Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2011 18:51

Deutsche Welle сокращает радиовещание на коротких волнах и расширяет телевизионный, интернет- и мобильный контент


С 1-го июля 2011 года радиовещание Deutsche Welle на иностранных языках для стран Азии, Восточной, Центральной и Южной Европы, в том числе на немецком языке, меняется существенным образом.


С 1-го ноября 2011 Deutsche Welle прекращает коротковолновое вещание на русском языке. Зато Deutsche Welle увеличит производство контента на русском языке в онлайне, в том числе видео и аудио on-demand. Это же касается контента для мобильных устройств.


С ноября Deutsche Welle продолжит радиовещание на коротких волнах только на следующих языках: амхарском, китайском, персидском, английском, а также французском и португальском для Африки, языках хауса, суахили, пушту и урду.


Согласно стратегическому плану, в период с 2010 по 2013 годы Deutsche Welle перейдет на современные форматы радиовещания и получит распространение для использования в качестве подкаста или мобильной версии в интернете. Ввиду низкого спроса на традиционное радиовещание на коротких волнах оно будет прекращено во всех регионах мира, за исключением стран Африки и частично Азии. Сэкономленные средства Deutsche Welle будет вкладывать в перспективные проекты, направленные на расширение и регионализацию собственного телевидения, производство телепрограмм с региональной спецификой, а также расширение онлайн- и мобильного контента.


Целью Deutsche Welle в области телевидения является создание в рамках имеющихся ресурсов по возможности двух параллельных каналов вещания для каждого региона. Так, для немецкоговорящей аудитории будет создан канал, вещание на котором будет производиться преимущественно на немецком языке, а телезрители, не владеющие немецким языком, смогут посмотреть программы Deutsche Welle на другом телеканале, программа которого будет транслироваться в зависимости от конкретного региона на английском, испанском или арабском языках.


В Центральной и Южной Европе Deutsche Welle сделает упор на производство региональных тележурналов, а также на онлайн-контент на соответствующих языках. В связи с этим с 1-го июля 2011 Deutsche Welle прекращает FM-вещание на болгарском, греческом, хорватском, македонском, польском и румынском языках. FM-вещание на албанском, боснийском и сербском будет сокращено.


Напомним, что в апреле 2011 года бундестаг подавляющим большинством голосов одобрил стратегический план развития Deutsche Welle, главным пунктом которого является мультимедийная направленность компании, а также концентрации на основных задачах и ключевых регионах с учетом годового бюджета.


Ключевыми регионами для компании Deutsche Welle становятся Африка к югу от Сахары, Ближний Восток, Иран, Северная Африка и Южная Азия, Афганистан, Россия и Латинская Америка. Особенное внимание при этом будет уделено расширению присутствия в странах Латинской Америки и в России.


В связи с ограничением финансовых средств расширение информационного предложения в одном направлении возможно только при сокращении в другом. Таким образом в сфере телевидения Deutsche Welle делает ставку на более интенсивное сотрудничество с немецкими общественно-правовыми телекомпаниями.


В целом признано необходимо существенно расширить мобильный- и интернет-контент Deutsche Welle для оптимального удовлетворения информационных запросов целевой аудитории, в частности, людей, активно использующих СМИ, нуждающихся в многообразии точек зрения на события в мире.


 

Оригинал (на 23/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сочи завелась новозеландская птица

В Сочи завелась новозеландская птица

Жители Сочи обнаружили в декоративном сквере морского вокзала города птицу киви. При этом киви водятся только в Новой Зеландии. Жительница города зоолог Елена Владимирова рассказала журналистам,...

 

Трансляция жизни орлов побила рекорды просмотров в интернете

Трансляция жизни орлов побила рекорды просмотров в интернете

Видео, в реальном времени транслирующее жизнь пары орлов и их детенышей, собрало более 95 миллионов просмотров, что сделало его наиболее популярным прямым эфиром за всю историю интернета....

 

Экс-президента Банка Москвы Бородина объявили в розыск

Экс-президента Банка Москвы Бородина объявили в розыск

Тверской суд Москвы дал добро на ходатайство следствия о заочном аресте экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина. Протесты адвокатов по поводу того, что ни их клиент, ни они сами не были извещены о...

 

На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу

В австралийском городе Варрнамбул на ежегодных скачках с препятствиями лошадь врезалась в толпу. В результате происшествия травмы получили семь человек. Троим из них, в том числе двухлетней девочке...

 

В военной казарме в Нигерии сработали три взрывных устройства

В военной казарме в Нигерии сработали три взрывных устройства

Как минимум 10 человек погибли и 20 получили ранения в результате теракта в военной казарме в городе Баучи на севере Нигерии. Три взрывных устройства сработали 29 мая в расположенном на территории...

 

Президент компании-оператора "Фукусимы-1" ушел в отставку

Президент компании-оператора "Фукусимы-1" ушел в отставку

Президент компании Tepco, оператора АЭС "Фукусима-1", Масатака Симидзу взял на себя ответственность за аварию на атомной станции и подал в отставку, сообщила японская газета Yomiuri со ссылкой на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::