Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2011 13:45

Облако пепла из Исландии уже завтра накроет Великобританию. Авиакомпании готовятся подсчитывать убытки

Облако пепла из Исландии уже завтра накроет Великобританию. Авиакомпании готовятся подсчитывать убытки Облако пепла, возникшее в результате извержения исландского вулкана Гримсвотн, может достигнуть берегов Великобритании утром во вторник, 24 мая.

По данным метеорологов, о закрытии воздушного пространства над страной речь пока не идет, однако перебои в авиационном сообщении возможны. Ранее метеорологическое бюро Великобритании, руководящее европейским центром по контролю за вулканическим пеплом, сообщало, что облако пепла из вулкана Гримсвотн дойдет до королевства не раньше конца недели. Как поясняют в ведомстве, неточность прогнозов обусловлена переменчивой погодой, пишет Lenta.ru.

Извержение вулкана Гримсвотн, крупнейшее за последние 100 лет, началось чуть более года спустя после того, как облако пепла из другого исландского вулкана, Эйяфьятлайокудля, на шесть дней парализовало авиасообщение над Европой.

По информации Евроконтроля, в понедельник и вторник закрытие воздушного пространства для полетов за пределами территории Исландии не планируется.

За ситуацией также внимательно следят в крупнейших авиакомпаниях по всему миру. В результате шестидневного простоя из-за извержения Эйяфьятлайокудля в прошлом году авиаперевозчики потеряли около 1,7 миллиарда долларов.

Ранее «Фраза» сообщала, что извержение вулкана Гримсвотн началось в субботу, 21 мая. Вулкан выбросил столб дыма и пепла, высота которого, по разным данным, составляет от 17 до 20 километров. В воскресенье было принято решение закрыть международный аэропорт Кефлавик, расположенный рядом со столицей Исландии Рейкьявиком. По данным крупнейшей авиакомпании страны Icelandair, запрет на полеты может продолжиться и в понедельник, 23 мая. К настоящему времени рейсы были отменены для 6 тысяч пассажиров.

При этом предполагается, что последствия извержения Гримсвотна не окажут такого негативного воздействия на европейское авиасообщение, как извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в марте 2010 года. Пепел вулкана Гримсвотн более тяжелый и быстрее оседает на землю. Субботнее извержение Гримсвотна стало самым мощным с 1873 года.

 

Оригинал (на 23/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВВС НАТО попали по посольству КНДР в Триполи

ВВС НАТО попали по посольству КНДР в Триполи

Авиаудар ВВС НАТО повредил здание посольства Северной Кореи в Триполи. Здание существенно пострадало. Стали ли повреждения следствием прямого попадания ракеты, не сообщается. Сведений о...

 

Смертник подорвал полицейский участок в Пешаваре

Смертник подорвал полицейский участок в Пешаваре

Как минимум три человека погибли и не менее 19 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в среду, 25 мая, в полицейском участке в пакистанском городе Пешавар. В полицейский...

 

Задержаны подозреваемые в организации теракта в Марокко

Задержаны подозреваемые в организации теракта в Марокко

Задержан главный подозреваемый в организации взрыва в кафе Мараккеше и двое соучастников, объявили представители МВД Марокко. По их словам, главный подозреваемый, имя которого не разглашается, был...

 

"Талибан" взял на себя ответственность за теракт в Пешаваре

"Талибан" взял на себя ответственность за теракт в Пешаваре

Пакистанское отделение движения "Талибан" взяло на себя ответственность за теракт, совершенный 25 мая у полицейского участка в Пешаваре, назвав его местью за ликвидацию спецназовцами ВМС США лидера...

 

Болельщики отметили победу "Барселоны" беспорядками

Болельщики отметили победу "Барселоны" беспорядками

Болельщики "Барселоны" устроили беспорядки, празднуя победу своей футбольной команды в Лиге чемпионов. В столкновениях между разгоряченной молодежью и полицией пострадали 132 человека, в том числе...

 

НАТО продолжает обстреливать Триполи. Обещанное перемирие отменяется?

НАТО продолжает обстреливать Триполи. Обещанное перемирие отменяется?

В столице Ливии загорелись два правительственных здания, которые находятся вблизи резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::