Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/05/2011 08:43

Врачи: 2-летняя россиянка, которой в Италии пересажено сердце, сможет вести нормальную жизнь


Заведующий отделением сердечнососудистой хирургии больницы Ospedali Riuniti Паоло Феррацци из североитальянского города Бергамо, где в минувший четверг россиянке Вере Смольниковой было пересажено донорское сердце, полностью удовлетворен результатами этой сложнейшей операции.



"Для Веры пересадка была единственным способом лечения ее патологии, и сейчас ребенок сможет вести нормальную жизнь", - заявил в пятницу вечером Феррацци, который возглавлял бригаду врачей, ассистировавшую кардиохирургу Амедео Терци во время почти девятичасовой операции.


Завотделением подчеркнул, что успешное проведение операции стало результатом большой работы российских и итальянских врачей.



"Заслуга принадлежит нашим российским коллегам и всему персоналу больницы Ospedali Riuniti, который выполнил блестящую работу, сначала стабилизировав состояние малышки, а потом обеспечив постоянный мониторинг ее состояния и хорошее функционирование приборов, поддерживавших ее жизнь", - сказал Феррацци.



"Мы очень внимательно отбираем пациентов для внесения их в лист ожидания на пересадку, и, если это возможно, всегда ищем альтернативное решение, поскольку доноров меньше, чем соответствующих запросов, а длительное ожидание может привести к фатальным результатам", - пояснил завотделением. Он отметил, что другого решения в случае Веры Смольниковой у врачей не было.



По информации, полученной РИА "Новости" из больницы Ospedali Riuniti, донорское сердце было доставлено в Бергамо на вертолете из Флоренции в четверг в четыре часа утра. Операция началась в 8:45 (10:45 мск) и была завершена только в 17:30 (19:30 мск).



Одним из самых сложных этапов операции стало отключение искусственного сердца, установленного в декабре прошлого года специалистами Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения (НИИПК) имени академика Мешалкина.



По словам врачей, донорское сердце сразу же начало "хорошо функционировать", и девочка была помещена в отделение интенсивной терапии. Если все пойдет нормально, можно ожидать, что через несколько дней Веру переведут из реанимации в обычное отделение.



История двухлетней Веры Смольниковой из Новосибирска вызвала большой резонанс в обществе. Перенесенная ребенком пневмония дала серьезное осложнение. Перед Новым годом девочке имплантировали искусственное сердце в Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения (НИИПК) имени академика Мешалкина.



Однако единственным шансом выжить для ребенка оставалась трансплантация донорского органа, но в России операции по пересадке живого сердца детям не проводятся. Родители девочки добились выделения федеральной квоты Минздравсоцразвития РФ на проведение операции за рубежом. В феврале Вера была перевезена на самолете Ил-76 МЧС России в Италию. Минздравсоцразвития выделило 630 тысяч евро на ее лечение.


 

Оригинал (на 21/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд оправдал фигурантов дела об охоте на архаров

Суд оправдал фигурантов дела об охоте на архаров

Высокопоставленные фигуранты дела об охоте на краснокнижных баранов – архаров – с вертолета, в результате которой Ми-171 разбился, унеся семь жизней, оправданы. Алтайский суд в понедельник счел...

 

В Афганистане разбился французский истребитель

В Афганистане разбился французский истребитель

Истребитель ВВС Франции потерпел крушение в Афганистане во вторник, 24 мая. Самолет Mirage 2000-D упал в 100 километрах к западу от города Фарах, что в одноименной провинции в западной части...

 

Аргентинец отправился в Ливию за славой Че Гевары

Аргентинец отправился в Ливию за славой Че Гевары

Аргентинский учитель Жозе Эммануэль Пьяггеси самостоятельно добрался из Южной Америки в ливийский город Мисурата, где вступил в ряды повстанцев. По словам 23-летнего преподавателя, он поменял...

 

Юг Японии атаковал тайфун. Есть погибшие и пропавшие без вести

Юг Японии атаковал тайфун. Есть погибшие и пропавшие без вести

В воскресенье, 29 мая, тайфун «Сонгда» обрушил на юг Японии проливные дожди и высокие волны. В результате - один человек погиб, двое числятся пропавшими без вести.

 

Международный трибунал вынес приговоры за геноцид в Руанде

Международный трибунал вынес приговоры за геноцид в Руанде

Международный трибунал ООН по Руанде во вторник, 17 мая, приговорил бывшего командующего армией Руанды к 30 годам тюрьмы за участие в геноциде 1994 года. Бывший начальник полиции страны за участие...

 

Парад Победы прошел на Красной площади

Парад Победы прошел на Красной площади

Более 20 тыс. солдат и офицеров прошли строевым маршем по Красной площади в День Победы. Зрители смогли оценить новую форму и головные уборы военнослужащих, а также воочию увидеть пусковые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::