Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/05/2011 07:46

Михалков решил отказаться от "мигалки" / Потому что ему не понравился Парад Победы

Михалков решил отказаться от "мигалки" / Потому что ему не понравился Парад Победы Май 23 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Кинорежиссер Никита Михалков решил добровольно отказаться от спецсигнала на автомобиле. Кинематографист просит освободить его от должности председателя Общественного совета при Минобороны РФ и заявляет о готовности отказаться от полагавшейся ему по этой должности «мигалки», наличие которой у Михалкова вызывало раздражение автолюбителей. Причины такого решения кинорежиссер изложил в письме руководству военному ведомству, сообщает газета «Комсомольская правда».


«Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением», – пишет кинорежиссер.


Михалков подчеркнул, что это письмо «есть плод... долгих колебаний и раздумий». Начало этим раздумьям положил прошлогодний юбилейный парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. По мнению режиссера, торжество не соответствовало значению исторического события.


Военный парад 9 мая превратился просто в шоу и стал проявлением «опасного разрыва между обществом и армией», считает Михалков и предостерегает: «Не надо это все считать ерундой – из мелочей-то и складывается глобальная картина».


В послании отмечается, что у жителей РФ, в особенности у ветеранов вызвал «недоумение и разочарование» тот факт, что вместо суворовцев и нахимовцев в нем принимали участие воинские подразделения НАТО.


Катализатором же, по словам Михалкова, послужило празднование 9 мая уже этого года.


«Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации...», – цитирует режиссера издание.


По мнению наблюдателей, именно шумиха вокруг «мигалки» является истинной причиной решения режиссера оставить пост главы Общественного совета.


Синий проблесковый маячок на автомобиле Михалкова вызвал резкую критики в его адрес, в том числе в интернет-сообществе. Блогеры из сообщества «Синих ведерок», обнаружив маячок на машине кинематографиста, заговорили о незаконности его установки. Но в Минобороны заявили, что как глава Общественного совета этого ведомства Михалков имеет право на спецсигнал. Однако позже дали понять, что руководство министерства рассматривает вопрос о снятии «мигалки» с машины Михалкова.


Оказались безрезультатными жалобы блогеров на Михалкова президенту Медведеву. Напомним, что в середине апреля активисты «Синих ведерок» отправляли главе государства фотокомпромат, сняв, как машина Михалкова едет по встречной полосе на Рублевке.


Сам режиссер в ответ на многочисленные вопросы о «мигалке» в апреле заявил: «Когда надо будет – отдам». А однажды в беседе с журналистом по поводу спецсигнала он разразился потоком нецензурщины.


 

Оригинал (на 23/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Деревянную статуэтку Гогена продали за 11,3 миллиона долларов

Деревянную статуэтку Гогена продали за 11,3 миллиона долларов

Деревянная статуэтка "Юная таитянка" Поля Гогена была продана на нью-йоркском аукционе Sotheby's за 11,3 миллиона долларов. Этот бюст считается единственным законченным трехмерным произведением...

 

Ректора МАРХИ удивило отсутствие Москвы среди исторических городов России

Ректора МАРХИ удивило отсутствие Москвы среди исторических городов России

Ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский "с удивлением и с болью узнал", что Москвы нет среди исторических городов России и предложил внести ее в этот список. "Если этого не...

 

Завтра в Детском приюте №1 будет праздник

Завтра в Детском приюте №1 будет праздник

31 мая 2011 года в 14.00 в Киеве, по адресу пр-кт Маяковского, 28, в Детском приюте №1 пройдет праздник, посвященный Дню защиты Детей. Организатором выступила творческая группа социального проекта...

 

Автопортет Уорхола установил рекорд на Christie's

Автопортет Уорхола установил рекорд на Christie's

Автопортрет Энди Уорхола продан за 38,4 миллиона долларов на торгах, проведенных аукционным домом Christie's вечером 11 мая в Нью-Йорке. Работа Уорхола стала самым дорогим лотом аукциона...

 

В столице пройдет третий фестиваль городской культуры I Love Kiev

В столице пройдет третий фестиваль городской культуры I Love Kiev

Фестиваль I Love Kiev-2011 состоится 27-28 мая на территории Киевской городской галереи искусств «Лавра». Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе галереи.

 

В Санкт-Петербурге поставили оперу о Достоевском

В Санкт-Петербурге поставили оперу о Достоевском

Худрук театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрий Александров поставил спектакль "Белые ночи Федора Достоевского", главным героем которой выступает знаменитый писатель. Спектакль поставлен по опере...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::