Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/05/2011 18:20

Срочно! Файнгольд снова задержан

Срочно! Файнгольд снова задержан Симферополь, Май 24 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Прокуратура Крыма снова задержала известного бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда в больничной палате. Как сообщила «Новому Региону» его адвокат Ирина Неналтовская, прокуратура предъявила для задержания те же основания, которые сегодня были успешно обжалованы в суде.


«Через 35 минут после того, как огласили, что прокуратуре отказали, его (Файнгольда) опять задержали по тем же незаконным основаниям», – сказала Неналтовская.


Как сообщал «Новый Регион», сегодня Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма избрать меру пресечения в виде содержания под стражей для задержанного экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, который обвиняется в крупном мошенничестве.


«Суд рассмотрел мою жалобу на задержание Файнгольда, где я писала, что Файнгольд задержан по тем основаниям, которые в законе не указаны. Суд согласился с моей жалобой. То есть на сегодняшний день задержание Файнгольда признано незаконным», – сообщила журналистам адвокат Ирина Неналтовская.


Она уточнила, что теперь ее подзащитный фактически свободен. «В 17 часов заканчивается срок его задержания. Таким образом, с 17 часов у него вообще нет никакой меры пресечения», – сказала Неналтовская.


Вместе с тем адвокат сообщила, что она также обжаловала предъявление постановления о привлечении Файнгольда в качестве обвиняемого по уголовному делу.


«Когда следователь принес ему (Файнгольду) постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, он (Файнгольд) спал под воздействием лекарств. Руки ноги были зафиксированы, поскольку у него судороги. Следователь, несмотря на категорический запрет врачей и требования выйти из палаты, бросил постановление ему на тумбочку, громко сказал: «Вручается постановление Файнгольду». И составил об этом протокол. Протокол я подписала как адвокат, и указала на весь тот беспредел, который творится. За 30 лет моей юридической деятельности, я такого не видела», – рассказала Неналтовская.


Она выразила опасения, что этот протокол в деле может быть уничтожен. Тем не менее, адвокат отметила, что вручение постановления не в соответствии с законом исключает статус Файнгольда, как обвиняемого.


Как сообщалось ранее, сегодня днем правоохранители доставили одного из богатейших людей Крыма, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда, который обвиняется в крупном мошенничестве, в суд на реанимобиле. В помещение, где должен был проходить процесс, его ввезли через черный вход на каталке несколько милиционеров. Файнгольд при этом находился в бессознательном состоянии.


Иосиф Файнгольд был задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. По данным прокуратуры Крыма, бизнесмен и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.


14 мая Иосиф Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.


18 мая дом Файнгольда обыскали правоохранители.


 

Оригинал (на 24/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Русский блок" требует не допустить передачи кинотеатра в Севастополе под католический храм

"Русский блок" требует не допустить передачи кинотеатра в Севастополе под католический храм

Партия "Русский блок" требует не допустить передачи здания кинотеатра "Дружба" в центре Севастополя под католический костел...

 

Депутат Екатеринбургской думы вышел из "Единой России"

Депутат Екатеринбургской думы вышел из "Единой России"

Депутат городской думы Екатеринбурга Евгений Касимов вышел из "Единой России". По словам Касимова, заявление о выходе из партии он написал, поскольку хочет "ограничить влияние политического поля на...

 

Новодворская: на месте Тягнибока 9 мая во Львове я бы поступила так же / "Срывая георгиевские ленточки, они были абсолютно правы"

Новодворская: на месте Тягнибока 9 мая во Львове я бы поступила так же / "Срывая георгиевские ленточки, они были абсолютно правы"

Идея депутатов с Западной Украины о сносе советских памятников - верна, заявила известный российский деятель Валерия Новодворская...

 

Люди Тимошенко продолжают бичевать нынешнюю власть. Пока ничья

Люди Тимошенко продолжают бичевать нынешнюю власть. Пока ничья

Экс-вице-премьер-министр Украины, член партии «Батькивщина» Григорий Немыря советует нынешней власти не представлять председательство Украины в Комитете министров Совета Европы в качестве своего...

 

Голова Януковича на плечах Ющенко дорого стоила полковнику хмельницкой военной части

Голова Януковича на плечах Ющенко дорого стоила полковнику хмельницкой военной части

Начальника хмельницкой военной части полковника Василия Денисюка уволили после публикации фото «переклеенного» Виктора Януковича.

 

Минздрав «не знает куда потратил» 930 миллионов. Ждем новых отставок?

Минздрав «не знает куда потратил» 930 миллионов. Ждем новых отставок?

Счетная палата провела аудит эффективности использования Министерством здравоохранения Украины средств Государственного бюджета, выделенных на подготовку и повышение квалификации медицинских кадров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::