Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/05/2011 16:03

Прохоров отказался от сотрудничества с Фронтом Путина

Прохоров отказался от сотрудничества с Фронтом Путина Михаил Прохоров, уже ставший неформальным лидером партии «Правое дело», отклонил идею о присоединении к Общероссийскому народному фронту (ОНФ) Владимира Путина. Одновременно единороссы уже вступили в полемику с будущим лидером «Правого дела» по поводу его призыва к увеличению трудовой недели. Президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, который через месяц должен возглавить партию «Правое дело», заявил, что его политическая сила не намерена присоединяться к Общероссийскому народному фронту, об идее создания которого в начале мая объявил премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин.
«Я считаю, что партия должна действовать самостоятельно, приводит «Интерфакс» слова Прохорова, который выразил уверенность в том, что «Правое дело» пройдет в Госдуму: «Это как в бизнесе: соберите лучших людей – и результат будет».
Напомним, что, по словам Путина, к ОНФ – надпартийной структуре – могут присоединиться разделяющие взгляды единороссов политические силы и общественные организации. Сейчас таких набралось больше сотни. На прошлой неделе пополнить ряды ОНФ решило общественное движение «Наша столица» банкира Александра Лебедева, который в прошлом примыкал к «Справедливой России».
Ранее Прохоров выражал уверенность, что под его руководством партия может пройти в Госдуму со вторым результатом. По его словам, партией уже заинтересовались крупные предприниматели, врачи и инженеры. Говоря о финансировании «Правого дела», он подчеркнул: «Неужели вы думаете, что партию можно строить из одного «мешка»?»
По версии журнала Forbes, Прохоров входит в тройку самых богатых людей России. Его состояние оценивается в 18 млрд долларов. Многие эксперты не исключали, что Прохоров поможет укрепить финансовые позиции партии. Согласно официальному отчету, в первом квартале 2011 года партия получила только 3 млн рублей, показав самый худший результат. Например, «Единая Россия» собрала 972 млн рублей, а «Патриоты России» 19.
Напомним, внеочередной съезд «Правого дела» намечен на 25 июня. На нем будет изменен устав партии – отменен институт сопредседателей (сейчас эти должности занимают Леонид Гозман, Георгий Бовт и Борис Титов) и выбран новый лидер. В интервью газете ВЗГЛЯД Гозман дал понять, что Прохорова ничто не должно сдерживать в новом качестве. «Когда приходит новый начальник, то все должны подавать в отставку, потому что ему надо дать возможность распоряжаться так, как он считает правильным, так как это может привести к результату. Поэтому я не буду баллотироваться в состав политсовета на съезде 25 июня. При этом я не ухожу из партии, я не ухожу из политики», говорил Гозман.
Ранее Прохоров рассказал об экономической программе «Правого дела». «Нужно вернуть 14% налогов, отстать от малого бизнеса, упростить отчетность и дать спокойно малому бизнесу работать. Думаю, через 510 лет мы страну не узнаем», сказал Прохоров в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».
Он также считает, что, став политиком, «может помочь людям – я точно знаю, что могу, и знаю, что сделать».
На предстоящие перемены в партии отреагировал президент России Дмитрий Медведев. После своей большой пресс-конференции, которая состоялась 18 мая, глава государства заявил, что отечественный политический сектор только выиграет, если «Правое дело» пройдет в Госдуму. «Тогда наш парламент будет более представительным. А это самое главное, – сказал Медведев. – Мне думается, что у них есть избиратель, и если они правильно консолидируются, то они могут добиться успеха».
При этом президент отметил, что многое будет зависеть от того, насколько в партии «будут слаженно работать, насколько популярными окажутся те идеи, с которыми они выступят».
Одна из самых громких инициатив Прохорова, которую он озвучивал еще до появления известий о его решении возглавить партию, касалась введения 60-часовой рабочей недели. Тогда его слова подверглись резкой критике со стороны профсоюзов.
Во вторник в полемику с Прохоровым теперь уже как с политическим лидером вступили единороссы. Как передает РИА «Новости», глава комитета Госдумы по труду, первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев предложил ввести двойной тариф отчислений в фонды соцстрахования для людей, которых работодатели могут обязать работать по 60 часов в неделю.
«Он (Прохоров) может сейчас использовать молодых, здоровых людей, которые поработают по 60 часов и перестанут через некоторое время быть молодыми и здоровыми, а их лечением придется заниматься нам всем за государственный счет, сказал Исаев. – В связи с этим я предложил бы Прохорову, а не ввести ли для тех работников, которые работают по 60 часов, двойной тариф отчислений в фонды социального страхования?»
По его словам, это будет справедливо. «Если вы ставите работника в такие условия, значит, платите не 34% (тариф отчислений с 2011 года), а 68% от фонда оплаты труда за тех работников, которые работают 60 часов», заметил Исаев. При этом он подчеркнул, что в целом выступает против увеличения рабочей недели до 60 часов.
Напомним, что сам Прохоров не раз напоминал, что его проект не содержал слов об «обязанности» работы по 60 часов. По его словам, он предлагал не обязать, а лишь разрешить, поскольку на практике такие переработки давно существуют и следует их узаконить, позволив желающим официально зарабатывать больше за лишние часы.

 

Оригинал (на 24/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кабмин готовит документ, который одним махом решит проблемы с зерновыми

Кабмин готовит документ, который одним махом решит проблемы с зерновыми

Правительство Украины отменяет квоты на экспорт зерновых. Соответствующее постановление было принято сегодня, 25 мая, на заседании Кабмина. Об этом сообщил министр аграрной политики и...

 

Европа признала, что МВФ убивает страны. В КПУ говорят, что с фондом в Украине нужно прекращать

Европа признала, что МВФ убивает страны. В КПУ говорят, что с фондом в Украине нужно прекращать

Даже правые политические силы в странах Европы сегодня признали, что работать с МВФ вредно из-за вмешательства фонда во внутренние дела стран, а последствия этого взаимодействия – резкое снижение...

 

Медведев о "предвыборной интриге": ждать решения осталось недолго / Конкуренции с Путиным на выборах не будет

Медведев о "предвыборной интриге": ждать решения осталось недолго / Конкуренции с Путиным на выборах не будет

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил журналистам, что считает неразумным объявлять о своем участии в президентских выборах 2012 года на пресс-конференции...

 

В Санкт-Петербурге присяжные вынесли обвинительный вердикт банде неонацистов / Двоих из 14 подсудимых оправдали

В Санкт-Петербурге присяжные вынесли обвинительный вердикт банде неонацистов / Двоих из 14 подсудимых оправдали

В городском суде Санкт-Петербурга присяжные накануне вынесли вердикт по делу группировки неонацистов, известной как банда Боровикова-Воеводина, члены которой обвинялись в ряде нападений и убийств,...

 

В Приднестровье начинается формирование Молодежного парламента

В Приднестровье начинается формирование Молодежного парламента

Молодежный парламент Приднестровья начнет свою деятельность менее чем через месяц. Начиная со следующей недели и до 25 мая, будет осуществляться прием документов от кандидатов, передает...

 

ВВС НАТО нанесли мощный удар по Триполи

ВВС НАТО нанесли мощный удар по Триполи

В ночь на вторник самолеты НАТО подвергли Триполи самой масштабной бомбардировке со времен начала военной операции в Ливии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::