Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/05/2011 17:25

Чеченским милиционерам дали по полгода колонии за сопротивление ростовским коллегам

Чеченским милиционерам дали по полгода колонии за сопротивление ростовским коллегам В Ростовской области к полугоду колонии общего режима каждый приговорены два сотрудника МВД Чечни. Они признаны виновными в нападении на местного милиционера, который пытался их задержать за угрозы убить официантку в кафе, сообщает следственное управление региона.

Инцидент с участием чеченских и ростовских милиционеров произошел 3 февраля 2011 года. Как установило следствие, сотрудники МВД Чечни, находясь в одном из кафе в станице Старочеркасской Аксайского района, стали угрожать официантке, приставляя ей к голове травматический пистолет, имитирующий боевой. Как сообщалось ранее, поводом для таких действий стал отказ официантки скрытно подлить водку в вино спутницам милиционеров.

На место происшествия были вызваны сотрудники районного ОВД, которые попытались перекрыть дорогу правонарушителям. Тогда один из обвиняемых, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на оперативника, который получил легкие травмы. При этом по сотрудникам ростовской милиции был открыт огонь из травматики.

После задержания было установлено, что злоумышленниками оказались заместитель командира роты вневедомственной охраны ОВД города Аргуна сержант Абдулсалам Абдулхаликов и сотрудник патрульно-постовой службы ОВД Урус-Мартановского района Чечни старший сержант Магомед-Эмин Индербиев. Они являлись студентами заочного отделения Ростовского юридического института и находились в учебном отпуске для сдачи очередной сессии.

Оба обвиняемых находились после задержания под стражей. Ранее сообщалось, что один из преступников представлялся родственником министра внутренних дел Чечни.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и "угроза убийством", пишет издание GZT.RU , но, как следует из приговора, милиционеры были осуждены только по первой статье. Информации об увольнении обвиняемых из органов МВД также не поступало.

 

Оригинал (на 18/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Присяжные признали вину банды петербургских националистов

Присяжные признали вину банды петербургских националистов

Петербургские присяжные вынесли вердикт по делу созданной в 2003 году группировки националистов, известной как банда Боровикова-Воеводина: в действиях группы присяжные усмотрели бандитизм,...

 

Милиционер бил школьников электрошокером за пьянство

Милиционер бил школьников электрошокером за пьянство

В Курске в отношении милиционера возбудили уголовное дело о применении насилия к школьникам. По версии следствия, участковый задержал двух подростков 14 и 15 лет, распивавших пиво. По закону...

 

Антонине Бабосюк не хватило денег на залог

Антонине Бабосюк не хватило денег на залог

Верховный суд РФ согласился освободить под залог вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк, но пока ей не хватает денег для внесения залога. Суд назначил...

 

На Ивано-Франковщине под грузовиком рухнул мост

На Ивано-Франковщине под грузовиком рухнул мост

В Ивано-Франковской области в селе Джурове Снятинского района, двигаясь по автодороге районного значения в направлении села Ильинцы, на мосту через реку Рыбница частично провалился автомобиль «КрАЗ».

 

Гордиться нечем. Украина – самая коррумпированная страна Европы

Гордиться нечем. Украина – самая коррумпированная страна Европы

Широкое распространение коррупции и взяточничества в Украине признали 91% предпринимателей, опрошенных аудиторской компанией Ernst & Young. По этому показателю страна заняла 24-е, предпоследнее...

 

В Симферополе сожгли «Лексус» депутата-регионала. Видимо, кому-то не угодил

В Симферополе сожгли «Лексус» депутата-регионала. Видимо, кому-то не угодил

Машину известного депутата-регионала Симферопольского горсовета и владельца сети магазинов «Билонг» Бориса Фротмана подожгли вечером 24 мая возле хрущевки на улице Гагарина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::