

ФАС будет бороться по-своему с бензиновым кризисом

ФАС будет бороться по-своему с бензиновым кризисом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила и направила в правительство РФ проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::