Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/05/2011 08:06

"Ростелеком" создаст конкурента универсальной электронной карте

"Ростелеком" создаст конкурента универсальной электронной карте Государственная компания "Ростелеком" намерена подписать с рядом крупнейших банков России соглашение о выпуске карт, с помощью которых можно будет оплачивать налоги и штрафы в системе госуслуг. Как пишет в номере от 23 мая газета "Коммерсантъ" , проект "Ростелекома" может стать конкурентом универсальной электронной карты, которую активно разрабатывает правительство России.

По данным издания, с Альфа-банком и Банком Москвы "Ростелеком" подпишет соглашения уже сегодня, 23 мая. Кроме того, к проекту могут присоединиться "Россия", "Санкт-Петербург" и Собинбанк, а Газпромбанк и ВТБ24 уже дали согласие на вступление в проект.

"Ростелеком" будет обеспечивать технологическую организацию работы, а банки будут выступать в качестве эмитентов карт. В них, как предполагается, будет вставляться чип, содержащий электронно-цифровую подпись, что даст возможность пользоваться сайтом госуслуг . Он был разработан Минкомсвязи совместно с "Ростелекомом".

Ранее сообщалось, что правительство ведет работу над проектом универсальной электронной карты (УЭК), отличительной особенностью которой являлся именно доступ к государственным услугам. Оператором проекта выступили акционеры ОАО УЭК - Сбербанк, "Уралсиб" и "АК Барс". Предполагается, что универсальные электронные карты можно будет также использовать в качестве медицинского полиса и даже удостоверения личности.

В компании УЭК "Коммерсанту" заявили, что не считают проект "Ростелекома" и финансовых организаций конкурентом универсальной электронной карте, так как они реализуют лишь часть возможностей УЭК. Ряд банков, например Банк Москвы и "Санкт-Петербург", намерены участвовать и в работе УЭК, и в проекте "Ростелекома".

Сколько средств будет потрачено на внедрение карт от "Ростелекома", пока не известно. Что касается УЭК, то затраты на нее помощник президента Аркадий Дворкович оценивал в 150-200 миллиардов рублей, а Минэкономразвития - в 135-165 миллиардов.

Согласно требованию президента России, до 1 мая 2011 года должны были быть изданы правовые акты, касающиеся выпуска универсальных электронных карт. А к 25 декабря 2011 года должны быть разработаны документы, обеспечивающие использование таких карт в качестве водительских прав, страхового полиса и документа, удостоверяющего личность, в системе Федеральной миграционной службы.

 

Оригинал (на 23/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Овощи в Киеве подешевеют лишь к концу мая. Да и то – на копейки

Овощи в Киеве подешевеют лишь к концу мая. Да и то – на копейки

Овощи на столичных рынках раскупают живо, поэтому торговцы не снижают, а наоборот, лишь повышают цены на свой товар.

 

Украина почти полностью отказалась от закупок газа в России на квартал

Украина почти полностью отказалась от закупок газа в России на квартал

Украина во втором квартале 2011 года почти не будет закупать газ в России. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров. Как пояснил Азаров, основные закупки топлива у России...

 

Межбанковский евро на опыте вышел из крутого пике

Межбанковский евро на опыте вышел из крутого пике

В четверг, 19 мая, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту стабилизировались. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Мировой индекс MSCI упал до месячного минимума

Мировой индекс MSCI упал до месячного минимума

Мировой индекс MSCi упал упал на 0,2 процента, достигнув минимальной отметки за месяц. Утром наблюдалось падение индекса увропейского Euro STOXX и японского Topix. Падение связывают с решением...

 

Цены на мясо будут повышаться и дальше. Переходим на подножный корм

Цены на мясо будут повышаться и дальше. Переходим на подножный корм

Цены на говядину по итогам 2011 года могут повыситься на 6-7%. Такой прогноз в ходе пресс-конференции озвучил заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации (УАК) Александр...

 

Налоговая больше не проверяет добросовестных налогоплательщиков. Просто очень много недобросовестных

Налоговая больше не проверяет добросовестных налогоплательщиков. Просто очень много недобросовестных

Количество плановых проверок налогоплательщиков - юридических лиц во II квартале 2011 года уменьшилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::