Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/05/2011 12:56

Устроившие дебош в кафе чеченские милиционеры наказаны

Устроившие дебош в кафе чеченские милиционеры наказаны Суд Аксайского района Ростовской области в среду вынес приговор двум чеченским милиционерам, которые в начале этого года устроили кутеж в местном кафе. «Разогревшись», они стали требовать алкоголя с официантки, приставив к ее голове травматический пистолет, а когда на место прибыли их коллеги, начали от них отстреливаться, а на одного – наехали автомобилем. Двое милиционеров из Чечни, устроившие в феврале пьяных дебош в одном из кафе в станице Старочеркасской, а затем оказавшие сопротивление при задержании, признаны виновными и приговорены к полугоду лишения свободы.
«Магомед-Эмин Эндербиев и Абдулсалам Абдулхаликов осуждены на шесть месяцев заключения в исправительной колонии общего режима каждый», - приводит «Интерфакс» слова сотрудника Аксайского районного суда.
Тем не менее суд не стал лишать их званий и запрещать работу в правоохранительных органах.
Напомним, инцидент произошел в начале года. «Указанные сотрудники находились в Ростовской области в учебном отпуске и 03.02.2011 в одном из кафе станицы Старочеркасская Аксайского района, требуя от официантки спиртное, приставили к ее голове травматический пистолет, угрожая убийством.
После того, как они покинули кафе, официантка сообщила о произошедшем в милицию», - говорится в обвинительном заключении по делу, опубликованном на сайте прокуратуры Ростовской области.
«Однако при задержании обвиняемые оказали активное сопротивление, предпринимали попытки скрыться на автомобиле, производили выстрелы из травматического пистолета, а также совершили наезд на одного из сотрудников милиции, в результате которого он получил телесные повреждения», - добавляют в надзорном ведомстве.
«Старший сержант и сержант одного из районных отделов внутренних дел Чеченской Республики оказали сопротивление при задержании – нашим милиционером пришлось применить табельное оружие, был сделан один выстрел в воздух»,  –  уточнял официальный представитель ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.
В итоге сопротивление милиционеров-хулиганов было сломлено.
После проведения проверки, на следующий день после инцидента по факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкции статей предусматривали лишение свободы на срок до десяти лет.
Следствие ходатайствовало о заключении бузотеров под стражу.
Старший сержант милиции - 1982 года рождения, сержант - 1976 года – оказались курсантами-заочниками Ростовского юридического института МВД РФ.
В начале апреля следствие было завершено, и прокуратура направила дело в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, последний приговор по громкому делу о милицейской агрессии был вынесен в России месяц назад – бывший петербургский милиционер Андрей Петров, прямо в школе на глазах у первоклассников напавший на их учительницу, был осужден на четыре месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

Оригинал (на 18/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Аль-Каида» подтвердила смерть бин Ладена. Его заменит поэт-моджахед из Ливии

«Аль-Каида» подтвердила смерть бин Ладена. Его заменит поэт-моджахед из Ливии

Представители террористической группировки «Аль-Каида» подтвердили факт гибели своего лидера Усамы бин Ладена. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном террористами в интернете.

 

Демонстрация на Мальдивах закончилась арестами

Демонстрация на Мальдивах закончилась арестами

Антиправительственную демонстрацию, прошедшую вечером в субботу, 30 апреля, в столице Мальдивской республики городе Мале, разогнали с помощью слезоточивого газа дубинок. Как стало известно утром 1...

 

Италия открыла консульство в Бенгази

Италия открыла консульство в Бенгази

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини 31 мая принял участие в церемонии открытия консульства его страны в Бенгази. Выступая на этом мероприятии, он объявил о подписании с повстанцами...

 

В Каире экс-министр сел на пять лет за коррупцию. Может надо было поголодать, как Луценко?

В Каире экс-министр сел на пять лет за коррупцию. Может надо было поголодать, как Луценко?

В Каире к пяти годам тюремного заключения приговорили бывшего министра туризма Египта Зухейра Гарану.

 

Биробиджанские школьники провели чемпионат по метанию клавиатур

Биробиджанские школьники провели чемпионат по метанию клавиатур

В Биробиджане состоялся чемпионат по метанию компьютерных клавиатур. В турнире, посвященном началу отсчета дней до старта зимней Олимпиады-2014 в Сочи, приняли участие старшеклассники из местной...

 

Охотившийся на глухаря алтаец застрелил своего знакомого

Охотившийся на глухаря алтаец застрелил своего знакомого

22-летний житель республики Алтай Илья Суртаев во время охоты на глухаря застрелил своего знакомого. Инцидент произошел 4 мая. Суртаев выстрелил в глухаря из ружья 16 калибра. Он не удостоверился в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::