Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2011 10:58

На «Фукусиме-1» начались серьезные проблемы со всеми реакторами

На «Фукусиме-1» начались серьезные проблемы со всеми реакторами Полное или частичное расплавление ядерных стержней произошло не только на первом, но и на двух остальных поврежденных реакторах японской АЭС «Фукусима-1».

Расплавление топлива на втором и третьем реакторах произошло еще на начальном этапе аварии, возникшей после мощного землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию 11 марта, сообщила во вторник, 24 мая, японская энергетическая компания-оператор аварийной АЭС Tokyo Electric Power, сообщает NEWSru.com.

Разрушение и расплавление топливных стержней на втором реакторе началось через три дня после землетрясения. На третьем реакторе стержни были повреждены во второй половине дня 13 марта.

Ранее «Фраза» сообщала, что компания-оператор аварийной японской АЭС «Фукусима-1» в пятницу, 20 мая, подтвердила уход в отставку своего президента Масатаки Симидзу, взявшего на себя ответственность за разразившийся в Японии атомный кризис.

Симидзу управлял компанией с 2008 года. Его преемником назначен управляющий директор Тосио Нисидзава.

Симидзу после аварии вынужден был отчитываться о ситуации перед парламентом и неоднократно посещать пострадавшие районы. Состояние его здоровья ухудшилось, и он на некоторое время даже был госпитализирован.

Принципиальное решение о своем уходе в отставку председатель правления Цунэхиса Кацумата и Симидзу приняли в середине апреля.

Напоминаем также, что правительство Японии повысило уровень опасности на «Фукусиме-1» - теперь ситуация на аварийной АЭС оценивается в семь баллов из семи по международной шкале опасности INES.

До этого в семь баллов оценивали только аварию на Чернобыльской АЭС. Ситуация на «Фукусиме-1» ранее оценивалась в шесть баллов.

Седьмая ступень по шкале INES означает выброс нескольких десятков тысяч терабеккерелей радиоактивного материала, что может повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья населения и для окружающей среды.

11 марта 2011 года, когда на севере Японии произошло мощное землетрясение, повлекшее за собой цунами, на станции был зафиксирован ряд аварий. В результате на станции и вокруг нее существенно повысился радиационный фон. 11 апреля власти страны приняли решение расширить зону эвакуации вокруг «Фукусимы-1».

 

Оригинал (на 24/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Леди Гага признана самой влиятельной знаменитостью

Леди Гага признана самой влиятельной знаменитостью

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых влиятельных знаменитостей. В топ-100 вошли звезды музыки, кино, телевидения, моды и спорта. По итогам года рейтинг возглавила 25-летняя поп-певица...

 

Коллекцию вин Мейдоффа пустят с молотка

Коллекцию вин Мейдоффа пустят с молотка

Коллекция вин, принадлежавших создателю крупнейшей финансовой пирамиды в истории США Бернарду Мейдоффу, будет продана на интернет-аукционе. Торги, организованные нью-йоркским аукционным домом...

 

Повстанцы отбили у сторонников Каддафи аэропорт Мисураты

Повстанцы отбили у сторонников Каддафи аэропорт Мисураты

Ливийские повстанцы 11 мая отбили у сторонников Муаммара Каддафи аэропорт третьего по величине города страны Мисураты. В ходе боя противники ливийского лидера завладели несколькими танками, около...

 

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

Американцу Майклу Ли Хиллу из Истлейка удалось снять на видеокамеру непонятный объект, парящий в небе над озером Эри, что в штате Огайо.

 

Дания закроет границы с Германией и Швецией

Дания закроет границы с Германией и Швецией

Правительство Дании приняло решение возобновить пограничный и таможенный контроль на внутриевропейских границах в связи с ростом преступлений, совершаемых приезжими из других стран. На...

 

Генерал милиции за стрельбу в Москве получил условный срок

Генерал милиции за стрельбу в Москве получил условный срок

Три года условно получил в понедельник генерал-майор милиции Евгений Новиков, который в начале 2010 года устроил пьяные разборки с охранниками предприятия «Чистый сервис», открыл стрельбу, а потом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::