Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/05/2011 11:41

В больнице состояние здоровья Файнгольда ухудшается / 25 мая суд подумает над отменой уголовного дела против бизнесмена

В больнице состояние здоровья Файнгольда ухудшается  / 25 мая суд подумает над отменой уголовного дела против бизнесмена Симферополь, Май 23 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Ориентировочно в среду, 25 мая, в суде будет рассмотрена жалоба адвоката задержанного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда на постановление о возбуждении против него уголовного дела. Об этом «Новому Региону» сообщила адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская.


«Сегодня дело отложили, потому что прокуратура не представила документы. На среду (перенесено) обжалование постановления о возбуждении уголовного дела», – сказала она.


В то же время источник, близкий к Файнгольду, сообщил, что состояние здоровья бизнесмена, задержанного в больнице, куда он попал после инсульта, не улучшается. Напротив, после попытки его транспортировки в суд 17 мая для избрания меры пересечения, состояние Файнгольда оценивается как стабильно тяжелое.


«Состояние здоровья после попытки транспортировки ухудшилось. Он иногда приходит в сознание, но возобновились периодические сильные приступы астмы – приходится делать искусственную вентиляцию легких. Температура в 40 градусов держалась на протяжении нескольких дней, – рассказал источник. – Сейчас ему колют препарат, показанный при ишемических и постинсультных состояниях и при нарушении кровообращения, что должно улучшить микроциркуляцию».


Источник добавил, что Файнгольд лежит в общей палате интенсивной терапии, так как здесь есть все необходимое реанимационное оборудование.


Отметим, что осенью прошлого года в интервью газете «Крымский телеграф» Файнгольд сообщил, что перенес 12 тяжелых операций – у него нет желудка, кишечника, удалена часть печени. «Попал в аварию – после этого пошли опухоли. С 75 года стал инвалидом: были параличи, инсульты, разговаривать не мог», – рассказал он.


Как сообщал «Новый Регион», известный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. По данным прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.


14 мая Иосиф Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.


В данный момент Иосиф Файнгольд лежит в отделении интенсивной терапии 7-й горбольницы – экс-депутат перенес инсульт. Это не помешало прокуратуре Крыма добиться в суде продления срока его задержания до 10 дней.


Кроме того, прокуратура Крыма заявила о намерении собрать специальную медицинскую комиссию для оценки состояния здоровья задержанного в больнице экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда. В частности, надзорный орган интересует, был ли у него инсульт, или он его симулирует.


18 мая дом Файнгольда обыскали правоохранители.



 

Оригинал (на 23/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Беркут» открыл счет. Задержаны пять участников «Дня гнева»

«Беркут» открыл счет. Задержаны пять участников «Дня гнева»

Работники милиции задержали пять участников акции «День гнева», которые совершили драку возле здания парламента с бойцами спецподразделения «Беркут». Об этом сообщает ЦСО ГУ МВД Украины в г. Киеве.

 

Между Украиной и Чехией разгорается дипломатический скандал

Между Украиной и Чехией разгорается дипломатический скандал

Чехия намерена выслать из страны одного из сотрудников посольства Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины. Официальный Киев считает, что, таким образом, Прага реагирует на высылку из...

 

Россия и США "договорились договориться" по ПРО к 2020 году

Россия и США "договорились договориться" по ПРО к 2020 году

Россия и США должны уладить вопрос по ПРО к 2020 году. Об этом заявил Дмитрий Медведев после беседы с Бараком Обамой в Довиле. Лидеры также подписали заявление об общей борьбе с международным...

 

Затулин сравнил Тягнибока с нацистами. У него «язык – что дышло»

Затулин сравнил Тягнибока с нацистами. У него «язык – что дышло»

Депутат Госдумы, бывший первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин считает, что лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок ведет себя...

 

Тигипко отправляют в отставку за неудовлетворительную работу. Так сказать, не оправдал надежды

Тигипко отправляют в отставку за неудовлетворительную работу. Так сказать, не оправдал надежды

Лидер фракции НУНС Николай Мартыненко инициирует отставку вице-премьера Сергея Тигипко за провалы в работе.

 

Юристы Одесского облсовета против открытости депутатского корпуса

Юристы Одесского облсовета против открытости депутатского корпуса

Юридический отдел Одесского облсовета заблокировал ряд поправок к регламенту областного совета, которые способствуют открытости власти. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции руководитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::