Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/05/2011 12:50

Пушкина, Бродского, Лихачева и Цоя посмертно приняли в "ЕдРо" / Петербургская "ЕР" в предвыборной агитации приписала себе заслуги знаменитых горожан

Пушкина, Бродского, Лихачева и Цоя посмертно приняли в "ЕдРо"  / Петербургская "ЕР" в предвыборной агитации приписала себе заслуги знаменитых горожан Санкт-Петербург, Май 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – На улицах Петербурга появилась серия агитационных плакатов «Единой России». На них Пушкин, Ахматова, Бродский, Товстоногов, Лихачев, Цой и другие жители города от имени «ЕР» поздравляют северную столицу. Как рассказывают в блогах очевидцы, напротив БДТ появился портрет легендарного режиссера Георгия Товстоногова. Поверх портрета – текст: «Мой город. Моя судьба. «Единая Россия». Как считают петербургские деятели культуры, партия намеренно использовала в агитации покойных знаменитостей – от живых они бы согласия не получили. Впрочем, не было получено разрешения и от родственников знаменитых горожан, признались в исполкоме «ЕР».


На празднично-партийных плакатах изображен герб города, поздравления с днем СпБ, слоганы «мой город, моя судьба», «Спасибо за Вашу радость», «Спасибо за Ваши улыбки, смех» «За Вашу работу», и венчает все логотип «ЕР».


В этой ситуации не очень понятно, кто поздравляет петербуржцев с праздником – знаменитые горожане, чьи портреты изображены на плакатах, партия власти или и те, и другие вместе, замечает «GAZETA.spb». Еще остается вопрос, когда лидер городских единороссов Вадим Тюльпанов успел договориться с Александром Пушкиным поздравить город с днем его рождения в 2011 году.


Иосиф Бродский вряд ли бы одобрил размещение своего портрета рядом с логотипом партии «Единая Россия» – об этом в интервью «Эху Петербурга» заявил историк, публицист, литератор и друг поэта Яков Гордин.


Родная дочь Кирилла Лаврова не смогла ответить на вопрос радиостанции, поддержал бы или нет партию «Единая Россия» Кирилл Юрьевич. Как заявила Мария Лаврова, по её мнению, размещать в такой ситуации плакаты с изображением людей, которые уже не могут лично дать или не дать своё согласие – это безнравственно: «Хочу сказать, что папа не принадлежал к партии «Единая Россия», и я не знаю, поддерживал бы он её сейчас. Не мне об этом судить, я не могу здесь выносить своего мнения. Ну, а моего разрешения не спрашивали и не спрашивают. Я думаю, что я бы не согласилась. Тут идет какая-то агитационная работа по поводу выборов, я так понимаю. И использовать имя человека, который уже не может сказать ни да, ни нет – я думаю, что это безнравственно», – заметила Мария Лаврова, добавив, что не станет обращаться в суд за использование образа ее отца в партийной рекламе.


Петербургские блоггеры не стали сдерживаться в выражениях по поводу новой «социальной рекламы»:


«Дмитрий Сергеич и жулики и воры!!!!! Чудны дела твои, Господи.Вот бы Лихачев им навалял!»


«Это уже похоже на болезнь(состояние просветления, когда человек-партия наконец-то осознаёт то, насколько он воистину велик),если бы не едросы то и планеты бы не было. Им надо идею подкинуть, едросы создали Вселенную».


«В начале нулевых баннеры были с лужком, шаймиевым и шойгу. прошло время и все обнулилось до путина, все помним план путина и как от него торкнуло и сколько было выкуплено рекламных мест. Теперь Цой с Товстоноговым и их верный однопартиец Пушкин».


«Вовкин торец уже не котируется, вот и пришлось воскресить Александра Сергеевича»


«Я вообще часто думаю, а есть ли хоть КАКОЙ-ТО предел наглости, цинизму, хамству и интеллектуальному мародерству Едра? Оказывается,-нет.


Год назад, помню, многие петербуржцы были повержены, мягко говоря, в шок от т.н. «социальной рекламы» в том же метро, когда (как бы) Довлатов, Бродский и другие наши великие, ушедшие земляки к чему-то призывали, что-то утверждали, морализировали и т.д. Посредством (как бы) своих высказываний. «Как бы»-потому что высказывания эти были внаглую вырваны из общего контекста литературных произведений, а то и попросту бесстыдно отредактированы едросовскими троглодитами. Но год назад никаких медвежатниковских логотипов не наблюдалось... Постеснялись, что ли тогда?.. Хотя стеснительность и скромность явно не те качества, которые свойственны партии жуликов и воров...


Ну, а в этом году-нате! По полной программе! Пушкин поздравляет-логотип припечатан! Академик Лихачев-тоже! Виктор Цой-а то как же! Ну, а уж Товстоногову сам Бог велел соседствовать с этим уродливым животным...


С одной стороны понятно – питерское отделение ЕР сделало «лицами» поздравляющих всемирно известных и УШЕДШИХ людей. Дескать, мёртвые сраму не имут...


С другой стороны (и это тоже понятно) НИ ОДИН из ныне здравствующих и по-настоящему ДОСТОЙНЫХ и ВЫДАЮЩИХСЯ петербуржцев (Гранин, Стругацкий, Басилашвили, Гордин и др.) никогда не дал бы согласие на использование своих изображений ворам и жуликам.


А с третьей стороны, не свои же сытые и наглые физиономии развешивать, одна другой краше и интеллигентнее... Заплевали бы сразу. И не один «акт вандализма» совершили бы петербуржцы...», – пишет в своем блоге петербургский актер Алексей Девотченко.


Решение использовать портреты известных петербуржцев не было согласовано с их родственниками, однако, если потребуется, мы готовы извиниться, заявил «Эху Петербурга» заместитель руководителя исполкома петербургского отделения «Единой России» Андрей Таннер: «Конечно, ни с кем мы не общались. Всё это делалось достаточно быстро и оперативно, и список этих людей тоже не плод долгой аналитической работы. Нет, не общались, потому что мы уверены, что ничуть не оскорбляем присутствием бренда рядом с портретами этих замечательных людей. Это ничуть их не оскорбляет, потому что речь идёт о городе больше, нежели о партии».




Новые представители «партии власти» в Петербурге


 

Оригинал (на 24/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украину приехала княгиня Мария Романова, а делегация УПЦ побывала в сердце католичества. Видео нового выпуска программы «Мир Православия»

В Украину приехала княгиня Мария Романова, а делегация УПЦ побывала в сердце католичества. Видео нового выпуска программы «Мир Православия»

Вышел новый выпуск программы «Мир Православия». Выпуск начинается сюжетом о визите делегации Украинской Православной Церкви в Италию.

 

Церетели объяснил перенос позеленевшего Лужкова-дворника

Церетели объяснил перенос позеленевшего Лужкова-дворника

Скульптор Зураб Церетели объяснил, почему его памятник бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову убрали со двора Московского музея современного искусства на Петровке. "Это была временная экспозиция. Он...

 

Музыкантов группы "Мумий Тролль" приняли за воров / И жестоко избили в Шереметьево

Музыкантов группы "Мумий Тролль" приняли за воров / И жестоко избили в Шереметьево

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства драки в аэропорту Шереметьево, в ходе которой пострадали двое музыкантов популярной группы "Мумий Тролль"...

 

«Где-где? В Караганде». В России открылся памятник крылатой фразе…

«Где-где? В Караганде». В России открылся памятник крылатой фразе…

В Караганде (административный центр Карагандинской области Казахстана) установлен памятник крылатой фразе «Где-где? В Караганде».

 

"Кажется, что здания в Екатеринбурге развернуты не лицом", - главный архитектор Барселоны

"Кажется, что здания в Екатеринбурге развернуты не лицом", - главный архитектор Барселоны

Главный архитектор Барселоны Хосе Асебильо Марин, привлеченный для разработки нового облика уральской столицы, сегодня высказал экспертное мнение об архитектурном облике города...

 

Александр Лазарев-старший будет похоронен 5 мая на Троекуровском кладбище

Александр Лазарев-старший будет похоронен 5 мая на Троекуровском кладбище

Александра Лазарева-старшего похоронят 5 мая на Троекуровском кладбище, сообщила директор театра имени Маяковского Ирина Шишкова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::