Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/05/2011 09:56

Природа преподнесла очередной «сюрприз». На Миссисипи началось сильнейшее наводнение

Природа преподнесла очередной «сюрприз». На Миссисипи началось сильнейшее наводнение Сильнейшее наводнение на реке Миссисипи может обернуться для США огромными экономическими потерями. Об этом заявил представитель порта Южной Луизианы Митч Смит.

Он подчеркнул, что закрытие Береговой охраной США значительной части реки для коммерческого судоходства «нанесет серьезный ущерб экономике страны», сообщает Newsru.com.

Через порт Южной Луизианы отправляется на экспорт около 60% американских зерновых культур. Традиционно весной по Миссисипи идут сухогрузы с кукурузой, соевыми бобами и другими культурами. По словам Смита, «простой одного груженного зерном судна обходится в сумму от 20 до 40 тысяч долларов в день».

Закрытие реки для судоходства представители Береговой охраны США объяснили необходимостью сохранения плотин, которые могут быть случайно повреждены проходящими по системе шлюзов баржами.

Кроме того, во избежание прорыва системы плотин впервые в истории США были открыты сразу три водосброса - два в штате Луизиана и один в штате Миссури.

Мощные потоки воды затопили довольно большие, но малонаселенные территории, откуда была проведена предварительная эвакуация порядка пяти тысяч человек.

В зоне затопления оказались обширные фермерские хозяйства, сотни жилых и административных зданий.

Однако, по словам губернатора Луизианы Бобби Джиндала, открытие водосбросов было вызвано острой необходимостью спасти от затопления более густонаселенные районы - лежащие в устье Миссисипи города Новый Орлеан и Батон-Руж.

Губернатор подчеркнул, что «наводнение не закончится за несколько дней, оно будет продолжаться недели». Джиндал призвал людей быть готовыми к эвакуации.

Наводнение в бассейне реки Миссисипи началось из-за продолжительных дождей, а также мощных потоков воды, образовавшихся в результате таяния огромных снежных масс.

На сегодняшний день водой залиты десятки расположенных вдоль русла реки городов, сельскохозяйственные угодья в штатах Миссисипи, Теннесси и Арканзас.

Самое мощное наводнение в районе реки Миссисипи было зафиксировано более 80 лет назад. Оно началось осенью 1926 года и продолжалось вплоть до августа 1927 года. Тогда вода покрыла территорию десяти штатов площадью почти 70 тыс. кв. км. В результате погибли около тысячи человек и еще 600 тысяч остались без крова.

 

Оригинал (на 18/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае казнят проворовавшегося чиновника

В Китае казнят проворовавшегося чиновника

Бывшего заместителя мэра китайского курортного города Ханчжоу Сюй Майюна признали виновным во взяточничестве, хищении и превышении должностных полномочий и приговорили к смертной казни. Общая сумма...

 

Бас-гитариста "Мумий Тролля" ударили по голове в Шереметьево

Бас-гитариста "Мумий Тролля" ударили по голове в Шереметьево

Барабанщик и бас-гитарист группы «Мумий Тролль» доставлены в больницу. На них напала группа людей, которые приняли одного из музыкантов за грабителя. Потасовка завязалась прямо в зале прилета...

 

При взрыве в Афганистане погибли десять человек

При взрыве в Афганистане погибли десять человек

Десять человек погибли и 30 получили ранения в результате подрыва на самодельной бомбе грузовика, перевозившего дорожных рабочих. Взрыв произошел 24 мая в округе Панджваи провинции Кандагар. Один...

 

Премьер Японии отказался от зарплаты 20 тысяч долларов из-за «Фукусимы-1». А наши так смогли бы?

Премьер Японии отказался от зарплаты 20 тысяч долларов из-за «Фукусимы-1». А наши так смогли бы?

Премьер-министр Японии Наото Кан решил отказаться от своей зарплаты до тех пор, пока кризис вокруг «Фукусимы-1» не будет урегулирован.

 

Президент Сирии объявил амнистию политзаключенным

Президент Сирии объявил амнистию политзаключенным

Президент Сирии Башар Асад 31 мая подписал указ об амнистии всех политических заключенных. Амнистия распространяется и на членов запрещенного в стране движения "Братья-мусульмане". Сирийская...

 

Обнародована основная версия убийства дочери топ-менеджера «Лукойла»

Обнародована основная версия убийства дочери топ-менеджера «Лукойла»

По основной версии следствия, дочь топ-менеджера «Лукойла» Виктория Теслюк была убита по бытовой причине. Об этом 4 мая сообщает источник в правоохранительных органах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::