Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/05/2011 18:31

Оправданы журналисты российского ТВ, схваченные в США

Оправданы журналисты российского ТВ, схваченные в США С сотрудников телеканала Russia Today сняты все обвинения в нарушении американского законодательства. В ноябре 2010 года полицейские без малейших на то оснований арестовали работающих на российский телеканал журналистов. Для того чтобы восстановить справедливость, понадобилось шесть месяцев разбирательств. С корреспондента Кэйлин Форде и оператора Джона Конвэя российского англоязычного телеканала Russia Today (RT), арестованных в США в ноябре 2010 года при освещении акции протеста, в четверг сняты все обвинения в суде, передает телеканал RT.
«Это был долгий процесс, но мы очень рады, что в итоге суд США принял справедливое решение. Наших журналистов арестовали, когда они просто выполняли свою работу. Доказательством этого были многочисленные видеозаписи акции и их задержания. Хорошо, что суд разобрался и снял с наших ребят все обвинения», – прокомментировала событие главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.
20 ноября 2010 года американская полиция задержала съемочную группу RT в составе Кэйлин Форде и Джона Конвэя во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, штат Джорджия.
Сотрудники телеканала подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму графства Мускаджи.
На кадрах, снятых оператором RT Джонатаном Конвэем, хорошо видно, как полицейские бросаются на корреспондента RT Кэйлин Форде без предупреждения и без причины, в то время как она идет по парковке машин, уходя от ворот базы. На видео четко видно и слышно, как корреспондент не сопротивляется и кричит: «Мы пресса, за что вы меня арестовываете?», но ее   уводят в сторону.
Корреспондент RT была немедленно скована наручниками за спиной. После задержания журналистам были предъявлены обвинения в неподчинении законным требованиям властей,  участии в   неразрешенном массовом мероприятии и «отказе разойтись». Задержанные были доставлены в тюрьму, у них конфисковали личные вещи, одежду, взамен им выдали тюремные робы. При этом они были помещены в камеры с отбывающими наказание уголовниками.
Сутки журналистов продержали за решеткой. После этого они предстали перед судом. Им было предъявлено обвинение по нескольким пунктам. Необходимым условием для того, чтобы покинуть тюрьму, полиция назвала признание вины по статье «неподчинение законным требованиям властей».
Журналисты RT сделали это, заплатив штраф. Проведя за решеткой 32 часа, Кэйлин Форде и Джон Конвэй были выпущены на свободу.
При этом судья оставил в силе обвинение по пункту «участие в незаконном массовом мероприятии». Разбирательство по второй статье проходило с января 2011 года и завершилось снятием обвинений с журналистов RT.
Акции протеста у ворот военной базы Форт Беннинг преследуют цель привлечь внимание к существованию расположенной на территории базы так называемой «Школы Америк», которую критики именуют не иначе как «Школа Убийц».
В этом учебном заведении американские инструкторы многие годы обучали полицейских и военных из стран Латинской Америки тактике и приемам противопартизанской борьбы. Каждый год у ворот базы собираются тысячи активистов, которые требуют закрытия школы на том основании, что ее выпускники причастны к многочисленным жестоким преступлениям против мирных жителей своих стран.

 

Оригинал (на 19/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР отказалась иметь дело с "предателями" из Южной Кореи

КНДР отказалась иметь дело с "предателями" из Южной Кореи

КНДР отказалась от переговоров с властями Южной Кореи. В соответствующем заявлении Национального комитета обороны сообщается, что страна "никогда не будет иметь дел с предателем Ли Мен Баком и его...

 

В Великобритании нашли самого громкого кота в мире

В Великобритании нашли самого громкого кота в мире

Самым громким котом в мире был признан 12-летний Смоки, принадлежащий жительнице Великобритании Лусинде Рут Адамс. Громкость мурлыканья Смоки составляет 67,7 децибела. Рекорд был зарегистрирован...

 

Генштаб РФ: МБР могут создать лишь пять стран

Генштаб РФ: МБР могут создать лишь пять стран

Генштаб в пятницу провел конференцию, призванную раскрыть позицию России по созданию европейской ПРО. Военные убеждены, что реальной грозы для страны пока нет, лишь потенциальная. И если она...

 

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

Американцу Майклу Ли Хиллу из Истлейка удалось снять на видеокамеру непонятный объект, парящий в небе над озером Эри, что в штате Огайо.

 

Число жертв беспорядков в Нигерии оценили в 800 человек

Число жертв беспорядков в Нигерии оценили в 800 человек

Число жертв трехдневных беспорядков в Нигерии, произошедших после выборов президента страны 16 апреля 2011 года, по подсчетам правозащитной организации Human Rights Watchв достигло 800 человек....

 

Ливия просит НАТО не стрелять. Все готовы к перемирию

Ливия просит НАТО не стрелять. Все готовы к перемирию

Глава правительства Ливии Багдади Али аль-Махмуди после встречи с представителем ООН, посетившим Триполи 15 мая, заявил о готовности объявить перемирие в обмен на немедленное прекращение ударов НАТО.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::